Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

35285

09.06.2020, 17:48

Глава Ачинска Илай Ахметов уходит в отставку?

Мэр Ачинска Красноярского края Илай Ахметов подал в отставку по собственному желанию. Об этом 9 июня сообщил городской телеканал «ОСА» в своих социальных сетях без указания источника.

Известно, что сейчас градоначальник находится в оплачиваемом отпуске, который закончится 25 июня. Официально мэрия еще не заявила о его уходе. Если краевые власти примут отставку Ахметова, то исполняющего обязанности мэра назначат с 26 июня.

Напомним, что главой Ачинска Ахметова избрали в апреле 2007 года. После он два раза переизбирался абсолютным большинством депутатов местного горсовета – в марте 2010 года и октябре 2015 года. До назначения мэром он долгое время управлял «Ачинским глиноземным комбинатом», возглавлял Красноярский алюминиевый завод, а также был депутатом красноярского Заксобрания.

Фото: adm-achinsk.ru

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаОфициозКрасноярск

35285

09.06.2020, 17:48

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=201522

Bytes: 897 / 821

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1483

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

1398

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

9140

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

22429

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11885

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9742

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11936

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

13405

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13345

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13284

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13437

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14484

17.07.2026

Лица Сибири

Ратнер Михаил

Шимко Дмитрий

Гордеев Владимир

Апарцин Константин

Ищенко Роман

Тыхеев Андрей

Хабудаев Владимир

Воронов Сергей

Барановский Константин

Лапиньш Илмар