Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

24504

05.08.2020, 13:35

Красноярку обвиняют в организации митинга. Она оказалась на акции случайно, выгуливая собаку

Женщина с семьёй не знали об акции в поддержку хабаровчан на Театральной площади. Они выгуливали собаку и подошли посмотреть на скопление людей. Теперь женщине грозит до 40 тысяч рублей. Об этом 5 августа сообщил NGS24.

Следователи считают, что 53-летняя Наталья Тимофеева организовала митинг в поддержку протестов в Хабаровске, несмотря на неблагоприятную обстановку с коронавирусом. Также обвинение утверждает, что женщина руководила протестующими и раздавала им листовки.

Дочь обвиняемой рассказала, что её мать не организовывала митинг. Более того, она даже не являлась участником акции, а просто подошла посмотреть, что происходит на Театральной площади.

«Они не знали, что там планируется митинг, и просто гуляли там с собакой. Мама увидела скопление людей, подошла ближе, завязался разговор про поправки в Конституцию или ещё что-то. Сфотографировалась с кем-то из участников, кто был в футболке „ЯМЫ Фургал“. Отец у меня вообще не интересуется политикой, и в это время пошел дальше, а мама задержалась буквально на пару минут», — рассказала Татьяна Тимофеева NGS24.

По словам девушки, 28 июля к ним домой пришёл полицейский и уведомил о возбуждении административного дела. 5 августа состоялось заседание суда, приговор будет вынесен 6-го числа. Татьяна считает, что судья не поверил стороне обвинения.

«При нём зачитали обвинение, что она там делала, якобы руководила людьми и так далее. Он посмотрел на мою маму — где она и где этот митинг. Надеемся на объективность и справедливость суда, но мы все, если честно, просто в шоке», — добавила она.

• Митинги в поддержку хабаровчан проходили в Красноярске 25 июля и 1 августа. Несколько десятков красноярцев вышли на улицы с лозунгами «Мы здесь власть!», «Хабаровск, мы с тобой!» и «Выходи, Красноярск!».

• В Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. На акции выходило до 60 тысяч человек. Протестующие требуют освободить экс-губернатора из московского СИЗО и судить его в Хабаровске.

• Фургала задержали в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву. Его обвиняют в организации нескольких убийств в 2004-2005 годах. Экс-губернатора арестовали до 9 сентября. Сам Фургал вину не признаёт.

• 20 июля Путин отправил Фургала в отставку. Врио губернатора Хабаровского края назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Ранее он прославился своей законотворческой деятельностью. Он предлагал запретить в России доллары, запретить гомосексуалам сдавать донорскую кровь, а также ввести оплачиваемые выходные для женщин в «критические дни».

Ранее на Бабре:

В Красноярске штрафуют участников митинга в поддержку Хабаровска

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

От Шиеса до Фургала: что общего у новой волны протестов в регионах?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

24504

05.08.2020, 13:35

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=203529

Bytes: 3452 / 2810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Что стоит за встречей главы Хакасии с министром финансов?

Валентин Коновалов отчитался о встрече с министром финансов Антоном Силуановым, состоявшейся в Москве. По изложению главы Хакасии, обсуждались социально-экономическое развитие республики, сбалансированность регионального бюджета, реализация национальных проектов и федеральных программ.

Кирилл Богданович

ПолитикаХакасия

3989

16.09.2026

И ни слова о тарифах: депутаты Заксобрания похвастались успехами в сфере ЖКХ

Несмотря на то, что выборы уже совсем не за горами, действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают вести свою трудовую деятельность.

Александр Тубин

ПолитикаЖКХКрасноярск

3878

16.09.2026

Шанс для Петрова: на выборах в Заксобрание все же будет интрига?

Бабр неоднократно заявлял, что избирательная кампания 2026 года – это невыносимо скучное и предсказуемое зрелище. Но даже в унылой политической действительности можно попытаться найти что-нибудь выделяющееся и интригующее. Или кого-нибудь.

Сергей Александров

ПолитикаКрасноярск

6713

14.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6688

11.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

8359

09.09.2026

Счетная палата: Владимир Бахарь оглядывается на Москву

Владимир Бахарь, официально ставший председателем Счетной палаты Красноярского края первого августа, окончательно освоился на новом месте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8212

08.09.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Сергей Верещагин, Вадим Терентьев, Александр Гейнрих и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

9082

08.09.2026

Блогнот. Насколько далеко может зайти чиновник, уверенный в безнаказанности?

В сети появилось видео, где кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Алан Елбакиев (вторая строчка в партийном списке) заявляет, что первый вице-губернатор Сергей Пономаренко требовал от него «добровольно» снять кандидатуру с выборов.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9357

04.09.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Светлана Букета, город Заозерный Героиня прошлогоднего выпуска антирейтинга Бабра напомнила о своем существовании.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9496

04.09.2026

Блогнот. Валентин Коновалов возглавит Министерство транспорта России?

Соответствующий пост со ссылкой на «источники в правительстве» появился накануне в популярном телеграм-канале. Разберём, почему эта информация имеет под собой логическое основание.

Валерий Лужный

ПолитикаХакасия

9660

03.09.2026

КПРФ – карманная партия Пономаренко? Скандал с кандидатом Елбакиевым набирает обороты

Пока первый секретарь красноярского крайкома КПРФ Елена Родикова с агитационных плакатов показывает красную карточку власти, та самая власть показала красную карточку её однопартийцу и кандидату в депутаты в краевое Законодательное собрание Алану Елбакиеву.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13459

01.09.2026

Депутатский контроль. Кто станет депутатом Госдумы по версии читателей Бабра

Вялотекущая и малозаметная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы выходит на свою финишную прямую. Безальтернативные кандидаты и предопределенность результатов делают политические прогнозы делом верным, но совершенно скучным.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10801

01.09.2026

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Михайлович

Босхолов Сергей

Казакова Татьяна

Кондрашов Виктор

Берлина Татьяна

Серышев Михаил

Хамаза Николай

Перетолчин Виталий

Лобаков Александр

Некрасов Андрей