Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

16921

20.03.2024, 16:59

Инсайд. Ответ Бабру: имеем сказать три вещи

Коллеги, изучили под утренний кофи текст на «Бабре». Имеем сказать три вещи.

1. Что это, б***ь, за «детская дразнилка» «Дом горит – баран не видит»? Решительно заявляем, что в нашем босоногом детстве такого не было!

2. Даже в условиях кадрового голода и активного привлечения трудовых мигрантов на разные должности, назначать министром в одну из самых коррупционных сфер человека, который ВОТ ПРЯМ В ЭТОТ МОМЕНТ ходит, как принято говорить, «под уголовным делом» – это не просто ту мач, это, коллеги, п***ц. Это при том, что мосье Заскалько может быть лучшим в мире профессионалом и прекрасным человеком (мы не знакомы лично, сказать ничо не можем), но, б***ь, есть же такая вещь, как институт репутации в конце-то концов. Что? Почему вы смеётесь, коллеги? Не понимаем (

3. И тут мы вспомним, коллеги, мысль, которую мы однажды уже озвучивали, и тогда на нас спустили всех имеющихся собак, отловленных по Николаевке, на тему «Фу, вы неправы и ничего не понимаете». И даже какие-то примеры приводили, доказывающие нашу неправоту, мы помним, помним. Однако, с каждой такой вот новостью, коллеги, мысль наша находит только лишь дополнительные подтверждения.

Собственно озвученный нами чуть ранее тезис состоит в том, что Михаилу Михайловичу Котюкову глубоко насрать на то, что происходит внутри края, если это не касается чего-то совсем глобально-федерального. Типа газпромизации или юбилея Астафьева, на который может Путин приехать. Назначение большинства собственных же министров губернатора не е***т от слова совсем. Есть Пономаренко – ну вот пусть Пономаренко занимается, он в этом разбирается, он всех их знает, он знает, что куда положить, что откуда взять, просто не д***е меня этой текучкой, спасибо, пожалуйста. Надо вам соглашение с кризисной «Сегежей» – ну ок, давайте подпишу. Надо вам, чтобы я этого мужика минстроем назначил – ну давайте назначу. Да откуда я знаю, кто он, откуда и какие там к нему претензии у следователей. Мне его Пономаренко привёл, я больше ничего не знаю, и знать не хочу.

Михал Михалычу невероятно скучно и тоскливо. Он хочет в Москву. А всего вот этого, как принято говорить, не хочет. Так что мы ещё и не такое увидим.

Фото: newslab.ru

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

16921

20.03.2024, 16:59

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=257769

Bytes: 2274 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3228

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6450

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

5414

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9656

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5304

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9071

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8968

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9341

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

14552

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9804

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

15613

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

15351

28.11.2025

Лица Сибири

Николаев Максим

Гармаев Баир

Кайдаш Андрей

Коренев Юрий

Деньгина Наталья

Мажукин Михаил

Бурлаков Александр

Жбанов Андрей

Носенко Ольга

Красовский Григорий