Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

8323

08.07.2020, 09:42

В Уярской больнице заявили, что погибшая от COVID-19 врач сама отказалась от медпомощи

Дивногорский депутат Роман Ульских записал разговор с исполняющим обязанности главврача уярской больницы Алексеем Сирявиным. Медик заявил, что погибшая от коронавируса враx-гинеколог сама отказывалась от госпитализации. Ранее дочь умершей заявляла, что её матери отказывались оказывать медпомощь.

Погибшая Галина Лебедева.

58-летняя Галина Лебедева 34 года работала гинекологом в уярской больнице. Она заразилась коронавирусом и скончалась 2 июля. По словам дочери умершей, в родной больнице женщине отказывали в медпомощи.

У Сирявина другая версия произошедшего. Запись его разговора опубликовал портал НГС24:

«Галина Николаевна, когда пришла пешком, она давай тут: "Я не буду ложиться, я прокапаюсь". Я говорю: "Знаешь что, Галина Николаевна, ты сегодня не врач, а пациент, поэтому слушаешь все команды", — заявил Сирявин.

Неназванная коллега и.о. главврача упомянула и водителя скорой помощи больницы, который так же скончался, работая в больном состоянии. Она заявила, что водителя уговаривали лечь в больницу, однако он отказывался, желая заработать больше денег.

Журналисты НГС24 попытались лично поговорить с Сирявиным. Однако он прервал звонок, узнав, что говорит с журналистом. Он допустил, что представители СМИ до него могут «больше не дозвониться»:

«У меня очень много работы, я сейчас один в учреждении, поэтому мне тяжело разрываться, особенно между журналистами. Поэтому, возможно, вы больше не дозвонитесь. Большое спасибо, до свидания», — заявил и.о. главврача.

• В июле пациенты уярской больницы выложили видео об ужасных условиях в учреждении. Они пожаловались на отсутствие аппаратов ИВЛ и лекарств. «Мы сдохнем тут все! Помогите нам, пожалуйста!», — заявляли пациенты.

Ранее на Бабре:

Минздрав уволил главврача Уярской больницы, где скончались два медика

Уярский кошмар: Минздрав разваливает медицину, а виноват главврач?

Прокуратура проводит проверку по факту смерти от коронавируса врача Уярской больницы

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

8323

08.07.2020, 09:42

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=202535

Bytes: 2550 / 1966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

5667

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

8317

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

15287

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4002

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал в Минздраве, Пензина и журналисты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 июня включительно.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

11225

09.06.2025

Инсайд. Начальник отдела закупок краевого Минздрава Татьяна Ерохина ответила на результаты проверки

Категорически не согласна с итогами служебной проверки по поручению министра Говорушкиной. Проверка и её результаты полностью искажены с очевидной попыткой обвинить отдел госзакупок.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

14599

02.06.2025

Инсайд. Заключение Минздрава смахивает на определение «стрелочников»

Согласно информации, представленной Минздравом о результатах служебной проверки на территории органа исполнительной власти, в ряде кабинетов сидят враги народа, которые ведут подпольную борьбу с незнамо кем и при этом понимают, что их разоблачат в любое время. Камикадзе какие-то...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

13159

31.05.2025

Инсайд. Замминистра здравоохранения края Оксана Афанасьева ответила на результат проверки Минздрава

С выводами проведенной служебной проверки не согласна. Материалы моей пояснительной записки не изучены в полном объеме и искажены. По существу вопроса хотелось бы отметить следующее. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

14322

30.05.2025

Инсайд. Проблемы в сфере краевого здравоохранения

Каждый день получаю сообщения из районов края о происходящем в медицине. Дивногорск, Минусинск, Шарыповский район, Боготол, Канск, Нижний Ингаш, Курагинский район, Норильск — везде разные проблемы: сокращение медицинских работников, ущемление их прав, аресты главных врачей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4067

25.04.2025

Инсайд. Увольнение медиков и нехватка лекарств

С каждым днем в личку приходит все больше информации о произошедшем в Минздраве, и все яснее ответ на извечный русский вопрос: «Кто виноват?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

18037

01.04.2025

Инсайд. Мнение профессора Артюхова

Обращение бывшего ректора медицинского университета Ивана Павловича Артюхова к сотрудникам и студентам. Мои уважаемые коллеги! Мои дорогие студенты! Я, ваш ректор профессор Иван Артюхов, руководил университетом с 2004 по 2018 год.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

3877

20.03.2025

Блогнот. Божья роса для депутатов

Профильный комитет краевого парламента несмотря на то, что этого не было в планах, все-таки рассмотрел вопрос о проблемах с лекарственным обеспечением жителей края. И какой итог? Поражающая своим цинизмом некомпетентность краевого Минздрава?

Валерий Лужный

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

12496

20.03.2025

Лица Сибири

Ворончихина Варвара

Щепин Андрей

Никонова Алла

Красноштанов Александр

Харитонов Виктор

Базаров Борис

Абрамченко Виктория

Дерипаска Олег

Аликберов Геннадий

Афанасьев Александр