Маразм крепчал: депутат Госдумы Швыткин на страже сна избирателей

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин продолжает радовать заинтересованную публику своими предвыборными «подвигами». Судя по всему, желание Швыткина переизбраться в Госдуму столь велико, что, кажется, депутат готов переводить старушек через дорогу и снимать котов с деревьев – лишь бы не терять внимание электората.

В этот раз федеральный политик в своем инстаграме отчитался об очередном успешном депутатском запросе.

– В прошлом месяце ко мне поступила жалоба от жителей дома на улице Щорса 50. Их спокойному сну мешал шум при разгрузке товара в одном из магазинов на первом этаже дома, – с тревожных известий начинает свой рассказ депутат Госдумы.

Далее Швыткин пишет, что «дело нельзя было оставлять без внимания» и народный избранник наносит мощный удар – политик направляет депутатский запрос в администрацию Кировского района Красноярска.

– Здоровый сон – это неотъемлемая часть комфортной жизни. А делать жизнь земляков лучше и комфортней – это мой депутатский долг, – скромно объясняет свою мотивацию Юрий Николаевич.

Вскоре после депутатского запроса к делу подключилось управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю. Была проведена проверка на шумоизоляцию и, как итог, руководитель магазина согласился сделать укладку напольного резинового покрытия. Более того, разгрузка товара теперь будет происходить только с помощью ручной тележки на резиновых колесах и вручную.

Остается лишь поаплодировать грандиозному достижению федерального парламентария. Юрий Швыткин – герой, которого заслужили красноярцы, а конкретней – жители дома на улице Щорса 50.

– Чем дольше наблюдаем мы за smm-публикациями Юрия Николаевича Швыткина, тем более задаемся вопросом – а все ли там хорошо с целеполаганием этих публикаций?

Народный депутат на страже «спокойного сна для жителей ул. Щорса». Это даже не муниципальный уровень решения проблем. Это прям задача для какого-нибудь старшего по дому. Или по подъезду. Но за дело берется целый федеральный парламентарий, – местный телеграм-канал «НеНАШИ» почему-то остался не в восторге от супергеройского представления Швыткина.

В контексте:

Фото дня: депутат Госдумы Швыткин торжественно открывает спортплощадку

Предвыборный Швыткин: как депутат Госдумы «выбил» миллиард рублей на здравоохранение

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=218651

Bytes: 2608 / 2371

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1649 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

1127

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победителями стали 51 человек, которые представят партию в Государственной думе и краевом Законодательном собрании.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

1700

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

7326

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6160

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5798

29.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7416

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы. Вместо понятных действий руководства региона по подготовке предвыборной кампании, в 2026 году выстроена «воронка продаж» мест в Заксобрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9292

26.05.2026

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь то окончательно заглохшее строительство целлюлозно-бумажного производства или учреждение корпорации «Енисейская Сибирь», бесцельно доживающей свои ...

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10325

22.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10174

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11364

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10025

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

12553

15.05.2026

Лица Сибири

Кибанов Михаил

Чонский Сергей

Шестаков Андрей

Слободчиков Николай

Рыжкин Денис

Медведев Александр

Белобородов Владимир

Барданов Александр

Мезенцева Татьяна

Барышников Виталий