Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

27100

31.10.2024, 16:36

Покатушки Логинова: полмиллиона как с куста

Красноярский градоначальник Владислав Логинов за последние два месяца побывал в двух командировках. В сентябре слетал во Владивосток на Восточный экономический форум (ВЭФ). А в октябре наведался в Пекин.

Командировка красноярского градоначальника во Владивосток обошлась городскому бюджету в 425 тысяч рублей. В эту сумму вошли расходы на перелёты по маршруту Красноярск – Новосибирск – Владивосток и Владивосток – Красноярск, а также проживание в четырёхзвёздочной гостинице. Ну не в хостеле же жить красноярскому мэру, ей-богу, и не дошираком давиться.

Кстати, во время проведения ВЭФ цены на билеты и гостиницы и не только, как правило, повышаются.

Однако во Владивостоке Логинов пробыл только пару дней. Форум проходил с 3 по 6 сентября, а мэр покинул его 4 сентября из-за необходимости решения рабочих вопросов.

На форуме он выступил на дискуссии по теме формирования комфортной городской среды, рассказал о «большом опыте города по работе с общественными пространствами и дворами».

Не прошло и года, а Владислав Анатольевич внезапно отбыл в Китай. Его отсутствие наделало много шума, потому что совпало с увольнением первого зама Вадима Войцеховского и отключениями воды, тепла и электричества в микрорайоне Солнечный.

Тогда на ковёр к губернатору Михаилу Котюкову с докладом по ситуации в Солнечном явился Алексей Шувалов в должности исполняющего обязанности главы Красноярска. Само собой приставка «и.о.» вызвала у общественности много вопросов.

Войцеховский – всё. Разбор Бабра и комментарии политологов

Однако конспирологические теории общественности об увольнении Логинова не подтвердились. Оказалось, что красноярский мэр отбыл в Пекин по приглашению Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), чтобы подписать соглашение о сотрудничестве между ВАРМСУ и Ассоциацией мэров городов Китая. Основной темой обсуждений стало развитие сотрудничества между городами России и Китая.

Логинов успел побывать в Пекине и Харбине. Он встречался с представителями вузов и участвовал в переговорах с китайской ассоциацией мэров «о возможных направлениях сотрудничества».

Владислав Логинов первый слева

Кроме того, в рамках визита мэр ознакомился с опытом Китая в сфере обращения с отходами и благоустройства городских территорий, а также рассказал о поддержке малого и среднего бизнеса.

«Участники делегации познакомились с практикой переработки и утилизации мусора, с работой центра организации системы умного города, опытом благоустройства городских территорий, обсудили актуальные вопросы экологической повестки за круглым столом», – цитата по изданию «Проспект Мира».

Шестидневная поездка обошлась городскому бюджету в 500 тысяч рублей. В эту сумму вошли перелёты и проживание мэра в гостиницах. Уточняется, что поездка была согласована с администрацией губернатора.

Как правило, польза таких рабочих поездок видна только на бумаге, которая, как говорится, всё стерпит. Эфемерное «деление опытом» на практике никогда не применяется. Никаких международных чудо-технологий тоже не видно. Зато деньги из бюджета, в том числе и налоги жителей, на поездки тратятся отнюдь не эфемерные. И это считается вполне себе целевым расходованием бюджетных средств. Потому можно вполне понять недовольство красноярцев. Ведь для них никакой пользы от командировок Логинова нет.

Фото: t.me/e2toe4, t.me/varmsu

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

27100

31.10.2024, 16:36

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=266755

Bytes: 4313 / 3362

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8051

25.06.2025

Нам пишут. В продолжение аграрной тематики

Своеобразное общение происходит между читателями красноярского Бабра. В редакцию пришло письмо-ответ на недавний текст «Субсидии, Минсельхоз, Зубарева». Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

4222

24.06.2025

Инсайд. Интервью Ерёмина без главной составляющей

Депутат Госдумы, экс-мэр Красноярска, бывший вице-губернатор Красноярского края Сергей Ерёмин в интервью порталу НКК ответил на некоторое количество проходных вопросов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4877

23.06.2025

Блогнот. Риски, связанные с масштабными преобразованиями в муниципалитетах

19 июня вступает в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». Ещё на стадии бурного обсуждения губернаторского законопроекта, в котором активно участвовали не только депутаты, чиновники и политически озабоченная публика, но и (редкий случай!

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6425

19.06.2025

Логинов и Витман опять самые бесполезные: итоги опроса Бабра

Запуская в конце мая опрос в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) о самых полезных и бесполезных главах, Бабр, конечно, и представить не мог, что через некоторое время градоначальника Красноярска арестуют по подозрению в коррупции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

18582

18.06.2025

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

2184

11.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16044

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8946

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11086

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11491

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12849

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10874

22.05.2025

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Красноштанов Дмитрий

Зверьков Владимир

Диксон Виталий

Булакин Николай

Ситников Анатолий

Стрельцов Анатолий

Романов Антон

Павлюк Леонид

Куглянт Ольга