Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

35247

05.07.2021, 17:12

Телеграм Красноярска за неделю: уборщик Еремин, (ко)МАНДА ЛДПР и очередные схематозы ЖСК

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 июня по 4 июля включительно.

Вода отступает: набережные Красноярска приводят в порядок после потопа

Главная хорошая новость прошедшей (и довольно скучной на события) недели: уровень Енисея значительно снизился в черте города, и специалисты Красгорпарка приступили к уборке Ярыгинской набережной. Без Еремина не обошлось: мэр лично принял участие в уборке.

«Красноярский лев» (hyzyl)

Мэр Сергей Еремин на камеру решил поучить уборщиков чистить набережную после потопа.

«Дай-ка я попробую. Вот, Саш, вот, что вы мыли. Почувствуйте разницу. Больше ничего не надо. Вот, все. Видишь? Чище, чем дома», — уверенно глаголит он в кадре.

С такими способностями к клинингу мэру впору меняться местами с уборщиками. Смотрите сами: в футболе и политике у нас разбирается каждая домохозяйка, а, чтобы так профессионально драить улицы, нужен настоящий талант.

Сразу видно — уроки, полученные в Дубае, не прошли даром

УК «ЖСК»: кидают не только жильцов, но и подрядчиков

Российские реалии во всей красе: от УК «ЖСК» в Красноярске страдают не только жильцы, но и предприниматели, которые работали на подрядах компании. Бизнесмены рассказали, что УК «ЖСК» не заплатила им за ремонт подъездов на общую сумму 30 миллионов рублей.

«Красноярскгейт» (gate24rus)

Дополним свидетельские показания бизнесменов:

1) Реальный владелец ЖСК Александр Костюков на протяжении нескольких лет активно занимается скупкой и последующим выводом денежных средств управляющих компаний в регионах (Новосибирск, Самара, Нижний Новгород и др.).

Повсеместно применяется одна и та же схема: вскоре после смены собственника УК перестают рассчитываться с прямыми подрядчиками, после чего создаются фирмы-прослойки (генподрядчики), которые в случае необходимости банкротятся, далее управляющая компания перестаёт платить ресурсоснабжающим компаниям, а собранные с жильцов деньги перенаправляются в Москву.

На фоне очередного скандала УК объявляется банкротом, а местные власти, проспавшие проблему, лишь разводят руками (к этому всё идёт и в Красноярске).

2) В Красноярске Костюков творчески развивает свой метод выкачивания денег из коммунальных структур и вместо генерального директора (физического лица) руководителем УК «ЖСК» назначает специально созданное по такому случаю юрлицо — АО ГУК «Вертикаль», гендиром которого усердно работает некий Вячеслав Петраш, любитель холодного пива и горячих женщин. Смысл костюковского нововведения — размывание финансовой ответственности в расчёте на то, что при очередном шухере подельникам не пришьют уголовку.

3) Выведенные из региональных УК деньги Костюков вкладывал в букмекерские конторы, а недавно решил заняться в Москве строительным бизнесом и возглавил профильное АО «РТ-ДОМКОМ».

4) Во время последнего визита в Красноярск Костюков настойчиво добивался встречи с Пономаренко. Первый заместитель губернатора упорно отказывался. В итоге победил чиновник, хе-хе.

5) Долгое время делишки Костюкова покрывали первый заместитель краевого прокурора Блошкин и госпожа Останина из Стройнадзора, пойманная недавно на взятке. Блошкин теперь осваивается в новой должности в Кузбассе, а судьба дамы в исторической перспективе печальна.

6) Важнейшим звеном в схематозе ЖСК является служба безопасности УК и её руководитель Олесь Збарах — бывший сотрудник УБОП, ещё при Горовом уволенный из органов внутренних дел за причастность к крышеванию проституции и переделу рынка эскорт-услуг. По совместительству является президентом Федерации тайского бокса Красноярского края. Именно он ввёл в ЖСК твёрдую таксу за установку павильона на придомовой территории (250 тысяч рублей), а подрядчики, выбившие долги с помощью Збараха и его подчинённых, должны вернуть кешем 20-30%.

Збарах состоял в дружеских отношениях с бывшим оперативником Константином Леоненко, демонстративно убитым в ходе криминальных разборок 22 декабря 2007 года на автостоянке, расположенной за торговым комплексом «Квант». Леоненко и Збарах выдворены из стройных рядов тогда ещё милиции по одним и тем же основаниям.

Фото недели. Когда smm-щик либо витает в электорально-медийных облаках, либо вредитель

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Тот самый случай, когда партийный smm-щик либо витает в электорально-медийных облаках, либо вредитель.

Не самый лучший кадр с либерального-демократического курултая несколько омрачает восприятие политической постановки.

«А вы точно сибирский политолог?» (truepolitsib)

Сколько ещё Ксюша должна собрать факапов, чтобы человека вы***или и никогда больше не брали на работу никуда, кроме как дворником в вендиспансер??? Ну камон, человек лажает на всех проектах, на которых работает, вообще на всех. И всё равно находятся натаровы *зачёркнуто* люди, которые дают ей деньги вот на это вот.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

35247

05.07.2021, 17:12

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=215936

Bytes: 5680 / 4880

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: «Региональный продукт» – очередной провал в сельском хозяйстве

Счетная палата Красноярского края продолжает исследовать финансовые потоки, направленные на поддержку сельскохозяйственной деятельности в регионе.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3037

14.04.2026

Наследие Заскалько? В строительстве соцобъектов царит хаос

Комитет краевого Заксобрания по строительству и ЖКХ оценил эффективность возведения социальных объектов за последние пять лет. Проверка, проведенная Счетной палатой, была инициирована по поручению губернатора Михаила Котюкова.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

10359

10.04.2026

Отставки глав районов: Верещагин подчищает за Логиновым?

К множеству проблем Красноярска добавилась ещё одна: главы районов стали покидать свои рабочие места с завидной регулярностью. Происходит ли это из-за надвигающихся уголовных преследований или же чиновники изрядно наработались и решили отдохнуть от столь ответственной работы?

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10466

09.04.2026

Депутатский контроль. Сергей Натаров: депутатский срок уже заканчивается, а уголовный и не начинался

Пятый год находится в СИЗО подозреваемый в хищении ста миллионов рублей Сергей Натаров. Все это время он продолжает числиться депутатом Законодательного собрания Красноярского края, сохраняя должность вице-спикера и красуясь на официальном сайте регионального парламента.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11385

09.04.2026

Счетная палата: с «Чистой водой» не все так чисто

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств краевого бюджета, предоставленных на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, очистных сооружений».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8108

07.04.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Давыд Боргардт, Краснополянский сельсовет Как правило, коррупционные дела в отношении представителей власти заканчиваются на вынесении судебного приговора провинившемуся чиновнику.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12186

03.04.2026

РепринтЪ. Без ажиотажа: сибиряки не спешат на праймериз «Единой России»

Пять лет назад Бабр писал: 15 марта начался прием документов для участия в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Спустя две недели выяснилось, что от сибирских регионов для участия в процедуре предварительного голосования зарегистрировалось всего 47 человек.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

9298

02.04.2026

Только весна исправит: Игорь Титенков продолжает бороться со снегом

Глава Ачинского округа Игорь Титенков, как следует отдохнув на плановом больничном, организовал в последние выходные марта для ачинских дорожников своеобразный субботник.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8415

31.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Митволь на свободе, Кулеш в опале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 марта включительно. Митволь на свободе На прошлой неделе Олег Митволь вышел из колонии. И сразу начал плести интриги.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8794

30.03.2026

Счетная палата: к фонду развития промышленности есть вопросы

Счетная палата отчиталась о проверке использования субсидий, предоставленных некоммерческой организации «Государственный фонд развития промышленности Красноярского края».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10968

25.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10504

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13680

20.03.2026

Лица Сибири

Грешилов Алексей

Елясов Владимир

Ковалев Андрей

Шимко Дмитрий

Ступин Сергей

Басаргина Ирина

Салацкая Диана

Шестаков Андрей

Цырфа Ирина

Муляр Александр