Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

ПолитикаКрасноярск

19078

28.03.2023, 16:00

Инсайд. Беглому губернаторскому сыну лучше дольше оставаться инкогнито

Сразу оговоримся, что история с побегом Артема Усса — это не повод для шуток или неких ироничных замечаний в адрес губернатора Красноярского края Александра Усса.

Глава региона действительно не понимает, куда мог сбежать его сын, где он находится сейчас и как ситуация будет разворачиваться дальше. Потому и апелляция в сторону того, что происходящее очень напоминает сложную геополитическую игру, — обоснована. Поскольку фактической информации очень мало. Наоборот, Усс-младший пытался сепарироваться от своего отца и заниматься самостоятельным бизнесом, который его и привел на потенциальную скамью подсудимых.

При этом, в любом случае, побег Усса-младшего это большой имиджевый удар по Александру Викторовичу как губернатору, претендующему на продление полномочий. Теперь почти все вопросы, так или иначе, будут касаться мнения Усса-старшего про судьбу его сына. Да и не только вопросы, а в принципе вся атмосфера, что будет окружать губернатора. Все будут обсуждать, участвовал ли отец в побеге сына, знает ли он на самом деле, а если не знает, то насколько сильно волнуется. Да, есть народная мысль, что «сын за отца не в ответе», но вот отец за сына всегда отвечает. Тем более если к сыну есть вопросы по части возможных нарушений закона.

Может это звучит страшно, но лучший вариант в данной ситуации, чтобы Усс-младший как можно дольше оставался инкогнито. Тогда Александр Викторович выглядит как жертва обстоятельств и той самой «геополитической игры», куда его втянули. А вот если Артем Усс все-таки объявится где-то, то вопросы к Александру Уссу появятся незамедлительно. От того, знал ли он, на самом деле, об операции с побегом и до, как это так можно воспитать сына, что он даже своему отцу не может рассказать, где находится. «И вы этому человеку доверили управление регионом», — зададут вопрос оппоненты Усса его сторонникам. И будут абсолютно правы в своих претензиях.

Так что хочется пожелать Александру Викторовичу не заниматься продлением «Марлезонского балета», а сосредоточиться на поисках и судьбе своего сына. Дети важнее, чем губернаторское кресло.

Источник: Telegram-канал «Красноярский Смотрящий»

Контекст: СМИ: к побегу сына губернатора Усса могут быть причастны российские спецслужбы

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krslooking24

ПолитикаКрасноярск

19078

28.03.2023, 16:00

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=243544

Bytes: 2555 / 2248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

806

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5216

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10294

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8535

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6912

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10752

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

6114

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

5991

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

5977

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9786

29.08.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков на тропе войны

Депутат городского совета Красноярска Вячеслав Дюков выступил с очередным громким заявлением – он предложил уйти в отставку первому заместителю губернатора края Сергею Пономаренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9880

26.08.2025

Казачинский район: совещания есть, решений нет

Август в Казачинском районе оказался богат на события: совещания, комиссии, приёмки школ, поездки в сёла. Глава района Юрий Озерских регулярно сообщает о своей работе в телеграме. С виду всё выглядит энергично: обсуждают проблемы лесной отрасли, проверяют школы, разговаривают с жителями.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

9930

20.08.2025

Лица Сибири

Тюников Александр

Беляева Галина

Моисеев Роман

Савченко Андрей

Курбан Ольга

Хайдуков Валерий

Лобанов Александр

Морс Артем

Соболев Василий

Виноградов Антон