Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

28774

28.04.2021, 16:59

Депутатские закрома. Непримечательные иномарки Сергея Натарова и доход жены в семь рублей

Депутаты Госдумы VII созыва в последний раз отчитались о доходах — в сентябре этого года срок их полномочий истекает.

Среди отчитавшихся есть и красноярский депутат от ЛДПР Сергей Натаров. В партии желто-синих он с 2001 года, в этом же году он избрался в Законодательное собрание Красноярского края и до 2011 года оставался в рядах депутатов ЗС. С 2013 по 2015 год он работал в Министерстве экономики и регионального развития Красноярского края в должности заместителя министра. В 2016 году он стал депутатом Госдумы от Красноярского края.

В 2020 году годовой доход Натарова вырос на 300 тысяч рублей и составил 5,6 миллиона рублей. Супруге депутата повезло меньше — за год ее доходы упали: если в 2019 году она заработала более 460 тысяч рублей, то в 2020 она задекларировала доход всего в 7,74 рубля. Хвастаться действительно нечем, стоит лишь посочувствовать. Гадаем — уж не пандемия ли так негативно повлияла на доходы супруги Сергея Васильевича?

Земельные же владения семьи политика остались без изменений — у супругов Натаровых и их детей три квартиры в России площадью 152, 150, 123 кв м. В автопарке депутата тоже за год ничего не поменялось — у Натарова легковушки Toyota Camry и Ford Mondeo, а жены внедорожник Land Rover Range Rover.

Напомним, осенью 2021 года состоятся выборы в Госудуму, и судя по всему Натаров планирует переизбраться на новый срок. Он уже начал избирательную кампанию — активно ведет свои социальные сети (ВК, Telegram, Instagram), а также появляется в региональных СМИ. Например, в одном из эфиров он напророчил жесткую гонку на предстоящих выборах:

«Будет жестко. Очень жестко, потому что многие вещи, которые мы делаем, не нравятся власти. По-другому не получается. Только через публичные какие-то вещи мы добиваемся и можем добиться результатов и заставить власть их реализовывать», — говорoит депутат.

Однако у людей все еще на слуху громкая история с его сыном — советником губернатора Усса Антоном Натаровым, против которого ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Александра Киселева

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

28774

28.04.2021, 16:59

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=213255

Bytes: 2298 / 2050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александра Киселева.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

4205

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9173

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

9303

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

9937

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7097

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

11012

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11516

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12182

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

12500

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

24657

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15597

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

15375

07.08.2026

Лица Сибири

Гильдебрант Михаил

Бендер Леонид

Мордуева Татьяна

Тетерина Оксана

Матвеев Дмитрий

Рыжкин Денис

Беляев Александр

Козырев Евгений

Гришин Сергей

Швыткин Юрий