Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

9428

08.06.2023, 20:59

За что избранные жители поют дифирамбы Логинову?

В прошлую субботу, 3 июня, Владислав Логинов со своей свитой посетил микрорайон Солнечный. Поводом для поездки стала забота мэра о жителях микрорайона. Это если судить по информации из соцсетей градоначальника. На самом же деле, мэр не зря захватил на встречу председателя общественного совета микрорайона Солнечный и кандидата в депутаты Горсовета от партии «ЕдРа» Людмилу Ильиных. Поэтому визит получился «не заботы ради, а агитации для».

Делегация прошлась с инспекцией от конечной остановки автобуса №50 почти до коттеджного посёлка «Нанжуль-Солнечный». Малочисленные жители, которые пришли на встречу, поделились с мэром наболевшими проблемами и попросили обеспечить транспортную доступность, отладить регулировку движения, построить парковки, благоустроить территории, помочь с уборкой мусора. Мэр тут же раздал поручения исполнить все просьбы в течение месяца.

Про особую боль жителей – нехватку дорог, удобных транспортных развязок и спортивных объектов – Владислав Логинов сказал отдельной строкой. Потому что эти вопросы будут решать поэтапно, разобраться с ними за один месяц явно не удастся.

Неуместны оказались дифирамбы жительницы, видео с которыми опубликовали в соцсетях мэра. Уж больно напыщенная благодарность, учитывая, сколько проблем накопилось в микрорайоне. Да и школу сдадут только к сентябрю 2024 года. Не рано ли благодарить?

«…За то, что вы уделяете внимание нашему прекрасному, солнечному, эмоциональному, позитивному микрорайону. От образования хочу сказать огромное спасибо, за то, что строите нам школы, детские сады, что у нас есть возможность радоваться и жить в таком прекрасном микрорайоне. А те проблемы, которые сегодня обозначили, они, конечно, будут решены… Вы очень стараетесь», – вот так оптимистично поблагодарила женщина градоначальника.

Слева на фото женщина, которая поблагодарила мэра.

На благодарность Владислав Логинов ответил, что «действительно, мы очень стараемся сделать, но здесь очень непростые условия». А ещё добавил, что в этом году на развитие Солнечного потратят более 1 миллиарда 350 миллионов рублей. И ни один микрорайон не может этим похвастать. Правда, мэр не уточнил, что большая часть этих денег пойдёт на строительство школы.

Когда информация о поездке мэра в Солнечный разлетелась по соцсетям, изумлённые жители микрорайона поинтересовались, почему на встречу пригласили «избранных», а не обычных горожан. Ещё красноярцы недоумевают, когда Людмила Ильиных успела стать активисткой и председателем общественного совета микрорайона. Потянулись с наболевшими вопросами и просьбами о помощи жители других микрорайонов, которые годами не видели в своих дворах чиновников.

В общем, не поверили граждане в честные намерения градоначальника, который обещался приехать в августе, в преддверии начала учебного года. А там и выборы не за горами, нужно же будет напомнить жителям, за кого лучше отдать свой голос.

Наша группа ВК
Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!
Читайте нас в Одноклассниках!
Читайте нас в Телеграме!
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае можно по адресу [email protected]

Валерий Лужный

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

9428

08.06.2023, 20:59

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=246712

bytes: 3370 / 2909

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Валерий Лужный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3149

19.09.2023

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Пономаренко, приговор Митволю и послевыборная рефлексия

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 сентября включительно. «Серый кардинал» в зоне риска? Первый вице-губернатор Сергей Пономаренко стал объектом слухов о своей скорой отставке.

Платон Скуратов

ПолитикаРасследованияОбществоКрасноярск

3489

18.09.2023

Инсайд. Судьба серого кардинала

Свежеизбранный губернатор Красноярского края Михаил Котюков решил не откладывать некоторые обещания в долгий ящик, а выполнить их, так сказать, не отходя от кассы. Иначе не объяснить многочисленные инсайды, которыми сегодня трясут местные и федеральные СМИ.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

5573

15.09.2023

Вице-губернатор Пономаренко уходит в бизнес?

Первый вице-губернатор и глава администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко может покинуть свой пост. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух собеседников, близких к краевому правительству.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

11881

13.09.2023

Блогнот. Оппозиционным политикам Красноярска указали на их место

Спектакль под называнием губернаторская кампания был доигран до конца. Никаких иллюзий у лидеров партий не осталось. ЛДПР отработала хорошо, остальные партии просто слили губернаторскую кампанию. На довыборах в Государственную думу не было даже видимости конкуренции.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

4719

12.09.2023

Выборы в горсовет: царство единороссов и шестерка оппозиционеров

Выборы в городской совет Красноярска завершились самым что ни на есть предсказуемым образом. Игры в многопартийность и полемичность кончились – «Единая Россия» заняла доминирующее положение в городском парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5758

12.09.2023

К чисткам приготовиться! Красноярье: разбор выборов

В Красноярском крае отгремели выборы. Ну как отгремели — так, тихой сапой прошли без эксцессов и из ряда вон выходящих событий. Но не стоит унывать — ведь самое интересное впереди. Новоизбранный губернатор грозит правительству масштабными чистками — обещает, что кадровые головы вот-вот полетят.

Платон Скуратов

ПолитикаОбществоКрасноярск

9273

11.09.2023

Пришло время действовать без Усса

Александр Викторович Усс, став сенатором, очевидно приобрел немного свободного времени и занялся публицистикой. Недавно он написал статью в журнал «Эксперт» о будущем Сибири: «Сибирь: российский старт в будущее». Статью я прочитал и должен сказать, что мой старый оппонент не подвел.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоРоссия Красноярск

29489

08.09.2023

Не прощаясь: депутаты горсовета провели сессию за несколько дней до выборов

Пятого сентября, за три дня до выборов, в городском совете Красноярска состоялась заключительная сессия с участием депутатов шестого созыва. Привычное шоу от ЛДПР Значимых инициатив и законопроектов в этот день парламентарии не рассматривали.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4554

07.09.2023

Канун выборов. Золотой Котюков и «политик намбер ту» Глисков

Вот-вот в Красноярском крае стартует голосование. В центре, конечно же, выборы губернатора, на которых Михаил Котюков оказался самым дорогим кандидатом в Сибири. Что ещё нужно знать в преддверии открытия избирательных участков, в нашем материале. Три дня.

Платон Скуратов

ПолитикаОбществоКрасноярск

6994

07.09.2023

Инсайд. Кесарю — кесарево, мэру — мэрово

Почти каждый день работы врио губернатора Михаила Котюкова дает новую богатую «пищу для размышлений». Как в плане профессионального подхода Михаила Михайловича, так и касаемо «вертикали власти» в Красноярском крае. Вот взять, к примеру, объезд территорий региональной столицы, где не хватает школ.

Платон Скуратов

ПолитикаКрасноярск

4820

05.09.2023

Кандидаты в губернаторы. Гроза олигархов Максим Маркерт

На пост губернатора Красноярского края претендует справедливоросс с жёсткой социальной риторикой Максим Маркерт. Социализм социализмом, но личное благосостояние никто не отменял. А бедным назвать Максима Андреевича сложно.

Платон Скуратов

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8115

05.09.2023

Лица Сибири

Панько Александр

Чемезов Сергей

Калюжный Виктор

Крутиян Лариса

Агеев Сергей

Пуляев Геннадий

Яковлев Владимир

Звонарев Сергей

Шангин Василий

Цветков Евгений