Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

9417

04.07.2023, 19:07

В Красноярске предложили ликвидировать районные администрации. Назначены слушания

Жители Красноярска могут высказать свое мнение о ликвидации районных администраций. Публичные слушания по этому вопросу пройдут 10 августа в 18:00 в зале заседаний горсовета на Карла Маркса, 93, в кабинете 501.

Участие в слушаниях возможно как очно, так и заочно. Для этого нужно подать письменное заявление по адресу: Карла Маркса, 93, кабинет 123 до 4 августа или передать свои предложения в письменном виде до 31 июля. Отправить свое мнение по электронной почте нельзя.

Инициатором ликвидации районных администраций выступает фракция ЛДПР. По мнению депутатов, эти структуры не имеют ни бюджета, ни полномочий, а только тратят деньги на содержание штата и подготовку отчетов о достижениях, к которым они не имеют отношения.

В мэрии же считают, что районные администрации нужны для обеспечения обратной связи с жителями и решения местных проблем. Кроме того, их существование предусмотрено федеральным законодательством.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

9417

04.07.2023, 19:07

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=247804

Bytes: 1277 / 1016

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

22.04 20:33
Денис Гармаев намерен досрочно покинуть Народный Хурал Бурятии

22.04 18:58
Жителям бурятского поселка Новоильинск сделали перерасчет за вывоз мусора

22.04 17:36
Сильные дожди в Хакасии привели к подъему рек и затоплению дороги. Для жителей опубликовали экстренное предупреждение

22.04 17:13
Замначальника уголовного розыска задержали в Красноярске по делу о взятке. Видео

22.04 16:52
Отопление отключат 23 апреля в Правобережном округе Иркутска

22.04 16:39
Фирма арестованного бизнесмена получит 247 миллионов за удорожание ремонта дороги в Красноярском крае

22.04 16:25
В Красноярске предложили ограничить этажность новых домов. Зон КРТ это не коснется

22.04 16:22
Иркутск попал на 68 место в списке городов по доходности инвестиций в недвижимость

22.04 16:21
В Октябрьском районе Томска 23 апреля отключат холодную воду

22.04 16:12
Житель Томской области задолжал двум сыновьям и дочери 2,7 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6125

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6538

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

5025

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9296

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8535

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8100

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10162

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8515

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

27906

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12475

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

24339

21.03.2025

Депутатский контроль. Коррупция в «Красноярской теплосети»: Сергей Иванов не при делах?

Сотрудники генерирующей компании и директор коммерческой организации подозреваются в получении коммерческого подкупа. Известно, что речь идет о сотрудниках филиала «Красноярская теплосеть АО "Енисейская ТГК"» и директоре подрядной организации ООО «СРСМ».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17477

18.03.2025

Лица Сибири

Козырский Олег

Мякишева Ирина

Очиров Бато

Синтоцкий Роман

Сумароков Илья (старший)

Касперович (Подгорная) Анна

Григорьев Михаил

Иванченко Евгений

Охлопков Николай

Мушникова Анастасия