Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

2259

22.03.2024, 17:01

Мэр Красноярска вновь пообещал новую дорогу из Пашенного к июлю 2024 года

Мэр Владислав Логинов на выездном совещании в Свердловском районе заявил, что новая дорога из микрорайона Пашенное будет построена к июлю 2024 года. Дорога позволит жителям Пашенного напрямую выезжать на Николаевский мост.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Дорожные работы, техника и строительство" © Фотобанк "RuBabr"

Подрядчик для строительства дороги, которая соединит улицу Судостроительную и микрорайон Тихие Зори, уже найден, однако начало работ может быть отложено из-за незавершенного согласования документов территориального планирования и вопроса переноса опоры ЛЭП.

Трасса должна будет пройти под двумя железнодорожными мостами Транссиба, чтобы выйти в микрорайон Тихие Зори, на улицу Свердловскую и далее на Николаевский мост через развязки у «Платинум Арены». «Россети Сибирь» уже подготовили проектную документацию и ожидают разрешения на реконструкцию линии от администрации города. После получения разрешения и завершения отопительного сезона энергетики смогут перенести сети за 75 календарных дней.

Дорога длиной всего 1,07 километра необходима для разгрузки трафика и улучшения транспортной доступности микрорайона. Проблемы с собственниками земельных участков и домов, а также судебные разбирательства, затянули процесс строительства. Теперь, когда вопрос с собачьим питомником Ведомственной охраны министерства путей сообщения почти решен, земля после выкупа за 1 757 940 рублей перейдет в собственность города.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

2259

22.03.2024, 17:01

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=257881

Bytes: 1710 / 1454

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.09 21:11
Генерал-губернатор Австралии посетила Национальный музей «Чингис хаан» в Монголии

10.09 20:05
Определился победитель тендера на строительство ТЭЦ-5 в Улан-Баторе

10.09 19:15
Под строительство метротрама в Красноярске отдали часть парковки у «Рассвета»

10.09 19:00
В Красноярске изымут аварийные дома на Армейской и Станочной

10.09 18:59
В Красноярске снова ввели режим угрозы ЧС из-за дождей и провалов грунта

10.09 18:42
Бывшему замруководителя администрации главы Красноярского края оставили приговор по делу о мошенничестве

10.09 18:02
Инспектор лесного надзора в Шушенском районе получила взятку древесиной

10.09 17:58
В столице Бурятии стартовал отопительный сезон

10.09 17:56
Для дороги к проблемному детсаду на Бугаче в Красноярске всё же нашли подрядчика за ₽126 миллионов

10.09 17:37
После рекордного ливня в Красноярске проверяют, как власти собираются строить новые ливневки

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Красноярский метротрам: проект завершён

Свершилось! Проектирование Красноярского метротрамвая полностью завершено. Главгосэкспертиза на днях одобрила документацию на последний отрезок от станции «Вокзальная» до станции «Улица Копылова». Получается, что разрешительная документация получена на все участки проходки и стартовые котлованы.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

7158

02.09.2025

«Хочу спокойно ходить по тротуару»: красноярцы требуют ужесточить правила для электросамокатов

В Красноярске прошли публичные слушания по новым правилам передвижения и размещения электросамокатов. Событие, казалось бы, касается всего города, но в зале собралось всего 12 зарегистрированных участников.

Анна Моль

ТранспортОбществоКрасноярск

2815

15.08.2025

Красноярский метротрам: международное сотрудничество

Работы по строительству красноярского метротрамвая идут в разных частях города. На площади Революции собирают два тоннелепроходческих комплекса (ТПМК), ещё два бороздят землю к центру города с Покровской горы.

Валерий Лужный

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13380

15.07.2025

Судостроение в Красноярске: может ли отрасль выжить без завода

Красноярск когда-то был важным судостроительным центром Сибири. Здесь на воду регулярно спускали баржи, буксиры, ремонтировали флот, готовили специалистов. Сегодня ни завода, ни верфи в городе нет.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15789

16.05.2025

В центре Красноярска всё ещё ездят на самокатах. Запрет не действует?

Несмотря на заявления мэрии о запрете самокатов на центральных улицах, красноярцы продолжают видеть их на проспекте Мира, улице Ленина и Карла Маркса. Средства индивидуальной мобильности по-прежнему стоят на парковках и передвигаются по пешеходным зонам, несмотря на объявленные ограничения.

Александр Мур

ТранспортОбществоКрасноярск

3840

26.04.2025

Власти Красноярска планируют завершить первый этап транспортной модернизации к концу 2025 года

В Красноярске до конца года рассчитывают завершить первый этап перехода на более экологичный общественный транспорт. Для города планируют закупить первую партию автобусов на сжиженном природном газе.

Александр Мур

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15669

12.04.2025

Красноярский метротрам: монотонные работы и обкатка ретротрамвая

Строительство метротрама продолжает не идти полным ходом. На стройплощадках ведутся буровые работы, создаются притоннельные сооружения, продолжаются археологические раскопки.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15626

06.03.2025

За год в Красноярском крае обещают отремонтировать 40 километров трасс за 1,9 миллиарда рублей

В 2025 году в Красноярском крае начнется масштабный ремонт региональных трасс. Дорожники обновят десять участков общей протяженностью 40 километров в восьми районах края. Стоимость работ составит 1,9 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов.

Александр Мур

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесКрасноярск

12676

24.02.2025

В Красноярском крае установят 40 новых дорожных камер. Публикуем список адресов

В Красноярском крае с января 2025 года начнут работать 40 новых камер фотовидеофиксации. Дорожники завершают монтаж оборудования на 38 участках в крае, после чего стартует тестирование комплексов.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3866

19.12.2024

Красноярский метротрам: мнение политолога

Красноярский политолог Алексей Аксютенко считает, что для строительства метро зря перекрыли центр города, ведь работы практически не ведутся. Продолжительное время Аксютенко подробно, а иногда даже с места событий рассказывает о ходе работ.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13521

26.11.2024

Не опять, а снова: Северное шоссе в Красноярске когда-нибудь откроют?

Ремонтные работы на Северном шоссе в Красноярске всё ещё продолжаются, хотя их и обещали завершить в 2020 году.

Денис Большаков

ТранспортЖКХКрасноярск

17697

22.10.2024

Блогнот. Строительство метротрама как партизанская война

С каждым информационным поводом все больше убеждаюсь в неграмотном и непродуманном решении о перекрытии центра Красноярска. Поясню свою позицию. В качестве аргумента мои оппоненты приводят вот этот довод: «Похоже, стихийной парковке на Карла Маркса пришел конец. Центр готовятся разрыть для метро.

Валерий Лужный

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13361

19.09.2024

Лица Сибири

Побережный Андрей

Медведев Герман

Павлов Владимир

Шарков Сергей

Колмаков Евгений

Морс Артем

Васильев Михаил

Емелина (Лунковская) Екатерина

Деренко Николай

Мизиренков Андрей