Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/yeniseyskiydozor

ПолитикаКрасноярск

29051

02.05.2022, 23:59

Инсайд. Политические игрища в Назарово авторства Ирины Пимовой

Стрела в назаровских оппозиционеров - такой интересный метод борьбы с назаровской оппозицией придумала политтехнолог Ирина Пимова. Летом прошлого года в Назарово был создан канал «Назаровская Стрела», создан в предверии выборов в ГосДуму и ЗС края в сентябре 2021 года. Тогда канал активно в выборах не участвовал, создали его под муниципальные выборы в Назарово 2022. До марта 2022 года канал публиковал условно оппозиционные посты, которые особо никто не замечал.

А вот в марте началось интересное. В канале «Назаровская Стрела» открыли комментарии и начались атаки на Юлию Стрельникову. Проведена логическая связь между фамилией самого яркого оппозиционера Назарово Стрельниковой и названием канала и началась настоящая травля. Травля началась с того момента, как Стрельникова отказалась от предложения Пономаренко занять должность заместителя руководителя агентства печати и массовых коммуникаций края, в обмен на отказ от участия в назаровских выборах.

Канал «Назаровская Стрела» публикует спорные материалы. В том числе и про саму Пимову. А также про Саара, которого Пимова терпеть не может, потому что с ним невозможно работать. И потом боты Пимовой и провластные назаровцы конкуренты и ненавистники Стрельниковой дружно начинают поливать грязью Стрельникову, которая не имеет к «Стреле» никакого отношения.

Пимова же решает сразу две задачи. Мочит оппозицию и одновременно держит в узде Саара. Как только тот начинает самовольничать в «Стреле» выходит репортаж по информации якобы утёкшей из администрации Назарово.

В последнее время в комментариях к публикациям в «Стреле» начали кошмарить директора агентства «Запад 24» Евгения Борисова. Говорят, эти наезды сопровождались уговорами Борисова работать на «Единую Россию». Интересно, к чему приведут Ирину Пимову такие игры. Стрельникова узнав о том, что благодаря Пимовой ее поливают фекалиями в интернете, наверняка захочет вернуть должок. Да и Борисову будет крайне любопытно почитать комментарии про себя на фоне дружелюбных дифирамб, которые поёт ему Пимова. Заигралась пассия Пономаренко, запуталась в собственных интригах. Так и выборы проиграть недолго.

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/yeniseyskiydozor

ПолитикаКрасноярск

29051

02.05.2022, 23:59

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=228303

Bytes: 2194 / 2131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

9366

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5225

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9588

08.10.2025

Депутатский контроль. Отнимут ли мандат у иркутского «новолюда» Гудкова?

В Заксобрании Иркутской области новая интрига. Как выяснилось, прокуратура пригляделась-таки к истории с доходом депутата Александра Гудкова от продажи квартир, предположительно скрытым от налоговой инспекции.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск Красноярск Бурятия

12954

06.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8465

06.10.2025

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10293

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9536

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8861

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

10086

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

14370

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

9436

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

10110

24.09.2025

Лица Сибири

Грачев Иван

Шарапов Юрий

Анкерт Шарлотта

Цыренов Баир Дашиевич

Новокрещенов Николай

Минченко Андрей (Гедеон)

Круглов Виктор

Ванькова Дарья

Егоров Вадим

Баданов Матвей