Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

22099

19.09.2020, 15:18

Экс-министра лесного хозяйства Димитрия Маслодудова арестовали на два месяца. Видео

Экс-министра лесного хозяйства Красноярского края Маслодудова обвиняют в получении взяток на четыре миллиона рублей. По версии следствия, деньги ему передавал родной брат Юрий, за это его знакомые получали лесные участки под вырубку.

19 сентября суд избрал меру пресечения Димитрию Маслодудову. Его арестовали на два месяца по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Его родного брата Юрия уже арестовали ранее.

По версии следствия, с марта 2018-го по март 2020 года министр лесного хозяйства Красноярского края покровительствовал лесозаготовительной компании «Краслесторг». Номинальными учредителями фирмы являлись знакомые его брата, который фактически руководил этим бизнесом.

Димитрий Маслодудов приказывал сотрудникам лесничеств в Енисейском районе предоставлять «Краслесторгу» участки под санитарные и иные виды рубок. За два года учредители передали Юрию Маслодудову более семи миллионов рублей, четыре из них он отдал брату.

• 15 сентября Димитрий Маслодудов ушёл в отставку с поста министра лесного хозяйства Красноярского края. В правительстве не уточняли, по каким причинам он покидает свою должность.

• 17 сентября силовики провели обыски в министерстве лесного хозяйства Красноярского края. Источники сообщали, что Маслодудова подозревают в нарушениях при реализации госконтрактов по тушению лесных пожаров.

Ранее на Бабре:

Преданный министр: что будет с Димитрием Маслодудовым?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

22099

19.09.2020, 15:18

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=205077

Bytes: 1894 / 1429

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

29.08 16:37
В Томской области выясняются обстоятельства схода с пути гружённых углём вагонов

29.08 16:23
В Томской области водитель большегруза погиб от поражения электрическим током

29.08 13:03
В Бурятии стройфирма задолжала сотрудникам 4,6 миллиона рублей зарплаты

29.08 10:44
В Новосибирске ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ

29.08 10:12
В Новосибирской области школьникам и студентам предоставят скидку на проезд на электричке

29.08 09:33
Житель Колпашева получил пять лет колонии за переделку и продажу оружия

28.08 23:05
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел 220 медведей

28.08 22:55
В Новосибирской области суд рассмотрит дело мужчины, который избил кассира

28.08 22:46
В Новосибирской области женщину оштрафовали за дачу ложных показаний

28.08 22:42
В Новосибирске QR-кодами оснастят 150 остановочных павильонов

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

3804

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4906

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10077

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14051

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

11309

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

11892

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8917

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

12893

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13284

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13917

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

14294

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

26871

08.08.2026

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Симиненко Владимир

Шаврин Константин

Дикусарова Наталья

Большешапов Александр

Книжин Игорь

Меринов Николай

Брилка Иван

Семенов Дмитрий

Штерман Ирина