Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозПолитикаКрасноярск

15899

06.02.2024, 16:21

Министр здравоохранения Красноярского края Немик все же уходит в отставку

Борис Немик, исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края, объявил о своем уходе с поста. Об этом он сообщил на заседании правительства края 6 февраля 2024 года.

Фото: Krskstate.ru

Немик подал заявление об отставке по собственному желанию. Губернатор Котюков принял его заявление. Немик будет исполнять обязанности министра до середины февраля 2024 года. Кто займет его место, пока неизвестно.

Немик занимал пост министра здравоохранения с июня 2019 года. С апреля 2023 года, после ухода губернатора Александра Усса, он стал исполняющим обязанности министра.

Работа Немика на этом посту неоднократно подвергалась критике. Проверка медучреждений прокуратурой выявила более тысячи нарушений, а также привела к возбуждению 120 административных и пяти уголовных дел. Также выяснилось, что в учреждениях крах не хватает медработников, их количество составляло всего одну треть от необходимого. Дефицит кадров выявили в 40 медучреждениях Красноярского края. Самого министра привлекли к административной ответственности за невыполнение показателей национального проекта «Здравоохранение» (статья 15.15.3 КоАП РФ). За это ему назначили штраф в размере десять тысяч рублей.

Информация о возможной отставке Бориса Немика появилась ещё осенью 2023 года. После победы на губернаторских выборах Михаил Котюков заявил, что планирует уволить нескольких министров, но не назвал конкретных имен. СМИ и источники предполагали, что в списке на увольнение есть и Немик.

В ноябре 2023 года сообщалось, что новым министром здравоохранения назначат москвичку Наталью Говорушкину. Позже сам Немик опроверг эту информацию, сообщив, что чиновница получила пост советника губернатора по здравоохранению.

Александр Мур

© Babr24.com

ОфициозПолитикаКрасноярск

15899

06.02.2024, 16:21

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=256208

Bytes: 2091 / 1719

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

03.06 08:53
В Томской области восемь продавцов табачной продукции наказали за нарушения

03.06 08:37
Путепровод на Батарейной откроют в сентябре 2025 года

03.06 06:29
Бассейн на Татышеве в Красноярске не откроется третий год подряд. Всё из-за уголовных дел

02.06 22:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 59 пожаров

02.06 22:43
В Новосибирске фонтан у Заксобрания отремонтируют почти за 70 миллионов

02.06 22:30
Новосибирскую область посетило больше трех миллионов туристов

02.06 22:13
В мэрии Новосибирска прокомментировали падение дерева на машину

02.06 21:52
Глава Минтранса Монголии посетил строительство железнодорожной линии Багахангай – долина Хушиг

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:56
Прокуратура заставила чиновников Еравнинского района пустить автобусы

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Красноярск)

Блогнот. Выступление Котюкова. Чего ждать?

Завтра, 29 мая, губернатор Котюков будет выступать с очередным докладом об основных направлениях экономической и социальной политики региона.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

12968

28.05.2025

Новый первый вице-мэр: долго ли продержится Мацак?

Вчера, 27 мая, стало известно, что у красноярского градоначальника Владислава Логинова появился новый вице-мэр.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаСкандалыКрасноярск

12435

28.05.2025

Инсайд. Как губернатору «приземлять» федеральные события на пользу своему региону

Финал международной олимпиады по финансовой безопасности состоится в Красноярском крае. Впервые в истории олимпиада, которая проводится по поручению президента, пройдет не в сочинском «Сириусе», а в сердце Сибири.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16351

13.02.2025

Инсайд. Шувалов – «суперзам», или Оптимизация по-логиновски

В городской администрации — глобальный передел. Чиновники меняют структуру. Правда, замов у мэра не станет сильно меньше. Наоборот, прибавится дополнительных начальников и дополнительных расходов. Итак, по порядку. Три первых зама остаются, но функции у них будут частично пересмотрены.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

23825

28.11.2024

Инсайд. Данданян возвращается в правительство Хакасии

Манук Данданян, экс-руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, через несколько месяцев вернётся в правительство Хакасии – сообщил не самый последний чиновник со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаХакасия

37233

15.11.2024

Блогнот. Заслуженный почётный знак?

8 ноября 2024 года в личном телеграм-канале руководителя агентства печати и массовой информации Красноярского края Ирины Брежневой появилось сообщение: «Привезла Инессе Геннадьевне Акентьевой из Москвы награду. Почётный знак Союза журналистов России "ЗА ЗАСЛУГИ"».

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

19169

15.11.2024

Блогнот. Как решают проблемы в органах власти Красноярского края

7 ноября завершился второй этап конкурса «Губернаторский управленческий резерв». Михаил Котюков объявил о его старте в начале сентября. По итогам конкурса глава края рассчитывает получить 50 управленцев, которые смогут хотя бы отчасти устранить бреши в кадровых бастионах на региональном уровне.

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаКрасноярск

17824

08.11.2024

Как Коновалов на ковёр к президенту ходил

1 ноября глава Республики Хакасия Валентин Коновалов встретился с президентом Владимиром Путиным. Такая личная встреча произошла впервые за семь лет работы Коновалова губернатором. Однако удивительным образом она не стала достоянием общественности у местных СМИ.

Анна Роменская

ОфициозПолитикаХакасия

41135

06.11.2024

Инсайд. Основные темы нового политического сезона Красноярска

Начинается новый парламентский сезон, и депутаты наперебой делятся планами и основными направлениями предстоящей работы. Как правило, все упоминают бюджет (он уже осенью) и КРТ, а далее несколько «важных, но текущих задач».

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

16131

11.09.2024

Инсайд. С больной головы на здоровую, или Как в Абане губернатора обманывали

Предвыборная ситуация в Абанском районе продолжает развиваться. Депутат Абанского Сельсовета от партии СРЗП Светлана Танкович рассказывает о визите губернатора в посёлок Абан.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

14858

14.08.2024

«Нарушение негласных правил аппаратного этикета»: зачем Меркулов встречался с Коноваловым?

В начале июля старый-новый мэр Минусинска Дмитрий Меркулов посетил с рабочим визитом Хакасию и встретился с главой республики Валентином Коноваловым. Местные и республиканские СМИ бурно обсуждали встречу, задаваясь вопросом, для чего же Меркулов приезжал к Коновалову?

Валерий Лужный

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

52571

23.07.2024

Инсайд. Котюков в Норильске. Comple promissum

Совместная делегация губернатора Михаила Котюкова и председателя Заксобрания Алексея Додатко в Норильск (первый, к тому же, с руководителем внутрипола Сергеем Пономаренко) — событие из ряда вон выходящее само по себе, а для северного города особенное вдвойне.

Кирилл Богданович

ОфициозПолитикаКрасноярск

15260

22.07.2024

Последние новости (Красноярск)

03.06 06:29
Бассейн на Татышеве в Красноярске не откроется третий год подряд. Всё из-за уголовных дел

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:43
«Рожей не вышли». Красноярцев не пустили на арт-вечеринку, несмотря на купленные билеты

02.06 18:30
В Красноярске осудили учительницу за жестокое обращение с учеником с аутизмом

02.06 18:23
Минздрав Красноярского края оштрафовали за перебои с лекарствами для детей с муковисцидозом. Родители готовы идти в суд

02.06 18:09
Здание на Северо-Енисейской в Красноярске не могут достроить почти 30 лет. Его могут изъять и продать с торгов

02.06 17:38
В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

02.06 17:10
В Красноярске ищут подрядчика для строительства «Суриков-центра» почти за ₽500 миллионов

Лица Сибири

Юрасова Татьяна

Зуляр Юрий

Игнатенко Андрей

Фролов Герман

Хоменко Валерий

Барлуков Михаил

Савченко Андрей

Манзула Александр

Москаленко Алексей

Литвин Дмитрий