Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arturlukava

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

27508

05.07.2024, 18:13

Блогнот. Конфликт интересов

Появилась информация, что супруга главы города Анастасия Логинова уволилась из департамента городского хозяйства администрации Красноярска, освободив место начальника финансового отдела.

Только сделать она это должна была ещё тогда, когда её супруг – Владислав Логинов – стал мэром Красноярска. Закон «О противодействии коррупции» статью десять «Конфликт интересов» не слышали?

Если я не ошибаюсь, то, по-моему, прокуратура края указывала на это нарушение Владиславу Логинову ещё давным-давно. Но ведь лучше поздно, чем никогда. Правда, супруга, как оказалось, не единственная, кто подводит мэра под десятую статью.

Возможно, кто-то не знает, но у Владислава Анатольевича в подчинении находится его сын Кирилл – он работает в муниципальном предприятии «САТП». Да-да, в том самом, где накануне раскрыли преступную схему. Самое интересное, что работает он там начальником отдела.

Ни на что не намекаю, но как бы… Как бы его трудоустроенность также нарушает закон. Хорошо, конечно, когда папа мэр города, но это ведь ещё и особая ответственность. Будь частная организация, где жена руководителя занимается финансами, а сын хозяйством – нет вопросов, но речь идёт о муниципалитете, где такой подряд недопустим.

Автор: Артур Лукава.

Фото: smartik.ru

Валерий Лужный

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/arturlukava

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

27508

05.07.2024, 18:13

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=262115

Bytes: 1391 / 1262

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3098

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7235

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9359

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6975

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11149

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

14896

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9387

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13641

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

17545

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13176

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13889

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13089

01.10.2025

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Синцова Ирина

Боровский Виктор

Соломатина Татьяна

Маяренков Сергей

Соболев Александр

Читоркин Владимир

Середкин Виктор

Ильющенков Вячеслав

Беляева Галина