Дорога за казённый счёт мэра Логинова

Неудачный старт у мэрства Владислава Логинова. Откровенно неудачный.

Красноярский градоначальник, едва отсидев двухмесячный срок на своём посту, крупно оскандалился. Владислава Логинова обвинили в ремонте дороги прямо до ворот своего коттеджа за счёт бюджетных средств. Бывший чиновник администрации Красноярска Алексей Акcютенко сообщил в своём Telegram, что в микрорайоне Славянский за счёт бюджета были сделаны и дорога и водопровод.

По вопросу жизнеобеспечения данного микрорайона в мэрии проводились отдельные совещания. Примечателен Славянский тем, что здесь живёт Владислав Логинов. Дорогу заасфальтировали прямо до ворот его дома. Провели и водопровод. Общая сумма затрат составила около 30 миллионов рублей.

«Аксютенко Life»:

«Есть в Октябрьском районе Красноярска два микрорайона с очень похожими проблемами. В одном живут многодетные семьи и годами пытаются решить бытовые вопросы с водоснабжением и дорогами. Чтобы создать себе минимальный комфорт, люди обращались к журналистам, в администрацию Президента, даже получили решение суда. Но дорог и воды как не было, так и нет. Дороги они делают за свой счёт, готовы заплатить за водопровод но «КрасКом» не согласует. Стоимость работ более 6 миллионов рублей.

<…>

Соседям Логинова повезло. А многодетные семьи так и останутся без дорог и воды».

В комментарии для издания NGS чиновники городской администрации пояснили, что заняться ремонтом подъездной дороги и водопроводной сети в микрорайоне решили после «многочисленных обращений жителей», которые они писали в адрес федеральных, краевых и городских властей, а также в адрес нескольких депутатов краевого Заксобрания.

Тем временем «блатная» дорога заинтересовала не абы кого, а прокурора Красноярского края Романа Тютюника — он пообещал проверить главу города на предмет использования служебного положения.

Это уже второй публичный инцидент, связанный с Логиновым в последние буквально пару дней. Накануне всё тот же Алексей Аксютенко рассказал, что 2 декабря Логинов ушёл в отпуск, а на следующий день попал в ДТП на служебной машине на проспекте Мира — что наводит на мысль о том, что градоначальник позволяет себе пользоваться служебным транспортом во время отпуска. В ДТП мэр попал у бутика элитных часов, что наводит на другую мысль, но это уже догадки.

Неудачный старт для мэрства. А ведь ещё и нет пресловутых «100 дней правления». Помнится, господина Логинова ставили на пост как безропотного и невыделяющегося проводника воли Серого дома. Пока Владислав Анатольевич очень даже выделяется.

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=238503

Bytes: 2798 / 2560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

572

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2687

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10000

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9048

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21729

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11005

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

18268

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12079

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13882

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8864

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12131

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11232

11.04.2025

Лица Сибири

Балданов Баир

Варфоломеев Александр Георгиевич

Матвеев Сергей

Нестеренко Аркадий

Желнеев Алексей

Боровиков Алексей

Андреева Мирра

Родионов Владимир

Позников Сергей

Иванов Андрей