Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15505

19.02.2025, 21:21

Инсайд. Как Сергей Сергеевич Варзин к успеху шёл

2023 и 2024 годы ознаменовались значимыми посадками самых одиозных личностей нашего любимого Берёзовского района. Пока авторитетные представители криминалитета зарабатывали себе прописку в СИЗО и ИК, в их тени тихонько рос Серёжа Варзин, заворожённо наблюдая и обучаясь незаконному искусству. Даже сначала занялся большим бизнесом, но ничего не склеилось, прибыль так и не растёт, даже сменил фамилию на Зборовский, но это не помогло восстановить утерянные финансы.

Пришлось Серёже устроиться на госслужбу, руководить водителями, слесарями, уборщиками и охраной администрации. Не устраивала Серёжу роль коммерса-неудачника, он с детства мечтал стать большим руководителем, решать грандиозные задачи, чтобы его портрет красовался в музее истории Берёзовского района. А тут какие-то ПАЗики жёлтые... Но быстро понял паренёк, как из никому неизвестного Серёжи Варзина стать уважаемым Сергеичем, раздавать всем советы и влиять на происходящие в районе процессы.

Решение простое – собирай вокруг себя нужных людей. Вот и поговорил Сергей со своими механиками, мол, автосервисов в посёлке мало, пусть «нужные» люди у нас ремонтируются, да и подзаработать можно, запчасти то казённые, смотровая яма есть, за свет платить не надо. И потянулись вереницы неисправных автомобилей в МКУшные гаражи.

Но не стал наш стратег на этом останавливаться, договорился с бензинщиками, как можно всем быть в плюсе от сотрудничества с казённым учреждением и потекли через заправочный шланг миллионы по карманам друзей Сергей Сергеича. На суммы годовых договоров никто не смотрит, в закон никто не заглядывает, как и с запчастями – никаких тендеров, один участник оставил всех конкурентов позади и получает за счёт своего друга регулярную прибыль. Топливные талоны чуть ли не через кассу друзьям уходили. Даже прокурорская проверка ничего не поменяла, нашёл Сергеич самую-самую безобидную бабушку, на неё административку повесил, потом премией всё восстановил. Настоящий шахматист, всё рассчитал!

Время шло. Сергеич начал обзаводиться более влиятельными друзьями в правоохранительных органах – убедил их в своей компетенции и преданности, после чего карьера его полетела в космос и с должности директора МКУ Варзин стал первым замом главы района (да что уж скромничать, работает-то он как целый глава). Все свои полномочия наш герой оставил себе, со своими коррупционными связями познакомил нового директора транспортного учреждения Голыгина Евгения (но и сам контакты не прекратил). Стал своей властной рукой порядок наводить, людей на должности назначать, коммерсантам встречи назначать. Активничает Сергеич, пыхтит.

Водители начали уже шептаться друг с другом, что устали выполнять личные поручения «почтиглавы», то супругу с работы забрать, то в магазин съездить, то самого «почтиглаву» с друзьями по увеселительным учреждениям увезти, а потом ночью по домам развести, да по дороге слушать слабо связанную речь и шуточки. А тут ещё и ликвидация МУП «Шумковское» вовремя в руки попала, под шумок картоху муниципальную сбыл наш ликвидатор бывшему иностранному гражданину с уголовным прошлым за копейки вместо того, чтобы миллиона три-четыре в казну вкинуть (интересно, какой процент от разницы в стоимости получил Сергеич).

Но не всё так просто в дружеском кругу нашего героя, стали в администрации переживать за Шиян Оксану, которую Сергей протянул на должность зама по соцвопросам, а сейчас ему не до неё стало, махнул рукой на старую дружбу и, чувствуем, следующим соискателем работы станет именно она. Если нас читают работодатели, нуждающиеся в опытных специалистах, можем оставить контакты Оксаны Святославовны.

Но близятся выборы депутатов в районный совет, Сергеич уже расплёл свои щупальца по району, завлекая спонсоров и лояльных ему людей. Надеемся, на примере Шиян многие кандидаты сделают правильные выводы о перспективах сотрудничества с владыкой Берёзовского района.

Фото: web-static.wrike.com

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15505

19.02.2025, 21:21

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=273713

Bytes: 4033 / 3902

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

4797

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5398

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

5127

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6561

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7818

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7348

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8700

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9937

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9890

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

9378

05.05.2026

Инсайд. К вопросу о продлении регистрационной кампании праймериз «Единой России»

Решение продлить приём заявок на предварительное голосование с 30 апреля до 14 мая — классический пример ситуативной корректировки в условиях дефицита «качественного пула».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9404

05.05.2026

Блогнот. «Незаменимый П.»?

Расследование уголовного дела мэра Красноярска Владислава Логинова подходит к концу. Подписано досудебное соглашение, и оно не несёт ничего хорошего управленческой элите края.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10116

05.05.2026

Лица Сибири

Галажинский Эдуард

Саркисян Аркадий

Дикусарова Наталья

Ляхов Андрей

Цветков Евгений

Каминская Татьяна

Белых Леонид

Крастелев Роман

Шкурбицкий Василий

Мажукин Михаил