Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

МолодежьПолитикаКрасноярск

29148

29.09.2022, 12:30

Инсайд. В каком глубоком овраге находится молодёжная политика Красноярска...

Руководитель главного управления молодёжной политики и туризма администрации Красноярска Матвеева Арина Сергеевна рассказала в интервью «Горновостям», как устроена деятельность руководителя главного управления, чем именно занимается руководитель главного управления, а также какие задачи стоят перед главным управлением сегодня, и что главное управление (названое почему-то «отраслью») может дать молодёжи.

Любое интервью начинается с заголовка, если заголовок хороший — то можно перейти к подзаголовку и, найдя его интересным, продолжить ознакомление с гипертекстом.

Если же нет... (а здесь, к сожалению, унылы как заг, так и подзаг), то дальше можно не читать. Но в данной ситуации мы рекомендуем погрузиться в бессмыслицу — хотя бы для того, чтобы понимать, в каком глубоком овраге находится красноярская молодёжная политика, а вместе с ней заодно и красноярский туризм.

Уже из первых строк можно с удивлением осознать, что Арина Сергеевна не очень хорошо понимает, чем она уже год занимается в должности руководителя главного управления. И поэтому на всякий случай Арина Сергеевна начинает подробно рассказывать о себе:

• о том, как она закончила СФУ, получив степень бакалавра по специальности «Социальная политика и социальная работа в регионе»;

• о том, как она также в СФУ окончила обучение в магистратуре по специальности «Юриспруденция»;

• о том, кем она мечтала стать в детстве;

• о том, как она начала трудовую деятельность в 2009 году специалистом по работе с молодёжью в Молодёжном центре Октябрьского района;

• о том, как она сделала первый самостоятельный шаг в «отрасли» — «Шаг навстречу».

Далее очень много о себе, совсем немного об «отрасли» (с каких это пор молодёжная политика стала «отраслью»?).

И самое, наверное, поучительное место в интервью — комментарий Арины Сергеевны по поводу скандала, случившегося с премьер-министром Финляндии Санной Марин: «При муниципальной и государственной работе нужно понимать, что ты, во-первых, лицо доверия народа и, во-вторых, твоя репутация теперь не только твоя».

Потому что если ты работаешь руководителем главного управления, то по долгу службы тебе надо комментировать действия премьер-министра Финляндии, ни больше и ни меньше.

Дальше ещё есть про «попади в правильную компанию» — любимую фразу Арины Сергеевны, и рекомендации, как в неё попасть. Но нам кажется, что про «лицо доверия народа» и так уже более чем достаточно.

А ещё Арине Сергеевне хочется масштабироваться на российскую и мировую арену.

Можно, пожалуйста, не надо?

Контекст: Инсайд. «Молодёжьгейт»: управление по молодёжке на пороге чистки?

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

МолодежьПолитикаКрасноярск

29148

29.09.2022, 12:30

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=235278

Bytes: 2965 / 2626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Молодежь" (Красноярск)

Какие телеграм-каналы читают подписчики Бабра

Недавно Бабр проводил несколько опросов в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Настало время повести итоги и узнать, какие телеграм-каналы с подписчиками больше 20 тысяч человек предпочитает читать красноярская, и не только, аудитория.

Анна Роменская

МолодежьОбществоКрасноярск

5690

04.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Мизулину не хейтить и опрос от мэрии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 мая включительно. Визит Мизулиной Глава «Лиги безопасного интернета» на прошлой неделе посетила Красноярск.

Анна Роменская

МолодежьПолитикаСкандалыКрасноярск

31532

27.05.2024

Не опять, а снова: пляжей нет, но вы держитесь

Приближается лето, сезон отпусков. Красноярцы задаются резонным вопросом, где же можно будет искупаться в этом году? А Роспотребнадзор не дремлет и уже успел огорчить горожан.

Валерий Лужный

МолодежьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

60391

17.05.2024

Почётное последнее: немолодёжный Красноярск

К большому сожалению, но небольшому удивлению, Красноярск с треском провалил народное голосование в конкурсе «Молодёжная столица России-2024». Именно с треском. Эта фраза не для красного словца, а из-за количества голосов. Отрыв Красноярска по цифрам от других участников очень существенный.

Анна Роменская

МолодежьОбществоПолитикаКрасноярск Россия

49328

22.12.2023

Блогнот. 1+1=(-2), или Самый унылый форум

Занимательная математика от организаторов городских форумов в Красноярске. «Самый унылый форум» – так охарактеризовали прошедший городской форум в Красноярске мои подписчики. Далее в тексте я буду приводить цитаты сообщений, которые поступают мне в личку. Сначала немного о городском форуме.

Валерий Лужный

МолодежьОбществоПолитикаКрасноярск

48410

12.12.2023

Инсайд. Молодежная политика в Назарово стремительно рушится

В августе 2023 года директор МЦ «Бригантина» Лев Стариков принял на работу Анну Сбитневу, которая заняла кресло специалиста по связям с общественностью. Анна включилась в работу. На одном из местных телеканалов она запустила программу с участием ребят из МЦ.

Мария Скворцова

МолодежьОбразованиеСкандалыКрасноярск

49016

15.11.2023

Инсайд. В каком глубоком овраге находится молодёжная политика Красноярска...

Руководитель главного управления молодёжной политики и туризма администрации Красноярска Матвеева Арина Сергеевна рассказала в интервью «Горновостям», как устроена деятельность руководителя главного управления, чем именно занимается руководитель главного управления, а также какие задачи стоят перед ...

Макс Веселов

МолодежьПолитикаКрасноярск

29148

29.09.2022

Лица Сибири

Стасюлевич Ольга

Манцивода Андрей

Мандельбаум Марк

Лапиньш Илмар

Куглянт Александр

Панченко Сергей

Юсфин Фред

Толстихин Дмитрий

Костовский Анатолий

Евдокимов Максим