Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеСкандалыКрасноярск

23410

27.07.2021, 16:36

«К медицине это имеет мало отношения». В Красноярске нашёлся депутат-антиваксер

Депутат горсовета Красноярска от КПРФ 26 июля заявил, что вакцинация это «политическое действо» и «медицинский эксперимент». Гринёв хочет стать депутатом Заксобрания Красноярского края.

«К медицине это имеет мало отношения. Это политическое действо, причем в этом заставляют участвовать врачей. Врачи, занимающие высокий пост, говорят на камеру одно, а за глаза говорят совсем другое. То есть я хочу сказать, по сути дела, это даже вакцинацией нельзя назвать, это участие в медицинском эксперименте. Вакцины, которые предъявлены для вакцинации, не прошли даже все фазы клинических испытаний», — заявил Гринев журналистам.

При этом Гринёв является нейрохирургом и работает в БСМП. В учреждении заявили, что коллеги не разделяют его точку зрения и считают её опасной.

«Он не обладает необходимыми знаниями, так как не сертифицирован ни по циклу инфекционных болезней, ни по иммунологии, ни даже по обязательному циклу для лечения СOVID-19 в объеме 36 часов. Точку зрения Гринева сотрудники учреждения не разделяют и в данный период считают опасной», — цитирует представителя БСМП «НГС24».

В красноярском отделении КПРФ сразу отметили, что Гринёв не состоит в партии, а лишь является членом фракции КПРФ в горсовета. Коммунисты отметили, что депутат имеет право на личную точку зрения по этому вопросу.

• Доверие к «Спутнику V» оказалось подорвано из-за поспешной регистрации вакцины, это является одним из главных аргументов противников вакцинации. Однако производители отмечали, что у них было достаточно данных о безопасности применения «Спутника V».

• Ещё в феврале было опубликовано исследование о российской вакцине «Спутник V» в авторитетном рецензируемом научном журнале Lancet. Специалисты признали прививку безопасной и эффективной.

• В начале июля ещё одна статья о российской вакцине вышла в другом научном журнале Nature. Автор материала отмечает, что данные из стран, где применяют «Спутник V», показывают, что вакцина безопасна и защищает от коронавируса.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеСкандалыКрасноярск

23410

27.07.2021, 16:36

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=216826

Bytes: 2427 / 2007

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5450

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8345

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

7834

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10611

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12365

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10779

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15375

03.07.2026

От форума до форума: фестивальная жизнь депутатов Заксобрания

Для красноярских властей нет лучшего времяпрепровождения, чем организация и участие в каком-либо форуме и ином словесно-разговорном мероприятии. Что довольно логично – пять минут поработал языком и кажется, что сделал реальное и важное дело.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13077

01.07.2026

Инсайд. Про слухи вокруг первого зама губернатора Сергея Пономаренко

Сидели за чашкой кофе с одним депутатом краевого парламента и спорили. Мой собеседник уверял, что Пономаренко незачем запускать слухи о том, что он вернётся в край губернатором. Мол, Клишас и «Норникель» прогарантировали Сергею Александровичу кресло сенатора, а остальное ему не интересно.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13789

28.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15919

27.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

24240

26.06.2026

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14394

19.06.2026

Лица Сибири

Иванов Вячеслав

Мезенцева Татьяна

Кибанов Михаил

Сороковиков Кирилл

Белокобыльский Сергей

Халикова Мадина

Лазебный Вадим

Лутковская Алена

Базарон Анжела

Левчугов Владислав