Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

5074

25.05.2023, 16:24

Ремонт фасада Красноярского музыкального тетра почти за ₽160 миллионов задержится на полгода

Ремонт фасада здания Красноярского музыкального театра на улице Мира задерживается почти на полгода. Подрядчика почти выбрали, а работы должны быть завершены к декабрю 2023 года.

Власти уже показывали эскизы здания.

Первый конкурс на ремонт фасада был объявлен в январе этого года. Тогда планировалось, что все работы будут выполнены к июлю 2023 года. Однако в марте тендер пришлось перезапустить, а заявки принимали до 2 мая.

Стоимость ремонта оценили в 160,6 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет обновить вентилируемые фасады с облицовочной плиткой и установить теневой навес над главным входом в театр со стороны улицы Мира.

На конкурс заявились две компании, обе соответствуют условиям тендера. Они предложили цены 157 и 158 миллионов рублей соответственно. В ближайшее время будет объявлен победитель конкурса.

Эскизы нового вида театра были опубликованы еще в 2021 году. Администрация театра просит красноярцев извинить ее за временные неудобства, связанные с демонтажем старого фасада, который был аварийным.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

КультураКрасноярск

5074

25.05.2023, 16:24

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=246084

bytes: 1155 / 1047

Поделиться в соцсетях:

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Кино под открытым небом: красноярские уличные кинотеатры

Уличные кинотеатры в Красноярске – это не просто места для просмотра фильмов, это настоящая часть городской культуры. Их история началась еще в советские времена, когда на открытых площадках возле кинотеатров устраивали бесплатные сеансы для всех желающих.

Morel

КультураКрасноярск

541

08.06.2023

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Бог резни», Пушкинский бал в стиле XIX века и мастер-класс по созданию эксклюзивных букетов

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и занятия для детей.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

10114

02.06.2023

Ольга Романова: «По поводу себя иллюзий нет». Интервью с директором Музыкального театра

В августе прошлого года коллективу Красноярского музыкального театра был представлен новый директор.

Филипп Марков

КультураКрасноярск

11494

02.06.2023

Бабродвиж в Красноярске: мюзикл «Дамское счастье», мастер-класс «Медовая свеча» и игра «Формула гения: генетический детектив»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

11066

26.05.2023

Викторины на Бабре. Свинья лыву найдет и съест икряник

Подводим итоги майских викторин. В нашем канале «Новосибирск. Дальше некуда» мы традиционно задавали читателям три вопроса, на которые нужно было ответить. Предлагалось выбрать правильный вариант ответа в следующих вопросах: что в Сибири называли золотыми рыбами, икряником и лывой.

Анна Леро

КультураИсторияКак по-писаномуНовосибирск Красноярск Иркутск

7169

26.05.2023

О заработках, цензуре и шутках про Красноярск. Интервью Бабра с красноярским стендапером

Самер Самара родом из Иркутска. В 18 лет переехал в Красноярск, где стал главой объединения «Стендап Сибирь». С юности Самер увлекался юмором и хотел быть стендапером. О своём становлении в необычной профессии и о том, какие подводные камни встречаются в мире стендапа, Самер рассказал Бабру.

Анна Роменская

КультураЭкономика и бизнесКрасноярск

8682

25.05.2023

«Ночь музеев» оправдала ожидания томичей

В Томске 19-20 мая 2023 года прошла ежегодная акция «Ночь музеев», которая, во-первых, не обманула ожидания томичей, а, во-вторых, вышла в этом году далеко за «узкие музейные рамки».

Яна Ледина

КультураОбществоМолодежьТомск Новосибирск Красноярск

8982

21.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Акварельная абстракция», выставка «Я — движение» и спектакль «Голубая камея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12296

19.05.2023

Видео дня. «Создатель» от создателя «Годзиллы»

Мы похожи: мы оба не можем попасть на небеса. Потому что ты – нехороший, а я – не человек. Компания 20th Century Studios опубликовала первый трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Создатель» по оригинальному сценарию.

Филипп Марков

КультураМир

9471

18.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: шоу «Азот», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Искусство эбру»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, шоу, мастер-классы и экскурсии. Опричник В субботу Красноярский театр оперы и балета приглашает всех желающих на спектакль «Опричник».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13338

12.05.2023

От «Первой любви» до «Снов о России». Марине Влади – 85!

Нужно всегда быть готовым умереть. Это – самое важное.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12238

10.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: комедия «Папа оффлайн, папа попал», мастер-класс «Говори уверенно» и урок рисования в технике «Флюид Арт»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей. Папа оффлайн, папа попал В субботу Красноярский дом актёра приглашает всех желающих на комедию «Папа оффлайн, папа попал».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

16293

05.05.2023

Лица Сибири

Климов Константин

Чупров Сергей

Федоров Александр

Шангин Василий

Давыдова Наталья

Торопкин Максим

Куликов Константин

Днепровский Роман

Маякова Наталия

Левченко Сергей