Двое мужчин из Скворцово могут сесть на пять лет за украденное зерно

Комбайнер из Шарыповского района с приятелем украл с поля почти тонну зерна. Теперь обоим грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД края 24 сентября.

Ночью внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль Toyota FunCargo, который ехал с явной перегрузкой. В салоне подозрительной машины сотрудники обнаружили мешки с зерном. Двое мужчин, которые ехали в машине, объяснили, что собрали его на поле.

Один из них работает комбайнером в шарыповском сельхозпредприятии. В конце дня, зная, что на поле осталось неубранное зерно, он предложил приятелю собрать его. Мужчины собрали зерно в несколько мешков, а когда они закончились, стали ссыпать урожай прямо в салон. Таким образом они нагрузили маленький автомобиль на 800 килограммов, устроив ему двойной перевес.

Ущерб сельхозпредприятию оценили в 12 тысяч рублей. За такую «экономию» приятели могут лишиться свободы на пять лет. Пока что их обязали явиться в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=235125

Bytes: 1218 / 1006

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

23.04 09:08
Восьмерых новосибирцев будут судить за похищение человека и вымогательство

23.04 08:53
Конкурсная комиссия слушала кандидатов в мэры Иркутска

23.04 08:38
Прокуратура требует от администрации Верхнекетского района компенсации школьнице за укусы собаки

22.04 20:33
Денис Гармаев намерен досрочно покинуть Народный Хурал Бурятии

22.04 18:58
Жителям бурятского поселка Новоильинск сделали перерасчет за вывоз мусора

22.04 17:36
Сильные дожди в Хакасии привели к подъему рек и затоплению дороги. Для жителей опубликовали экстренное предупреждение

22.04 17:13
Замначальника уголовного розыска задержали в Красноярске по делу о взятке. Видео

22.04 16:52
Отопление отключат 23 апреля в Правобережном округе Иркутска

22.04 16:39
Фирма арестованного бизнесмена получит 247 миллионов за удорожание ремонта дороги в Красноярском крае

22.04 16:25
В Красноярске предложили ограничить этажность новых домов. Зон КРТ это не коснется

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

1415

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

1279

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

1352

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

1969

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

3704

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12647

14.03.2025

Инсайд. Про задержание советника мэра Красноярска

Задержание Артура Арутюняна вызвало панические настроения не только в городской администрации. Очень нервничают в городской прокуратуре, в кабинетах некоторых районных прокуратур и не только, а также большая тревога поселилась в ОБЭПиКе. Там вообще несколько сотрудников ушли в небольшой запой.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11177

03.03.2025

Нам пишут. Олег Митволь, томская компания и госконтракты

Любопытное письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра. Источник прислал информацию, связанную с Олегом Митволем, томской компанией АО «Полигон», госконтрактами и уголовными делами. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск Томск Бурятия

3818

04.02.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Загадочные списки, очередное задержание и опасный режим НМУ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 января по 3 февраля включительно. Загадочные списки Алексей Бойков обратил внимание на странное изменение численности избирателей в списках.

Анна Роменская

КриминалСкандалыЭкологияКрасноярск

9467

03.02.2025

Взятки на национальных проектах

2024 год останется для Красноярска одним из самых скандальных за последнее время. Хотя бы потому, что вскрылась поразительная коррупционная схема, которая ещё и повлекла за собой самую большую взятку года. Краевая прокуратура подвела итоги реализации нацпроектов в 2024 году.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

3036

30.01.2025

Инсайд. Некоторые факты о Скрипальщикове

Еще один основной участник коррупционных схем мэра Логинова задержан силовиками. Господин Скрипальщиков настолько был уверен в своей неуязвимости, что даже после всех злоключений Ханагяна, Креско, отца и сына Егоровых, чиновников и бизнесменов демонстрировал всем, что ему «похер».

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

5358

23.01.2025

Блогнот. Крутое пике Владислава Логинова

Когда самолет начинает терять управление, это часто связано с неправильными действиями пилота или техническими сбоями. Например, если пилот неправильно реагирует на изменение погодных условий или не справляется с управлением при возникновении турбулентности, самолет может войти в сваливание.

Валерий Лужный

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

20736

23.01.2025

Лица Сибири

Цыдыпов Сергей

Цыремпилов Валерий

Серышев Михаил

Верхозин Александр

Мари Алексей

Владимиров Владимир

Карасёв Дмитрий

Зубков Александр

Равилова Оксана

Истомин Геннадий