Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

29886

28.12.2022, 16:51

Козырной милиционер: у «Справедливой России» новый лидер

Реорганизация системы организационно-кадровой работы в региональной «Справедливой России» напрашивалась уже давно. Партия нуждалась в лидере, который был бы способен провести эффективную работу по модернизации отделения и усилить позиции эсеров накануне выборов. Ведь уже в следующем году СРЗП предстоит решать самые серьёзные задачи.

Единственной приемлемой кандидатурой для реготделения являлся депутат Законодательного Собрания Красноярского края Максим Маркерт.

Благо на отчетно-выборной Конференции обошлось без сюрпризов — на должность председателя Совета регионального отделения Максим Маркерт был избран единогласно.

«Справедливая Россия – За правду» — парламентская партия с историей, многие из нас уже работали в Законодательном Собрании и Государственной Думе. Не только среди активных соратников, но и в обществе в целом мы отчетливо видим запрос на патриотизм, решительные действия и социальную справедливость. В новых условиях мы с удвоенной энергией будем бороться за высокие зарплаты, справедливые тарифы и цены, за ответственность государства перед людьми труда. И предлагаем реальные меры в виде законов и управленческих решений в самых важных вопросах региона — бюджетной и социальной политике, политике в области заработной платы, тарифов, в экологии и улучшении качества жизни», — сказал он.

В своем выступлении уже на новом поприще Маркерт подчеркнул важность конструктивной и комплексной работы в законодательных органах. В которые, к слову, для начала надо еще суметь попасть. Что без привлечения дополнительного финансирования Максиму Андреевичу будет сделать крайне затруднительно.

Трудовая деятельность Максима Маркерта:

• 1996—2001 — служба в органах внутренних дел, старший лейтенант милиции;
• 2001—2005 — АО «Ачинский глиноземный комбинат», заместитель начальника отдела службы безопасности;
• 2005—2008 — ОАО «РУСАЛ АГК», менеджер службы защиты экономических ресурсов;
• 2008—2012 — ООО «Транском», г. Ачинск, генеральный директор, финансовый директор;
• 2011—2016 — депутат Законодательного Собрания второго созыва;
• 2018—2021 — депутат Законодательного Собрания края третьего созыва;
• с 2021 — депутат Законодательного Собрания края четвертого созыва.

Фото: spravedlivo.ru РИА Новости / Владимир Астапкович

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

29886

28.12.2022, 16:51

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=239455

Bytes: 2711 / 2284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

5425

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5074

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

7775

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7589

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9105

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8981

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9810

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9972

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10153

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

10343

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14204

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11513

01.09.2026

Лица Сибири

Ермаченко Михаил

Меркулов Дмитрий

Шеверда Сергей

Сокольников Александр

Моисеев Владимир

Маяренков Сергей

Прокопьев Анатолий

Полухин Сергей

Носовко Валерий

Егорова Лариса