Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

28670

28.12.2022, 16:51

Козырной милиционер: у «Справедливой России» новый лидер

Реорганизация системы организационно-кадровой работы в региональной «Справедливой России» напрашивалась уже давно. Партия нуждалась в лидере, который был бы способен провести эффективную работу по модернизации отделения и усилить позиции эсеров накануне выборов. Ведь уже в следующем году СРЗП предстоит решать самые серьёзные задачи.

Единственной приемлемой кандидатурой для реготделения являлся депутат Законодательного Собрания Красноярского края Максим Маркерт.

Благо на отчетно-выборной Конференции обошлось без сюрпризов — на должность председателя Совета регионального отделения Максим Маркерт был избран единогласно.

«Справедливая Россия – За правду» — парламентская партия с историей, многие из нас уже работали в Законодательном Собрании и Государственной Думе. Не только среди активных соратников, но и в обществе в целом мы отчетливо видим запрос на патриотизм, решительные действия и социальную справедливость. В новых условиях мы с удвоенной энергией будем бороться за высокие зарплаты, справедливые тарифы и цены, за ответственность государства перед людьми труда. И предлагаем реальные меры в виде законов и управленческих решений в самых важных вопросах региона — бюджетной и социальной политике, политике в области заработной платы, тарифов, в экологии и улучшении качества жизни», — сказал он.

В своем выступлении уже на новом поприще Маркерт подчеркнул важность конструктивной и комплексной работы в законодательных органах. В которые, к слову, для начала надо еще суметь попасть. Что без привлечения дополнительного финансирования Максиму Андреевичу будет сделать крайне затруднительно.

Трудовая деятельность Максима Маркерта:

• 1996—2001 — служба в органах внутренних дел, старший лейтенант милиции;
• 2001—2005 — АО «Ачинский глиноземный комбинат», заместитель начальника отдела службы безопасности;
• 2005—2008 — ОАО «РУСАЛ АГК», менеджер службы защиты экономических ресурсов;
• 2008—2012 — ООО «Транском», г. Ачинск, генеральный директор, финансовый директор;
• 2011—2016 — депутат Законодательного Собрания второго созыва;
• 2018—2021 — депутат Законодательного Собрания края третьего созыва;
• с 2021 — депутат Законодательного Собрания края четвертого созыва.

Фото: spravedlivo.ru РИА Новости / Владимир Астапкович

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

28670

28.12.2022, 16:51

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=239455

Bytes: 2711 / 2284

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

874

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1928

11.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3404

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4440

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4648

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5630

09.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6307

08.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11596

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

9026

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12854

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10288

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9893

29.05.2026

Лица Сибири

Тюменцев Валерий

Митусов Валерий

Почекунин Валерий

Падерин Валерий

Параничев Юрий

Волков Аркадий

Жуков Владимир

Яшников Юрий

Днепровский Роман

Кириленко Егор