Наталья Брикоткина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

17531

10.06.2024, 09:21

Забытый район: жители поселка Манский снова жалуются на бездействие администрации

8 июня жители поселка Манский в пригороде Красноярска в очередной раз пожаловались на разбитые дороги и отсутствие инфраструктуры. Администрация все еще не предпринимает никаких действий, хотя длится этот конфликт уже более 11 лет.

«Все дороги в поселке Манский в плохом состоянии, кроме центральной улицы. К единственной остановке во всем поселке дети на школьный автобус идут по ужасной дороге. Тротуаров нет нигде. Освещения улиц нет практически во всем поселке. Много бродячих собак», – жители поселка раскритиковали администрации в видео.

По словам жителей, администрация отказывает в обустройстве остановок, а дети ходят на школьный автобус за три километра по грязным неосвещенным дорогам. Поселок за последние десять лет значительно вырос, однако инфраструктура не соответствует этому росту. Также жители выразили обеспокоенность тем, что лес погряз в отходах, оставленным приезжающими отдыхающими.

Важно отметить, что поселок Манский является частью городского округа Дивногорск, который находится в паре часов езды от Красноярска. Проблемы в Манском районе возникают постоянно в разных поселках и деревнях. С 2013 года жители района жалуются на одно и тоже: убитые дороги, отсутствие инфраструктуры и несанкционированные свалки.

Из года в год администрация не предпринимает никаких действий, а работу как будто продолжают только местные жители и активисты. Например, в 2022 году убрали очередную стихийную свалку только в рамках акции «Марафон зеленых дел» на День охраны окружающей среды. По данным «7 канала», в экологический десант входили не только местные жители, но и инспекторы Минэкологии края и волонтеры.

Администрация района не проявляет активности, оставляя жителей без внимания и не решая накапливающиеся проблемы. В этом районе процветают стихийные акции граждан и добровольцев, поднимающихся на защиту окружающей среды. Зато администрация района решила, что можно организовывать работу только раз в год на какой-нибудь праздник.

Фото: издание «Ньюслаб»

Наталья Брикоткина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

17531

10.06.2024, 09:21

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=260981

Bytes: 2242 / 2015

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Наталья Брикоткина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

3447

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3806

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

7315

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12523

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9136

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15755

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15739

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12221

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10047

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12401

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18701

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

10748

25.12.2025

Лица Сибири

Кириленко Александр

Григоров Антон

Мезенцева Татьяна

Мельникова Наталья

Апанович Сергей

Большешапов Александр

Сухорученко Владислав

Поблинков Дмитрий

Мархаев Вячеслав

Кнаус Олег