Николай Головин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/borusio

РасследованияСкандалыПолитикаКрасноярск

25622

27.08.2024, 06:59

Инсайд. Депутат Ирина Иванова - под ударом

«Орион Телеком» подал заявления в СК и Заксобрание Красноярского края на депутата и экс-исполнительного директора «8 канала» Ирину Иванову.

Иванову обвиняют в злоупотреблении депутатскими полномочиями и участии в травле «Ориона». Согласно заявлению гендиректора компании на имя спикера ЗС Алексея Додатко, Иванова сознательно поддерживала «8 канал» в кампании по дискредитации интернет-провайдера, давала интервью и регулярно отправляла депутатские запросы на проверку деятельности «Ориона». При этом запросы писались не только на «Орион Телеком», но и на другие компании, участником которых является Максим Немировский и его родственники.

Все это время, согласно заявлению, Иванова работала в тесной связке с руководителем канала Иваном Головкиным. В феврале этого года они узаконили свои отношения, после чего действия депутата, пишут заявители, стали напрямую создавать конфликт интересов, поскольку Иванова поддерживала семейный бизнес и личную выгоду.

Руководство «Орион Телеком», ссылаясь на региональные законы, рассчитывает, что к Ивановой будут применены административные и дисциплинарные меры. Это может быть предупреждение, освобождение от должности и запрет ее занимать на весь срок полномочий текущего созыва регионального парламента.

Второе заявление «Орион Телеком» отправил уже на имя руководителя регионального Следкома Алексея Еремина. В заявлении Ивановой вменяют все то же, но в этот раз требуют привлечь депутата уже к уголовной ответственности, поскольку ее действия, уверен заявитель, регулируются федеральным антикоррупционным законом и попадают под 285 статью УК РФ «О злоупотреблении должностными полномочиями».

Николай Головин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/borusio

РасследованияСкандалыПолитикаКрасноярск

25622

27.08.2024, 06:59

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=264215

Bytes: 1726 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Чужой огород вместо полигона: в Зеленогорске подрядчика обвинили в мошенничестве

В Зеленогорске строительный мусор, который должны были вывезти на полигон, оказался на чужом участке. При этом подрядчик отчитался о выполнении обязательств и получил деньги из бюджета.

Анна Моль

РасследованияЭкологияКрасноярск

3950

13.10.2026

Нам пишут. Загадочные отравления

За неполных два года, просматривая Интернет, мне удалось обнаружить четыре ошибки наших судебно-следственных органов, связанных с отравлениями. Об этом Бабр подробно рассказывал здесь и здесь. Зададим вопрос: «А сколько же всего таких ошибок совершается в нашей стране?».

Сергей Сохранный

РасследованияКриминалРоссия Красноярск

6819

08.10.2026

Инсайд. Медвежий счёт: следователи пришли за бумагами

В Министерстве природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края прошли обыски. Следователи ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии изъяли документы о регулировании численности бурого медведя.

Василий Чайкин

РасследованияБратья меньшиеКрасноярск

11921

25.09.2026

Cуд в Красноярске отменил домашний арест экс-депутату Александру Глискову, но оставил другие запреты

Суд в Красноярске отказал следователям в продлении домашнего ареста для бывшего депутата Александра Глискова. Меру пресечения изменили на запрет определенных действий. Новые ограничения фактически сохраняют изоляцию Глискова от общества.

Александр Мур

РасследованияПолитикаКрасноярск

14221

12.09.2026

«КрайДЭО» без свидетеля: как старое уголовное дело снова обросло странностями

История вокруг «КрайДЭО» в Красноярском крае никак не хочет заканчиваться.

Анна Моль

РасследованияПолитикаКрасноярск

19449

25.08.2026

ОПС из протокола: изнанка дела Малиновского

История о том, как из разрозненных эпизодов красноярские следователи «слепили» банду.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск

30956

13.08.2026

10% за контракты: свидетель по делу бывшего главы Красноярска Логинова рассказал о взятках

В Центральном районном суде Красноярска 28 июля прошло заседание по уголовному делу бывшего главы города Владислава Логинова. Директор дорожной компании «Сфера» Абилфаз Аллахяров выступил в качестве свидетеля и подробно рассказал о схеме распределения муниципальных контрактов перед Универсиадой.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

26459

28.07.2026

Бизнес-мафия около СФУ: кто помогает рулить стройками крупнейшего сибирского университета

Недавно Сибирский федеральный университет и Российский химико-технологический университет имени Менделеева подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями и. о. ректора СФУ Максим Румянцев и и. о. ректора РХТУ Илья Воротынцев.

Вера Назарова

РасследованияНедвижимостьЭкономикаКрасноярск

27867

13.02.2026

«КрайДЭО»: сериал без финала. Новые посредники, старая схема и слишком знакомые фамилии

Уголовное дело о хищении денег в Краевой дорожно-эксплуатационной организации давно перестало быть просто расследованием. Оно всё больше напоминает сериал — с флешбэками, второстепенными персонажами и неожиданными камбэками людей, которые, казалось бы, давно исчезли из публичного поля.

Анна Моль

РасследованияЭкологияЭкономикаКрасноярск

21591

27.01.2026

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат. И вот - скандал на всю федерацию. Водители самосвалов перекрыли въезд на площадку строительства метро в Красноярске из-за невыплаты зарплат.

Василий Чайкин

РасследованияПроисшествияЭкономикаКрасноярск

35312

27.12.2025

Странная история Андрея Августиновича, или Кто кому инвестор

Красноярские паблики старательно транслируют (на самом деле просто многократно пересказывают релиз пресс-службы судов Красноярского края) о задержании директора красноярского «Центра транспортной логистики» Андрея Августиновича.

Вера Назарова

РасследованияЭкономикаТранспортКрасноярск

41332

12.12.2025

Сестра первого вице-губернатора Красноярского края попала под следствие по делу о взятках в ФМБА

В уголовном деле бывшего руководителя ФСНКЦ ФМБА Бориса Баранкина появилась новая фигурантка. Вместе с ним по статье о получении взятки в особо крупном размере проходит Светлана Викторовна Верещагина.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

20067

10.12.2025

Лица Сибири

Бутюгов Андрей

Хрупин Сергей

Грачев Иван

Воронов Яков

Дюндик Кирилл

Ташлыков Александр

Зюганов Геннадий

Заречный Валерий

Книжник Денис

Огородников Петр