Дорога за казённый счёт мэра Логинова

Неудачный старт у мэрства Владислава Логинова. Откровенно неудачный.

Красноярский градоначальник, едва отсидев двухмесячный срок на своём посту, крупно оскандалился. Владислава Логинова обвинили в ремонте дороги прямо до ворот своего коттеджа за счёт бюджетных средств. Бывший чиновник администрации Красноярска Алексей Акcютенко сообщил в своём Telegram, что в микрорайоне Славянский за счёт бюджета были сделаны и дорога и водопровод.

По вопросу жизнеобеспечения данного микрорайона в мэрии проводились отдельные совещания. Примечателен Славянский тем, что здесь живёт Владислав Логинов. Дорогу заасфальтировали прямо до ворот его дома. Провели и водопровод. Общая сумма затрат составила около 30 миллионов рублей.

«Аксютенко Life»:

«Есть в Октябрьском районе Красноярска два микрорайона с очень похожими проблемами. В одном живут многодетные семьи и годами пытаются решить бытовые вопросы с водоснабжением и дорогами. Чтобы создать себе минимальный комфорт, люди обращались к журналистам, в администрацию Президента, даже получили решение суда. Но дорог и воды как не было, так и нет. Дороги они делают за свой счёт, готовы заплатить за водопровод но «КрасКом» не согласует. Стоимость работ более 6 миллионов рублей.

<…>

Соседям Логинова повезло. А многодетные семьи так и останутся без дорог и воды».

В комментарии для издания NGS чиновники городской администрации пояснили, что заняться ремонтом подъездной дороги и водопроводной сети в микрорайоне решили после «многочисленных обращений жителей», которые они писали в адрес федеральных, краевых и городских властей, а также в адрес нескольких депутатов краевого Заксобрания.

Тем временем «блатная» дорога заинтересовала не абы кого, а прокурора Красноярского края Романа Тютюника — он пообещал проверить главу города на предмет использования служебного положения.

Это уже второй публичный инцидент, связанный с Логиновым в последние буквально пару дней. Накануне всё тот же Алексей Аксютенко рассказал, что 2 декабря Логинов ушёл в отпуск, а на следующий день попал в ДТП на служебной машине на проспекте Мира — что наводит на мысль о том, что градоначальник позволяет себе пользоваться служебным транспортом во время отпуска. В ДТП мэр попал у бутика элитных часов, что наводит на другую мысль, но это уже догадки.

Неудачный старт для мэрства. А ведь ещё и нет пресловутых «100 дней правления». Помнится, господина Логинова ставили на пост как безропотного и невыделяющегося проводника воли Серого дома. Пока Владислав Анатольевич очень даже выделяется.

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=238503

Bytes: 2798 / 2560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

5460

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5898

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

8649

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13860

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10373

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

17469

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16999

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13438

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11229

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13578

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20136

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

11954

25.12.2025

Лица Сибири

Федоровский Игорь

Серышев Георгий

Тютюшев Андрей

Магомедов Теймур

Клюкин Александр

Кобзев Игорь

Носков Иван

Ганькин Юрий

Падерин Валерий

Седов Владимир