Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krazased

ПолитикаКрасноярск

21801

26.12.2022, 19:34

Инсайд. Депутаты Госдумы от Красноярья не блещут успехами

Семнадцатый интегральный рейтинг полезности депутатов Госдумы от Алексея Анатольевича (Мартынова) и Павла Викторовича (Данилина) должен порадовать красноярцев оценками результатов работы наших депутатов в нижней палате федерального парламента.

Но что-то не получается. Совершенно точно рейтинг не порадует избирателей Ивана Николаевича Бабича – 443 строчка и последнее место в рейтинге. Недалеко от него, на 403 позиции, оказался новый человек Георгий Константинович Арапов – вы когда-нибудь до этого слышали, что в Госдуме он представляет, в том числе, и Красноярский край?

Группы крепких середняков замыкает вечный Виктор Владиславович Зубарев293 место. Не дышит ему в спину, но и не убежал далеко вперед наш тувинский сосед, вице-спикер (!) Шолбан Валерьевич, которому дали 250 строчку. Перспективный Александр Сергеевич Дроздов расположился на 198 позиции в рейтинге. Немного впереди, на 186 месте, малоизвестный в наших краях справорос Александр Васильевич Терентьев.

Совсем близко к первой сотне подошли сразу двое единороссов: боевой офицер Юрий Николаевич Швыткин (104 место) и уважаемый полярник и просто мудрый человек Артур Николаевич Чилингаров (102). Выше же всех других депутатов, представляющих в Госдуме Красноярский край, неожиданно оказывается Алексей Борисович Веллер.

Вот так, нежданно-негаданно, внезапный «мурманский подарок» «Норильского никеля» краевой команде сделал всех заслуженных и многократно признанных красноярских (и тувинских) государственных мужей. Что, если не такая пощечина мастодонтам краевой политики, должно послужить сигналом о необходимости более решительных действий при подборе кандидатов на выборные должности?

Источник: Telegram-канал «Краевой Заседатель»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/krazased

ПолитикаКрасноярск

21801

26.12.2022, 19:34

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=239352

Bytes: 2061 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

2076

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

9744

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10062

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10996

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7971

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12052

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

9160

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8280

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8645

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10828

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10374

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13675

20.03.2026

Лица Сибири

Берулава Михаил

Киланов Анатолий

Сокол Сергей

Маценко Жанна

Мащицкий Виталий

Набоков Юрий

Попов Олег

Варфоломеев Александр Георгиевич

Шарков Сергей

Мельникова Наталья