Бенефис Чернышенко: депутат ЗС устроил представление в Ачинске

Второго июня состоялась встреча депутатов ачинского городского Совета с депутатом краевого Законодательного Собрания Владимиром Чернышенко, где последний рассказал о проделанной работе.

Красноярцы скидывают деньги на карту одному из самых «бедных» краевых депутатов

Как сообщает местное информационное издание «Запад 24», одной из главных тем отчета Чернышенко стал так называемый «пиарный» мост через реку Чулым. В ходе предвыборной гонки, летом 2021 года, Владимир Чернышенко сделал своим козырем обещание жителям округа возвести капитальный мост вместо временного понтонного. Прошел без малого год – Чернышенко благополучно избрался в региональный парламент, а мост и ныне там (отсутствует).

Как отметил Чернышенко на встрече с депутатами ачинского Горсовета, на деле сдвинуть с «мертвой точки» ситуацию со строительством моста оказалось значительно труднее, чем он ожидал.

Известно, что за возведение моста свои подписи отдали 18 тысяч человек. Однако, как уточняет «Запад 24», несмотря на это депутата «отфутболили» со всех профильных комитетов. Впрочем, парламентарий не остановился и продолжил борьбу: на сегодняшний день заявление принято в министерстве строительства, министерстве транспорта, а сам народный избранник вышел на министра финансов края.

Со слов Чернышенко, проектно-сметная документация моста может обойтись в примерно шесть миллионов рублей, само строительство не более ста миллионов. Депутат краевого ЗС выразил уверенность, что вопрос со строительством моста может решиться положительно, а, проще говоря, Чернышенко выдал очередную порцию обещаний.

Поделившись историей собственного провала, краевой депутат решил сыграть на контрасте – Чернышенко обрушился с резкой критикой на местные власти.

– В ходе своего выступления Владимир Чернышенко отметил работу, а именно, хамство, чиновников администрации Ачинска, которые исправно получают солидную зарплату. С чем бы депутат не обратился к некоторым из них, всегда ответ один: «Денег нет. Сделай сам», – передает претензии обиженного регионального парламентария ИА «Запад 24».

Чтобы призвать грубиянов к ответу, Чернышенко попросил помощницу пригласить кого-нибудь из ачинских чиновников на заседание. Пришедшего замглавы города Олега Корзика Владимир Чернышенко назвал «человеком, решающим судьбу Ачинска» и обвинил в хамском отношении к себе, как депутату Заксобрания,

Как отмечает издание «Запад 24», конструктивного диалога между Владимиром Чернышенко и Олегом Корзиком не получилось – краевой депутат, требующий к себе уважительного отношения, отослал ачинского чиновника обратно в кабинет.

Подводя итог заседания, Владимир Чернышенко многозначительно заявил, что с приходом нового градоначальника, возможно, изменится и подход к работе чиновников администрации в целом. Сам же он, в свою очередь, пообещал и дальше бороться за улучшение жизни ачинцев. По всей видимости, в той же манере и с тем же успехом, как строительство предвыборного моста через реку Чулым.

В контексте:

Титенков в Ачинске: будущий мэр знакомится с «избирателями»

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=229925

Bytes: 3635 / 3080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1618 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Предвыборная гонка началась

С середины декабря депутаты краевого парламента находятся в крайне возбуждённом состоянии: началось согласование списков будущего Законодательного собрания. Разумеется, всё решается сейчас, в сентябре будет лишь легитимизация принятых сейчас согласований.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5613

27.02.2026

Депутаты Заксобрания отправят бизнес на ЭКГ

На комитете по экономике и налоговой политике депутаты краевого Заксобрания обсудили существующие и новые инструменты оценки предприятий. Практический толк в действиях парламентариев обнаружить проблематично, зато невооруженным взглядом прослеживается дополнительная бюрократизация бизнеса.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5468

27.02.2026

С прокуратурой лучше дружить: краевые власти посетили коллегию надзорного органа

В феврале состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры. На коллегии были подведены итоги деятельности в 2025 году и определены задачи «по укреплению законности и правопорядка».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6237

24.02.2026

Красноярск в файлах Эпштейна: Ирина, экс-принц Эндрю и другие подробности

В январе 2026 года Министерство юстиции США опубликовало больше трёх миллионов новых документов по делу скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

10077

24.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

10474

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

10578

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13517

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12293

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

11868

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

11323

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16711

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13176

04.02.2026

Лица Сибири

Воробьев Евгений

Бредний Раиса

Панченко Сергей

Бызов Анатолий

Подшивалов Игорь

Аксенов Владимир

Титенок Инна

Астафьев Александр

Куликов Константин

Рукша Геннадий