Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11492

23.01.2021, 11:18

Шесть кандидатов будут бороться в финале за пост мэра Норильска

22 января в Норильске прошло заседание комиссии по отбору кандидатов на пост главы городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Первоначально на конкурс подали 12 заявок. Перед началом заседания один из претендентов снял свою кандидатуру. Остальные представили комиссии свои программы.

В результате в финал конкурса вышло шесть человек. Это первый вице-мэр Красноярска Владислав Логинов, исполняющий обязанности главы Норильска Николай Тимофеев, депутат горсовета Норильска Дмитрий Карасев, начальник правового управления мэрии Норильска Алексей Ситников и два экс-руководителя администрации Таймыра — Сергей Ткаченко и Олег Шереметьев.

Выбирать мэра Норильска будет городской совет депутатов. Выборы пройдут на заседании горсовета 26 января.

• Выборы мэра Норильска были назначены после того, как предыдущий глава города Ринат Ахметчин подал в отставку. Он сделал это в конце июля 2020 года, после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело из-за разлива топлива.

• Первый конкурс на пост мэра Норильска, назначенный на 30 октября 2020 года, не состоялся из-за того, что семь из восьми кандидатов, подавших заявки, отказались от участия.

• На второй конкурс подали заявки целых 12 кандидатов. Депутаты хотели познакомиться со всеми желающими, но конкурсная комиссия оставила только шестерых.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11492

23.01.2021, 11:18

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=209622

Bytes: 1857 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. «Сибирский экспресс» Александра Усса

Говорят, зрелость – время спокойных решений и полного принятия, хе-хе, себя. Смирившись с тем, что на четвёртом десятке политической карьеры менять друзей, соратников и партнёров не приходится, Александр Усс провел на базе СФУ форум «Сибирский экспресс».

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

410

22.02.2026

Депутатский контроль. Елена Пензина против жалоб на рост тарифов ЖКХ

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина на заседании секции по ЖКХ заявила, что жителей региона не сильно волнует размер тарифов на жилищные услуги.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

5317

20.02.2026

Счетная палата: наука не стоит на месте – она скатывается

Красноярский край падает в Национальном рейтинге научно-технологического развития, который составляет министерство образования и науки РФ.

Александр Тубин

ПолитикаНаука и технологииКрасноярск

7428

17.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Розыск Бровермана и уход Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля включительно. Броверман Главной темой недели стала история вокруг розыска красноярского ЖКХ-бизнесмена Романа Бровермана.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10011

16.02.2026

Сессия Заксобрания: полицейские и депутаты, волки и собаки

12 февраля депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на первую в 2026 году сессию парламента. После продолжительных новогодних каникул народным избранникам предстояло рассмотреть порядка 50 вопросов. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9798

13.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

10627

11.02.2026

РепринтЪ. Усс — король антирейтингов

Пять лет назад Бабр писал: Губернатор Красноярского края — завсегдатай антирейтингов.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

8927

11.02.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14123

10.02.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков – будущий спикер горсовета Красноярска?

Председатель городского совета депутатов Красноярска Наталия Вячеславовна Фирюлина не появляется в публичном пространстве с декабря прошлого года, пропустив уже две парламентских сессии. Такое исчезновение предсказуемо взволновало политическую общественность, обитающую в телеграм-каналах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10791

04.02.2026

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12738

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11526

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13726

30.01.2026

Лица Сибири

Серов Борис

Вельм Оксана

Щекина Анна

Бубякин Александр

Цыремпилов Валерий

Сибиряков Юрий

Киреев Владимир

Ильиных Сергей

Юзвак Светлана

Носовко Валерий