Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15466

03.09.2024, 15:08

Депутаты недовольны Владиславом Логиновым на посту мэра Красноярска

Группа депутатов различных уровней выступила с требованием об отставке главы Красноярска Владислава Логинова. Критики считают, что администрация города недостаточно эффективно справляется с рядом ключевых задач, включая ремонт дорог, управление общественным транспортом и реализацию программы комплексного развития территорий (КРТ).

Инициатором публичной критики выступил депутат городского совета Вячеслав Дюков, который обратился к губернатору Михаилу Котюкову с просьбой инициировать отставку мэра. Дюков, ранее исключенный из партии «Единая Россия», указал на ряд проблем в городском управлении.

К критике присоединились представители оппозиционных партий. Депутаты от ЛДПР выразили недовольство градостроительной политикой и реализацией программы КРТ. Представители КПРФ также высказали ряд претензий к работе городской администрации.

Примечательно, что критические замечания в адрес текущего руководства города ранее высказывал и предшественник Логинова на посту мэра, ныне депутат Государственной Думы Сергей Еремин.

Сам Владислав Логинов, по информации пресс-службы мэрии, считает, что высказанная критика выходит за рамки конструктивной дискуссии. В правительстве Красноярского края сообщили, что обращение депутата Дюкова будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15466

03.09.2024, 15:08

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=264509

Bytes: 1443 / 1299

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

21.01 17:56
В Бурятии вспыхнул дом, в котором находились двое детей

21.01 17:31
Иркутянку, убившую двух детей, отправят на психиатрическую экспертизу

21.01 17:27
Цена выросла, а заявок нет: проект детской больницы в Красноярске снова выставили на торги

21.01 17:13
В Улан-Удэ вынесли приговор чиновнику, получившему взятками больше миллиона рублей

21.01 16:47
Следком Прибайкалья возбудил уголовное дело в отношении главы службы ветеринарии

21.01 16:39
Бывшего главу Тасеевского района будут судить за халатность и превышение полномочий

21.01 16:36
УФАС наказало производителя десертов за незаконную рассылку рекламы в адрес томича

21.01 16:32
Правительство РФ включило красноярский дендрарий в список федеральных памятников природы

21.01 16:03
Прокуратура контролирует ликвидацию коммунальной аварии в Томске, оставившей без воды 700 домов

21.01 15:58
ДТП с участием семи автомобилей произошло в Улан-Удэ

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4372

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

5540

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5963

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

8714

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13913

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10437

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17600

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17072

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13505

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11282

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13636

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20258

26.12.2025

Лица Сибири

Хайдуков Валерий

Стасюлевич Ольга

Анкерт Шарлотта

Винокуров Михаил

Логунов Александр

Патраков Андрей

Бардалеев Александр

Заблоцкий Станислав

Сумароков Илья (младший)

Кокоуров Игорь