Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКультураКрасноярск

13957

16.05.2023, 16:43

Вместо пешеходного проспекта Мира красноярцам предлагают гулять по набережным

В Красноярске планируют запустить новый проект «ЯРкие берега», который станет альтернативой «В центре Мира». На набережных города хотят обустроить площадки для разных видов отдыха – от активного до тихого. В группе администрации города во «ВКонтакте» провели опрос, чтобы узнать мнение красноярцев.

Концепцию проекта еще не определили. В мэрии предложили свои варианты: площадки для отдыха с детьми, активного отдыха, культурно-познавательных мероприятий, концертов и театральных постановок, ярмарок, самопрезентации. Также организаторы предлагают форматы тихого отдыха – зоны для прогулок, фотографий, уличные кафе. На момент написания новости в опросе лидирует последний вариант.

Проект «ЯРкие берега» станет альтернативой «В центре Мира», который не будет проводиться в привычном формате. В комментариях к посту о новом проекте некоторые красноярцы выразили свое недовольство этим решением и просят вернуть пешеходный проспект Мира.

От отмене «В центре Мира» в декабре 2022 года сообщил глава города Владислав Логинов. Он заявил, что это связано со строительством метротрама.

Решение о переносе мероприятий на набережную раскритиковал красноярский урбанист Виталий Чеусов.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКультураКрасноярск

13957

16.05.2023, 16:43

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=245656

Bytes: 1821 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1326

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6996

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6790

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10278

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7978

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2673

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

11023

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11180

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

14133

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

14068

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

12308

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

3954

16.08.2026

Лица Сибири

Ерахтин Евгений

Лучкин Виктор

Дубас Анатолий

Семенов Дмитрий

Петрончак Петр

Шевченко Сергей

Басманов Борис

Крывовязый Иван

Бужинаев Сергей

Гордина Юлия