Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2552

15.08.2024, 18:01

В Красноярске женщинам приходится дольше искать работу, чем мужчинам

Новое исследование Красноярскстата выявило различия в продолжительности поиска работы среди жителей региона. Оказалось, что женщины в среднем тратят на поиск нового места работы больше времени, чем мужчины.

Согласно данным статистического ведомства, за период с апреля по июнь текущего года в Красноярском крае насчитывалось 22,5 тысячи безработных граждан в возрасте от 15 лет и старше. При этом уровень безработицы среди мужчин составил 1,5%, а среди женщин — 1,6%.

Исследование показало, что в среднем мужчинам требуется 4,4 месяца для трудоустройства, в то время как женщинам — 6,7 месяца. Это различие может быть связано с рядом факторов, включая дискриминацию по половому признаку, более высокие требования к женщинам при приеме на работу, а также необходимость совмещать поиск работы с уходом за детьми и другими семейными обязанностями.

Большинство безработных в регионе — это люди старше 50 лет (29,2%). Молодежь до 25 лет составляет 14,1% от общего числа безработных. Средний возраст безработных жителей Красноярского края — 41,2 года.

При поиске работы большинство безработных обращаются за помощью к друзьям, родственникам и знакомым (49,7%). 35% обращаются в службу занятости, а 18,8% сразу ищут работу напрямую у работодателей.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2552

15.08.2024, 18:01

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=263755

Bytes: 1337 / 1257

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

22.04 18:58
Жителям бурятского поселка Новоильинск сделали перерасчет за вывоз мусора

22.04 17:36
Сильные дожди в Хакасии привели к подъему рек и затоплению дороги. Для жителей опубликовали экстренное предупреждение

22.04 17:13
Замначальника уголовного розыска задержали в Красноярске по делу о взятке. Видео

22.04 16:52
Отопление отключат 23 апреля в Правобережном округе Иркутска

22.04 16:39
Фирма арестованного бизнесмена получит 247 миллионов за удорожание ремонта дороги в Красноярском крае

22.04 16:25
В Красноярске предложили ограничить этажность новых домов. Зон КРТ это не коснется

22.04 16:22
Иркутск попал на 68 место в списке городов по доходности инвестиций в недвижимость

22.04 16:21
В Октябрьском районе Томска 23 апреля отключат холодную воду

22.04 16:12
Житель Томской области задолжал двум сыновьям и дочери 2,7 миллиона рублей

22.04 16:05
В Красноярске запретили фейерверки и дроны на майские праздники

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Грядут большие перемены: в Красноярье оптимизируют систему местного самоуправления

Событие месяца, если не года, произошло в Красноярском крае. Стало известно, что глава региона Михаил Котюков внёс в Заксобрание законопроект об упразднении двухуровневой системы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1307

22.04.2025

Инсайд. Про интервью Ольги Витман

В честь светлого праздника, Дня местного самоуправления, решили мы ознакомиться со свежим интервью одной из самых ярких представительниц корпуса муниципальных руководителей Красноярского края – мэра опорного города Канска Ольги Витман.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2450

21.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Повышение пенсий, километр метротрама и главу Эвенкии в отставку?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля включительно. Пенсии парламентариев Депутаты Заксобрания внесли законопроект о повышении себе пенсий за выслугу лет.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6007

21.04.2025

КРТ в Николаевке: нерадивые застройщики, неуважаемые депутаты, невыгодные условия

Продолжается скандальное переселение жителей Николаевки в рамках комплексного развития территории (КРТ). В общей сложности инвесторы уже заключили больше 400 соглашений с собственниками о выкупе их недвижимости. Напомним, в Николаевке реализуется два проекта КРТ.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

5297

18.04.2025

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5241

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

3991

17.04.2025

«СМ.Сити» в десятке лучших

Микрорайон Южный берег, возведением которого занимается известная многим строительная компания «СМ.Сити», попал в десятку лучших жилых комплексов страны в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» конкурса «ТОП ЖК-2025».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

5249

15.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

7012

10.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3933

07.04.2025

Блогнот. Роль красноярского метротрама в региональной повестке

Кажется, скептики, утверждавшие, что красноярцы никогда не увидят «подземку» в столице края, посрамлены: работа на разных площадках станций будущего метротрама закипела и практически еженедельно этот мегапроект так или иначе мелькает в региональной хронике. Правда, не все новости со знаком «плюс».

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

8741

01.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4009

26.03.2025

Инсайд. Перестать «кошмарить»: уполномоченный по правам человека в Красноярском крае призвал перейти в режим перемирия с последователями Виссариона

В Красноярском крае выросло количество обращений к уполномоченному по правам человека от жителей Курагинского района. Речь идет о последователях ликвидированной организации так называемого Виссариона. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека Марк Денисов на сессии заксобрания региона.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыКрасноярск

2838

21.03.2025

Лица Сибири

Прушинская Екатерина

Перетолчин Владимир

Ерахтин Евгений

Путин Владимир

Васюткин Николай

Сулейменов Артур

Седов Владимир

Орачевский Евгений

Тарабан Наталья

Симиненко Владимир