Экс-депутат заявил, что смерть главы МЧС Зиничева в Красноярском крае была не случайной

Смерть главы МЧС Евгения Зиничева в Красноярском крае была не случайной. Об этом заявил его друг, бывший депутат парламента Калининградской области Соломон Гинзбург.

Зиничев.

«В несчастный случай 8 сентября 2021 года, стоивший министру жизни, я, очевидно, как и вы, абсолютно не верю. Тайное станет явным», — написал Гинзбург в соцсетях.

По мнению экс-депутата, сейчас Зиничев не допустил бы «нынешнего вранья от власти, засилья мошенников вокруг нынешнего управления», а также «срастающихся с правоохранителями коррумпированных должностных лиц и бандитов» в Калининградской области.

Напомним, что в сентябре 2021 года министр Евгений Зиничев погиб, разбившись на водопаде в Путоранском заповеднике в 120 километрах от Норильска. Зиничев был охранником Путина: с 2006 по 2015 год он работал в личной охране Службы безопасности президента РФ, сопровождая президента в рабочих поездках. В 2016 году Путин назначил его врио губернатора Калининградской области, однако всего через 70 дней Зиничев подал в отставку.

После гибели бывшего охранника Путина, МЧС более 8 месяцев оставалось без полноценного главы. Лишь 25 мая 2022 года этот пост занял Александр Куренков. Примечательно, что и он является бывшим охранником Путина.

Ранее на Бабре:

В инциденте с гибелью главы МЧС под Норильском могли пострадать ещё пятеро. МЧС не опровергает

Всё наоборот. В СМИ рассказали о новой версии гибели главы МЧС Зиничева в Норильске

Гибель министра с примесью сомнений

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=232565

Bytes: 1913 / 1473

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты поспорили о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае. Закон всё же рассмотрят в Заксобрании

23 апреля законопроект об объединении муниципальных районов и поселений рассмотрели на профильном комитете Законодательного собрания. Речь идет о переходе региона на одноуровневую систему местного самоуправления — с сокращением числа муниципалитетов с 472 до 39.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыОбществоКрасноярск

348

23.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6448

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6769

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

5192

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9493

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8705

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8294

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10352

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8710

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

28103

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12486

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

24345

21.03.2025

Лица Сибири

Шевченко Яна

Чекотова Нина

Кравчук Олег

Лагунова Ирина

Должиков Андрей

Симиненко Владимир

Бредний Вадим

Апарцин Константин

Стекачев Евгений

Бальжиров Баир