Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

24211

10.01.2022, 18:18

Телеграм Красноярска за неделю: «Надысь» с красноярским колоритом и окунь от Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 января включительно.

Неоднозначное видео недели: «Надысь» вместо «Намедни» о Красноярске

Кажется, выборы ближе, чем мы думали.

«Пётр Фонтаныч» (fontanich)

Ну что, земляки, доели свой прошлогодний оливье?

Если думаете, чем заняться на оставшихся праздникам, то ловите совет Фонтаныча😉

На YouTube появился новый канал о Красноярске. Сделано в стиле Парфенова, но с красноярским колоритом.

Тут и про меня есть…

Посмотрите, понастальгируйте...

Ваш Пётр Фонтаныч

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Мы честно не хотели, потому как пиар на памяти Петра Ивановича Пимашкова, какой бы он ни был, считаем не очень хорошей затеей.

Но ведь коллеги стараются, советуют.

Так что взяли и посмотрели... это.

Первое (и последнее) впечатление - очень плохо.

Настолько плохо, что хуже некуда.

Эдакое даже не "Намедни" на минималках, а какое-то "Надысь" для зрителей, которые Красноярск не любят, а красноярскую историю не уважают.

Поскольку итоговый продукт вызывает плохо контролируемое раздражение, закономерно закрадывается подозрение, что продукт этот делался на средства какого-нибудь гранта и поскольку деньги бюджетные, то никто, как обычно, совсем не старался.

В чём же заключается цель этого... творчества?

Возьмём на себя смелость предположить, что кто-то креативный решил таким вычурным способом подогреть интерес аудитории к политической повестке, иначе зачем в этом "продукте" вставка про губернаторские выборы 2002 года?

Вставка, как и весь "продукт", свёрстана очень неряшливо, с плохо скрываемым пренебрежением ко всем участникам тех процессов.

Особенно доставило как импозантный Григорий Наделяев назвал Германа Стерлигова Германом СтерлиНговым.

Вот до того места, где Герману Львовичу исковеркали фамилию на манер названия британской валюты - можно посмотреть, а дальше смотреть не стоит, потому как дальше точно также, а местами даже и хуже.

Если заказчик сего "продукта" вознамерился таким способом готовить почву для скорой (или не очень) губернаторской кампании, то лучше, пожалуй, остановиться и подучить матчасть.

Стыдно же и за Красноярск, и за "оригинальную" трактовку его новейшей истории, и перед Германом Львовичем Стерлиговым тоже очень стыдно.

*где таких "ретивых" берут-то? Да ещё и ответственные задания поручают...

«Аксютенко Life» (aksutenko)

Попробую ответить на вопрос *где таких "ретивых" берут-то? Да ещё и ответственные задания поручают... https://t.me/NeNASHI/3364

Вообще одно только то, что у Гриши Наделяева стало получаться хоть что-то, что замечают даже уважаемые телеграмм каналы

лично у меня вызывает радость.

Зная этого «импозантного ведущего» ещё школьником, могу сказать что к успеху он шёл долго и не слишком упорно. Ну не получалось у сына известного красноярского ученого, ректора КрасГАСА Виктора Дмитриевича Наделяева взойти на Олимп.

Кстати относясь к золотой молодёжи, Гриша Наделяев, вёл себя вполне адекватно. Но просто как-то не везло. Взять например фиаско с переданным Наделяеву успешным юмористическим проектом лига КВН «Тайга» которую квн-щик Гриша развалил чуть менее чем за два года.

Или вот например крайне креативный клип https://youtu.be/6puYSIEEe7g про «Усс надежды» в котором Гриша выступил в роли вокалиста и судя по тексту автором слов.

Великолепное «Знает ведь каждый ребёнок в мире никто не гадит у себя в квартире» особенно пикантно звучит после интервью «Усса Надежды» Алексею Пивоварову, в котором комментируя вопросы о «чёрном небе» он рассказывает о «маленьком угольном разрезе» бенефициаром которого является его сын.

Но несмотря на все эти нюансы стоит порадоваться за Гришу Наделяева, я с большим уважением относился к его отцу, работая вместе с ним в проекте краевые студенческие отряды в период их возрождения по инициативе губернатора Хлопонина.

А что касается проекта то готов согласиться с тем, что наиболее вероятно это отработка какого-то бюджетного гранта и вполне может быть что заказчик тот же, что и у умопомрачительного клипа «Усс надежды».

Традиционная зимняя рыбалка Усса: жареный окунь — супер

На этот раз Александр Викторович выбрал удачное время для рыбалки. Улов получился нестыдный для инстаграма. Правда, подписчики губернатора усомнились в том, что рыба действительно будет съедена.

«НеНАШИ» (NeNASHI)

2022 год для пресс-службы губернатора Красноярского края начался ярко и позитивно - новость о туристическом визите Александра Викторовича на Красноярское море и состоявшейся в его рамках ловле нескольких десятков окуней облетела все значимые краевые СМИ, а также паблики соцсетей и тг-каналы.

Кажется, Губернатор за два дня тремя постами в инстаграме сделал для развития туристической отрасли региона едва ли не больше, чем все подразделения краевого агентства по туризму за прошедший год.

Александр Викторович упомянул и гастрономические особенности добытых водных ресурсов, и их коммерческие перспективы:

- "по оценкам экспертов рыба абсолютна чиста. Более того, из Красноярского края налажены небольшие поставки окуня в европейские страны."

«Для меня лично жаренный окунь - супер! Чистить рекомендую замороженным - так много проще», - добавил Александр Усс.

Судя по тому, насколько массировано и качественно организована пиар-кампания "особенностей енисейской рыбалки в зимний период", есть повод подозревать что запущена она неспроста и запросто может являться частью чего-то большего.

Уж очень давно продвижение нашего губернатора исключало какие-либо личные мотивы.

В основном в мотивах позиционирования присутствовал суровый официоз, а тут сразу и окуни, и сибирская душевность (которая у Александра Викторовича получается особенно хорошо), и завораживающая красноярская природа.

Это уже началась подготовка к следующим выборам губернатора или нам кажется?

Интервью недели: не о Красноярске, но показательно

Автор марафонов желаний Елена Блиновская (6,1 миллиона подписчиков в инстаграм) бывает в Красноярске регулярно и активно пиарит красноярский бизнес мужа: он — один из собственников ресторана и рыбного маркета Seabass & Sauvignon. И хотя в интервью эта часть жизни Блиновских не освещалась, само интервью вызвало немало обсуждений.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

24211

10.01.2022, 18:18

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=223355

Bytes: 6907 / 6264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

1180

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2619

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

3536

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3576

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9824

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8189

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9878

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16291

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20548

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13091

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10968

27.06.2025

Инсайд. В кулуарах продолжают обсуждать арест мэра Красноярска Владислава Логинова

Ему официально предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере – 180 миллионов рублей, от гендиректора неназванной коммерческой организации. Вознаграждение включало как деньги, так и оплату строительства бани на принадлежащем мэру земельном участке.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14796

27.06.2025

Лица Сибири

Медко Антон

Ундерберг Кристина

Ташлыков Александр

Эдельман Татьяна

Головных Иван

Верхозин Александр

Беспалов Дмитрий

Глисков Александр

Пламеневский Владимир

Акбулатов Эдхам