Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

12132

12.05.2023, 22:51

Бабродвиж в Красноярске: шоу «Азот», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Искусство эбру»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, шоу, мастер-классы и экскурсии.

Опричник

В субботу Красноярский театр оперы и балета приглашает всех желающих на спектакль «Опричник».

«Опричник» — первая успешная опера Петра Чайковского. Нетрудно догадаться, что связана она с временами позднего правления первого русского царя Ивана Грозного, когда он решил избавиться от «предателей» в своей свите. Главный герой – молодой боярин Андрей Морозов, решивший из жажды мести стать опричником, которых царь наделил привилегией судить и казнить людей по своему усмотрению.

Дата: 13 мая, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: от 500 рублей.

Шоу «Азот»

14 мая в «Ньютон парке» пройдёт эксперимент-шоу «Азот». Мероприятие посвящено самому интересному из элементов таблицы Менделеева — азоту. Из него на 78% состоит воздух, но многие об этом даже не догадываются.

На шоу «Азот» участники увидят своими глазами эксперименты по взаимодействию жидкого азота с другими веществами. Например, как азот может замораживать цветы, которые после этого разбиваются, словно лёд.

Дата: 14 мая, 17:00;

Место: Newton Park; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 400 рублей.

Собака на сене

В воскресенье в Красноярском музыкальном театре состоится постановка «Собака на сене».

Народный артист России и знаменитый композитор Геннадий Гладков создал красивое творение о любви, чувствах и муках выбора Дианы и Теодоро.

Графиня Диана влюбилась в секретаря. Однако из-за того, что её положение в обществе выше, женщина вынуждена предстать перед выбором — остаться при своём высоком положении или прислушаться к зову сердца.

Дата: 14 мая, 18:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-800 рублей.

Флюид Арт

15 мая Красноярский Дом Искусств проведёт урок рисования в технике «Флюид Арт».

«Флюид Арт» — техника интуитивного рисования жидким акрилом, которая обрела популярность по всему миру. Краску наносят на холст поочерёдно, смешивая цвета между собой.

В программу мероприятия входят демонстрация приёмов, основы композиции и цветоведения, особенности работы с материалом и написание картины с применением полученных знаний.

Все материалы включены в стоимость мастер-класса.

Дата: 15 мая, 18:00;

Место: Дом Искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 1500 рублей.

Квиз «Тайны истории»

Во вторник Красноярская детская библиотека имени Маршака приглашает всех желающих на увлекательный квиз «Тайны истории».

Участники примут участие в интеллектуально-развлекательной командной игре, не требующей специальной подготовки. В ходе различных состязаний команды окунутся в мир зарубежной и российской истории, вспомнят выдающихся людей и знаменательные события прошлых веков. Участники смогут получить положительные эмоции и хорошее настроение.

Дата: 16 мая, 13:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Маршака; Комсомольский проспект, дом 15;

Стоимость: от 250 рублей.

Мастер-класс «Искусство эбру»

Эбру или турецкое мраморирование представляет собой технику росписи, в которой фигуры наносятся на поверхность воды. Специальный краситель при разбрызгивании на воду принимает необычные формы, из которых можно создавать полноценные рисунки. Их можно без проблем перенести на бумагу или другую поверхность, впитывающую жидкость: деревянные доски, ткани, керамику или кожу. На мастер-классе расскажут о зарождении этой техники рисования и помогут овладеть ей.

Дата: 17 мая, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Серафимовича; улица Гусарова, дом 27А;

Стоимость: 200 рублей.

Он, она, окно и тело

18 мая в Красноярском драматическом театре имени Пушкина покажут комедию «Он, она, окно и тело».

Это история о том, как симпатичная секретарша по имени Джейн, приглашённая в гостиничный номер помощника премьер-министра Ричард Уилли, обнаружила тело мужчины, придавленное оконной рамой. Она решила не вызывать полицию, чтобы избежать скандала для отеля. По её мнению, умер простой грабитель.

Дата: 18 мая, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 200-1300 рублей.

Экскурсия «Флора и фауна Красноярского края»

В пятницу жители и гости города смогут посетить экскурсию «Флора и фауна Красноярского края».

Животные и растительность являются составной частью окружающей всех нас природы. На экскурсии участники познакомятся с природными зонами Красноярского края, узнают интересные факты о животных, в том числе об эндемиках и особях, занесенных в Красную книгу, и увидят растительность региона.

Программа рассчитана на взрослых и детей от 12 лет.

Дата: 19 мая, 11:00-19:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: от 250 рублей.

Фото: krasopera.ru, afisha.yandex.ru, muztk.ru, domiskusstv24.ru, history.tversu.ru, sibdrama.ru, kkkm.ru, culture.ru.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

12132

12.05.2023, 22:51

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=245523

bytes: 6700 / 5191

Поделиться в соцсетях:

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мюзикл «Дамское счастье», мастер-класс «Медовая свеча» и игра «Формула гения: генетический детектив»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 мая по 2 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

8861

26.05.2023

Викторины на Бабре. Свинья лыву найдет и съест икряник

Подводим итоги майских викторин. В нашем канале «Новосибирск. Дальше некуда» мы традиционно задавали читателям три вопроса, на которые нужно было ответить. Предлагалось выбрать правильный вариант ответа в следующих вопросах: что в Сибири называли золотыми рыбами, икряником и лывой.

Анна Леро

КультураИсторияКак по-писаномуНовосибирск Красноярск Иркутск

5099

26.05.2023

О заработках, цензуре и шутках про Красноярск. Интервью Бабра с красноярским стендапером

Самер Самара родом из Иркутска. В 18 лет переехал в Красноярск, где стал главой объединения «Стендап Сибирь». С юности Самер увлекался юмором и хотел быть стендапером. О своём становлении в необычной профессии и о том, какие подводные камни встречаются в мире стендапа, Самер рассказал Бабру.

Анна Роменская

КультураЭкономика и бизнесКрасноярск

5487

25.05.2023

«Ночь музеев» оправдала ожидания томичей

В Томске 19-20 мая 2023 года прошла ежегодная акция «Ночь музеев», которая, во-первых, не обманула ожидания томичей, а, во-вторых, вышла в этом году далеко за «узкие музейные рамки».

Яна Ледина

КультураОбществоМолодежьТомск Новосибирск Красноярск

7528

21.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Акварельная абстракция», выставка «Я — движение» и спектакль «Голубая камея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10683

19.05.2023

Видео дня. «Создатель» от создателя «Годзиллы»

Мы похожи: мы оба не можем попасть на небеса. Потому что ты – нехороший, а я – не человек. Компания 20th Century Studios опубликовала первый трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Создатель» по оригинальному сценарию.

Филипп Марков

КультураМир

8312

18.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: шоу «Азот», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Искусство эбру»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, шоу, мастер-классы и экскурсии. Опричник В субботу Красноярский театр оперы и балета приглашает всех желающих на спектакль «Опричник».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12132

12.05.2023

От «Первой любви» до «Снов о России». Марине Влади – 85!

Нужно всегда быть готовым умереть. Это – самое важное.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11183

10.05.2023

Бабродвиж в Красноярске: комедия «Папа оффлайн, папа попал», мастер-класс «Говори уверенно» и урок рисования в технике «Флюид Арт»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей. Папа оффлайн, папа попал В субботу Красноярский дом актёра приглашает всех желающих на комедию «Папа оффлайн, папа попал».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияКрасноярск

15139

05.05.2023

Видео дня. За гранью страха, или «Дюна 2»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала первый трейлер продолжения нашумевшего блокбастера Дени Вильнёва «Дюна». Оба фильма составляют единую экранизацию одноимённого научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, впервые опубликованного в 1965 году.

Филипп Марков

КультураМир

13045

05.05.2023

Видео дня. Брана-Пуаро и призраки в Хэллоуин

Кинокомпания 20th Century Studios опубликовала первый официальный трейлер детективного триллера ужасов «Призраки в Венеции» по малоизвестному роману Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». Фильм станет третьей экранизацией произведений королевы детектива от Кеннета Браны с ним же в роли Эркюля Пуаро.

Филипп Марков

КультураМир

9006

27.04.2023

Видео дня. Бугимен придёт в июне

Кинокомпания 20th Century Studios опубликовала второй трейлер нового фильма ужасов «Бугимен» по одноимённому рассказу Стивена Кинга (в русском переводе – «И пришёл бука») из сборника «Ночная смена», впервые опубликованного в 1978 году. Режиссёр – Роб Сэвидж, известный по хоррорам «Астрал.

Филипп Марков

КультураМир

9303

18.04.2023

Лица Сибири

Гомбоев Сергей

Писарев Павел

Иовлев Владимир

Козубов Михаил

Дронов Михаил

Егорычев Александр

Астафьев Александр

Кампф Алексей

Зиннер Сергей

Скворцов Сергей