От звездного парикмахера и шоумена до экоактивиста и политика: Сергей Зверев может стать депутатом ЗакСобрания от Красноярского края

Партия «Зелёные» 12 июля представила список кандидатов на выборы в Заксобрание Красноярского края. В него вошли 91 человек, однако внимание многих там привлекло лишь одно имя – Сергей Зверев. Его карьера бурно развивалась от шоумена, стилиста и певца до экоактивиста и депутата в ГосДуму от «Зелёных» Бурятии.

Он стал настоящим воином Байкала. Зверев обращался в Европейский суд по правам человека из-за штрафа за одиночный пикет в защиту озера у стен Кремля. Да, тогда персональный протест был, шоумен выступил против строительства на Байкале завода по розливу воды. За это правоохранительные органы задержали его. Сергея оштрафовали на 10 тыс. рублей и поставили на учет в полиции. Однако ярого экоактивиста не остановить, он обратился в ЕСПЧ, чтобы обжаловать наказание.

Дальше – больше, любовь к родной Бурятии росла. Так, 12 июля в сети появилось видео, которое быстро разлетелось по интернету. Эпатажный депутат записал клип на гимн Бурятии. В нем Сергей переодевается в национальную одежду региона. Берегитесь, конкуренты «Зелёных», на вас идет настоящий воин, который любит природу Сибири и готов защищать ее до последнего вздоха.

Однако, какие интересы преследует Сергей Зверев, баллотируясь в депутаты Красноярского края? Это просто способ привлечь к себе внимание или же хороший ход пробиться в ГосДуму? Владыка гламура покушается на новую сферу – политику. Некоторые источники утверждают, что Зверев и правда таким образом протаптывает дорожку в нижнюю палату российского парламента, чтобы почерпнуть больше популярности или и правда из благих намерений, ведь шоумен родился в Сибири. Возможно, он и правда решил отстаивать интересы родной земли в ГосДуме. Однако честности в современном мире мало, к сожалению. Вполне возможно, что новость с выдвижением Зверева в Красноярском крае не более чем фейк, призванный встряхнуть скисшую политическую повестку. Скандальное известное лицо + политика = хороший способ вернуть общественность к теме выборов.

Если же король гламура решит занять новый трон, то его конкурентами в этой игре престолов станут:

- Владислав Валерьевич Зырянов (депутат ЗС), выдвинут Единой Россией.

- Андрей Леонидович Игнатенко (советник председателя правления по Красноярскому краю АО "Сибагро), выдвинут так же Единой Россией.

- Ярослав Геннадьевич Хавронов, выдвинут ЛДПР.

Народ все же больше посмеивается над очередным капризом Сергея Зверева и не особо верит в серьезность его намерений. Все таки такому чуваку лучше остаться на Дольче Габбана, а не попадать в политику.

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=216354

Bytes: 3144 / 2555

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Леся Клис.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2766

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1479

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1054

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7136

24.10.2025

Депутата Алексея Кулеша пророчат в спикеры Закса. Разбор Бабра

Телеграм-канал «Железногорский Говорун», который сам про себя пишет, что отличается умом и сообразительностью, предоставил шикарный царь-инсайд для обсуждения красноярской медийной общественностью.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7121

22.10.2025

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8980

21.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9347

20.10.2025

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9566

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10195

15.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12765

14.10.2025

Нам пишут. За что наградили экс-министра Васильева на агропромышленной выставке?

Красноярский край принял участие в ежегодной выставке «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил министр сельского хозяйства Дмитрий Воропаев, также участвовал председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания Владислав Зырянов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11926

14.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Толоконский, Саар и Одинцов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 октября включительно. Красноярск – это деревня Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский назвал Красноярск деревней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11301

13.10.2025

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Тарасков Геннадий

Минченко Андрей (Гедеон)

Кудинов Олег

Осодоев Геннадий

Ванькова Дарья

Николаев Александр

Афонин Юрий

Сактоев Александр

Дубровин Сергей