Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11624

02.09.2024, 16:59

Телеграм Красноярска за неделю. Мэр критикует ремонт дорог, Иванова и Головкин узаконили отношения, календари и открытки на пять миллионов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 августа по 1 сентября включительно.

Критика ремонта

Красноярский градоначальник вдруг раскритиковал ремонт дорог в городе.

Прима (@prima_news)

Мэр Красноярска Владислав Логинов раскритиковал ход дорожного ремонта в Красноярске. Власти утверждают, главная причина просроченных работ — нехватка специалистов у подрядчиков.

В этом сезоне по планам нужно отремонтировать 66 объектов общей протяжённостью 100 километров. За полтора месяца до завершения дорожного сезона — сделано чуть больше половины.

НеНАШИ (@NeNASHI)

Ну а что же сам Владислав Логинов, ради информационного благополучия которого (по словам политконсультанта Алексея Аксютенко) депутата Дюкова исключили из фракции ЕР городского Совета Красноярска?

У Владислава Анатольевича всё хорошо (на самом деле нет) - он подверг ход дорожного ремонта в краевой столице (весь город этот самый ход всё лето критикует, но мэр только сейчас опомнился) - и, получается, что мэр как бы хороший, а подрядные организации, осуществляющие ремонт - не очень.

Власти утверждают, главная причина просроченных работ - нехватка специалистов у подрядчиков (Прима ТВ)

Как так получилось, что у подрядчиков внезапно закончились сотрудники, мэрия Красноярска не уточняет (это всё подрядчики, мы тут не причём).

А между тем у процессов дорожного ремонта в Красноярске наблюдаются затруднения - за полтора месяца до их завершения сделано чуть больше половины (а там и сезон "аномальных" снегопадов подоспеет).

В своём апрельском интервью НГС Владислав Анатольевич уже сокрушался по поводу нехватки специалистов в муниципальных дорожных службах и заявлял, что решение найдено - мы увеличили зарплату на муниципальных предприятиях до 30%, чтобы люди активней шли к нам работать.

Это принесло свои первые результаты, сейчас мы укомплектовываем штатное расписание водителями-механизаторами.

Учитывая, что одним из основных (и.е. из двух) подрядчиков дорожных ремонтов в Красноярске является муниципальное предприятие САТП, не очень понятно почему власти (т.е. мэрия) опять сетуют на нехватку рабочих.

Нашли же решение проблемы, увеличили зарплату, почему опять нехватка рабочих рук фиксируется?

Может быть дело в другом - в том что мэрия зачем-то "отгрузила" подавляющее число подрядов пресловутому ООО "Промстрой", а то, что "не догрузила" предприятию Декарда Ханагяна, отдало в режиме субподрядов муниципальному САТП?

В результате "Промстрой" банально захлебнулся объёмами, а страдают опять горожане (о благополучии которых Владислав Анатольевич и его команда "эффективных" управленцев печётся днём и ночью).

Осень всё ближе (буквально три дня осталось), скоро город накроют дожди (уже накрывают) и традиционные автомобильные пробки (начало учебного года и завершение отпускного сезона).

Как в этих непростых условиях мэрия собирается доделывать оставшуюся половину дорожных ремонтов, учитывая тот факт, что 4-х довольно благоприятных месяцев им еле-еле хватило на первую половину - совершенно непонятно.

Неужели исключение депутата Дюкова из фракции ЕР должно помочь?

Так может быть ещё кого-нибудь ненужного оттуда исключить и ремонт дорог в Красноярске наконец-то ускорится?

Сибирский Гамбит (@e2toe4)

Раскритиковал! Вот ведь смех!

Как там у классика? «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я её высек; она врёт, ей-богу, врёт. Она сама себя высекла».

Кто виноват в сложившейся ситуации? Разве не Логинов? Разве не его непомерная жадность и желание набить карманы привели к тому, что остались только ручные подрядчики? Разве не его люди в УДИБ и САТП выстраивали схемы вывода бюджетных денег? Разве не его подчинённые Стаканов и Сокирка под следствием?

А он, видите ли, раскритиковал и поручил закончить работы до зимы! Правда, не уточнил, до зимы какого года.

Все попытки сделать из вора Логинова крепкого хозяйственника и строгого контроллера дорожных работ выглядят просто смешно. Именно из-за алчности мэра Красноярска провален федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

Иванова и Головкин поженились

Депутата Заксобрания Ирину Иванову обвиняют в злоупотреблении депутатскими полномочиями и участии в травле «Ориона».

Борус (@borusio)

«Орион Телеком» подал заявления в СК и Заксобрание Красноярского края на депутата и экс-исполнительного директора «8 канала» Ирину Иванову

Иванову обвиняют в злоупотреблении депутатскими полномочиями и участии в травле «Ориона». Согласно заявлению гендиректора компании на имя спикера ЗС Алексея Додатко, Иванова сознательно поддерживала «8 канал» в кампании по дискредитации интернет-провайдера, давала интервью и регулярно отправляла депутатские запросы на проверку деятельности «Ориона». При этом запросы писались не только на «Орион Телеком», но и на другие компании, участником которых является Максим Немировский и его родственники.

Все это время, согласно заявлению, Иванова работала в тесной связке с руководителем канала Иваном Головкиным. В феврале этого года они узаконили свои отношения, после чего действия депутата, пишут заявители, стали напрямую создавать конфликт интересов, поскольку Иванова поддерживала семейный бизнес и личную выгоду.

Руководство «Орион Телеком», ссылаясь на региональные законы, рассчитывает, что к Ивановой будут применены административные и дисциплинарные меры. Это может быть предупреждение, освобождение от должности и запрет ее занимать на весь срок полномочий текущего созыва регионального парламента.

Второе заявление «Орион Телеком» отправил уже на имя руководителя регионального Следкома Алексея Еремина. В заявлении Ивановой вменяют все то же, но в этот раз требуют привлечь депутата уже к уголовной ответственности, поскольку ее действия, уверен заявитель, регулируются федеральным антикоррупционным законом и попадают под 285 статью УК РФ «О злоупотреблении должностными полномочиями».

Сибирский Гамбит (@e2toe4)

Оказывается, мы не поздравили депутатов Головкина и Иванову с бракосочетанием! Все из-за депутата Терехова! О свадьбе Гарнец и Петровского он рассказал, а о свадьбе Головкина и Ивановой умолчал.

Мы сначала не поверили. Но все верно: 16 февраля 2024 года, в день своего 46-летия, Ирина Иванова вышла замуж за Ивана Головкина. Не будем публиковать свидетельство о браке. Дадим подумать нашим подписчикам: теперь Ирина Головкина или Иван Иванов? Все теперь в их счастливой семье общее: и телеканал, и оптоволокно, и ответственность.

Правда, вот Ирина Геннадьевна не уведомила о конфликте интересов. Но это от счастья. Не каждой так везет в 46 лет выскочить замуж, да еще и за депутата! Вот это мы понимаем!

Первый Столб (@krsk_24news)

Ирина Геннадьевна не уведомила о конфликте интересов. Но это от счастья. Не каждой так везет в 46 лет выскочить замуж, да еще и за депутата! Вот это мы понимаем!

Слог!

Точно не женщина "Сибирский гамбит" ведет?

В смысле "в каком-то смысле"?!

Календари и открытки

Заксобрание заказало календари и открытки почти на пять миллионов рублей.

НеНАШИ (@NeNASHI)

Законодательное Собрание Красноярского края, по уже сложившейся традиции, закупит календарей и различных открыток почти на 5 миллионов рублей, сообщает Проспект мира.

Краевым парламентариям очень нужны следующие виды полиграфических сувениров:

✔️500 настенных и 800 квартальных календарей;

✔️8 100 новогодних открыток различных видов;

✔️400 открыток «С днем Защитника Отечества»;

✔️800 открыток «С днем 8 марта»;

✔️200 открыток «С Днем Победы»;

✔️7 тысяч открыток «Законодательное собрание Красноярского края», выполненных в едином стиле.

Сложно идут законотворческие процессы без календарей и открыток, а вот с открытками и календарями - очень даже.

Недели три назад депутаты горСовета Красноярска вознамерились приобрести для собственных нужд блокноты и ручки с гравировкой (на полмиллиона рублей), так столько медийного шума было по этому поводу.

А краевые парламентарии спокойно выкладывают (уже не первый год) на сувенирку сумму, в 10 раз превышающую аппетиты их муниципальных коллег.

Наверное все потому, что депутаты ЗС могут себе позволить сильно больше, чем депутаты городского Совета..

Енисейский дозор (@yeniseyskiydozor)

Всё от того, что индустрия полиграфии жизненно важна. Это ж уже второй конкурс на изготовление календарей и открыток в этом году, а всё никак привычный подрядчик не победит.

Первый контракт с Краснодарской предпринимательницей ЗС расторгло в одностороннем порядке через три недели после заключения, теперь вот с воронежской решили расторгнуть под давлением СМИ. Не так важны календари, как поддержка местного производителя.

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11624

02.09.2024, 16:59

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=264474

Bytes: 9309 / 8740

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Угрозы для Пономаренко и Усса: к чему приводит задержание Логинова и почему активность силовиков – триггер обновления Красноярска

🔺Аналитика АПЭК Задержание мэра Красноярска Владислава Логинова может стать проблемой для его влиятельных патронов: первого замгубернатора Сергея Пономаренко и экс-губернатора Александра Усса. Именно они укрепили мэра во власти и дали гарантии силовой неприкосновенности, считает инсайдер.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2175

26.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Говорушкиной и новый разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 июня включительно. Говорушкина – всё Начало прошлой недели ознаменовало себя новостью об увольнении министра здравоохранения края. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11530

23.06.2025

Самые влиятельные Пономаренко и Котюков: итоги опроса Бабра

Лето уже набрало обороты, а Бабр ещё не подвёл итоги опроса про красноярских политиков, которые, по мнению подписчиков красноярского телеграм-канала, оказали наибольшее влияние на политическую ситуацию в Красноярском крае минувшей весной. Кстати, про худших мэров отчёт уже готов.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7296

20.06.2025

Встретимся в суде: против муниципальной реформы подан иск

19 июня официально вступил в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». В этот же день в краевой суд был подан иск с требованием отменить муниципальную реформу. Блогнот.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7612

20.06.2025

Штрафы за дрова, субсидии на котлы: экология по-красноярски

В Красноярском крае снова приняли закон, якобы направленный на борьбу с загрязнением воздуха. Только вот жители и депутаты говорят не об экологии, а о том, кому всё это выгодно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

16498

20.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11052

18.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7955

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7839

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

6427

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

9498

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22737

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

31472

11.06.2025

Лица Сибири

Бадмаев Заян

Мякина Анастасия

Будаев Леонид

Мякишева Ирина

Рихванова Марина

Усс Александр

Крючков Андрей

Мальм Александр

Толмачев Дмитрий

Воронцов Максим