Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

16998

16.01.2021, 14:35

Красноярский депутат Серебряков заявил, что его дом подожгли. Видео

Депутат заксобрания Красноярского края, руководитель фракции «Патриоты России» Иван Серебряков 15 января заявил, что его загородный дом подожгли. Партия напомнила, что депутат выступал против губернатора Александра Усса.

Серебряков рассказал, что сгорел его дом в деревне Крутая под Красноярском. В три часа ночи сосед сообщил ему о пожаре на втором этаже здания. Никто не пострадал.

«Моя основная версия — умышленный поджог. В доме не было включенных электроприборов, потому что отапливался дом за счет котла, он в гараже. Щитовая не пострадала. В чудеса не верю: чтобы в три ночи вдруг ни с того ни с сего, когда все спят, загорался дом», — заявил Серебряков.

Он связывает произошедшее с его депутатской деятельностью. В описании к ролику на канале «Патриотов России» есть фраза: «У депутата Заксобрания, который спрашивает с губернатора Александра Усса за расхищение Красноярского края сгорел дом».

Также Серебряков произнёс слова: «Хочу сказать всем этим людям, которые видят себя в Германии, мы не будем спокойно на это смотреть». Ранее появлялась информация о том, что у губернатора Александра Усса есть вид на жительство в Германии, однако пресс-служба правительства это отрицала.

Кроме этого, депутат напомнил, что экс-глава Счётной палаты края Татьяна Давыденко также сообщала об угрозах после того, как она сообщила о преступлениях в лесной отрасли края. Дочь Давыденко рассказывала, что на неё оказывали давление. Она считала, что это было сделано по заказу губернатора Усса, который «вернул регион в бандитские 90-е».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

16998

16.01.2021, 14:35

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=209361

Bytes: 1937 / 223

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6916

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

7688

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

8426

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6579

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

10297

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11084

14.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

12081

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

24081

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15161

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

14920

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

16032

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

30963

03.08.2026

Лица Сибири

Битаров Александр

Батуев Цыденжап

Бураев Федор

Левчугов Владислав

Будаева Светлана

Бредний Раиса

Владимирский Евгений

Чубаров Виктор

Моисеев Денис

Ручкин Константин