Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыПроисшествияКрасноярск

15993

27.05.2020, 13:47

Холод, плесень и «Арбидол». Вахтовики «Полюса» заявили об ужасных условиях в карантине

Рабочие золотодобывающей компании «Полюс» пожаловались на условия в полевом лагере на Олимпиадинском ГОКе. Вахтовики сообщили о холодных палатках, заплесневелых матрасах и лечении «Арбидолом».

На фото можно увидеть прогнившие матрасы и дырявые подушки.

«Нет вообще никаких условий, согнали как скот. А после первого ветра в лагере полная разруха. Матрасы привезли все грязные, вонючие, заплесневелые и положили на них людей. Зато в СМИ рассказали, как всё хорошо и замечательно. Это крик души, людей которых не отпускают домой, они не могут уехать, так как находятся в зоне карантина, но и находиться в таких условиях невозможно!», — написал один из работников в соцсетях.

Ранее сообщалось, что ветер снёс палатки лагеря. Один из рабочих рассказал, что военные расположили палатки на скале и забивали колышки для крепления кувалдами, хотя для работы на такой поверхности необходим перфоратор. «Парад готовимся отмечать, а армия даже с такой задачей справиться не может», — отметил рабочий.

Другой вахтовик сообщил, что находящиеся в лагере не могут спать из-за холода. Им пришлось затыкать дыры в палатках подушками.

«Мы вчера заселились вечером и до сегодняшнего дня никто не спал. Спать невозможно, в палатке пар изо рта. Палатка протекает. Вот у меня уже сопли появляются, я чувствую, а у меня коронавирус уже, тут холодно реально. Вчера вот человека вот уже отсюда с лагеря увезли с пневмонией. На всю палатку, на 20 коек, один масляный обогреватель. Палатка стоит на камнях», — цитирует его «Борус».

Также мужчина рассказал, что вахтовиков лечат «Арбидолом». «По две штуки четыре раза в день принимайте, вот и всё лечение», — добавил он. При этом исследования, выполненные по международным стандартам качества, не доказали эффективность и безопасность «Арбидола».

Ранее на Бабре:

В Красноярске скончался второй зараженный COVID-19 вахтовик «Полюса»

Коронавирус в Красноярске: всё испортил «Полюс»

Главврач красноярской краевой больницы рассказал о вспышке коронавируса на «Полюсе»

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеСкандалыПроисшествияКрасноярск

15993

27.05.2020, 13:47

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=201018

Bytes: 2884 / 2083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Мнение профессора Артюхова

Обращение бывшего ректора медицинского университета Ивана Павловича Артюхова к сотрудникам и студентам. Мои уважаемые коллеги! Мои дорогие студенты! Я, ваш ректор профессор Иван Артюхов, руководил университетом с 2004 по 2018 год.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

1738

20.03.2025

Блогнот. Божья роса для депутатов

Профильный комитет краевого парламента несмотря на то, что этого не было в планах, все-таки рассмотрел вопрос о проблемах с лекарственным обеспечением жителей края. И какой итог? Поражающая своим цинизмом некомпетентность краевого Минздрава?

Валерий Лужный

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

5669

20.03.2025

«Назначили девочку 33 лет»: экс-главврач КМКБ №4 раскритиковала назначение нового руководителя

В Красноярской межрайонной клинической больнице №4 произошли кадровые изменения. Министерство здравоохранения 25 февраля сообщило о назначении новым главным врачом 33-летней Вероники Кожуховой. Это решение вызвало критику со стороны бывшего руководителя учреждения Альбины Фокиной.

Александр Мур

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3163

28.02.2025

Красноярка пожаловалась на отек горла у ребенка после «черного неба». Министр экологии извинился

Жительница Красноярска Дина заявила, что из-за загрязненного воздуха у ее 2-летнего племянника отекло горло, и ему потребовалась срочная медицинская помощь. Об этом она написала 24 февраля в комментарии под постом министра экологии Красноярского края Владимира Часовитина.

Александр Мур

ЗдоровьеЭкологияКрасноярск

10246

25.02.2025

Оптимизация здравоохранения: «стыдно просить денег»

Набирает обороты скандал, связанный с отставками главврачей. Напомним, в начале февраля появилась информация о массовых увольнениях. Около 20 медиков могут отправить в отставку из больниц региона. О таких изменениях рассказал депутат Заксобрания и член комитета по охране здоровья Алексей Бойков.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4145

18.02.2025

Инсайд. Первое уголовное дело Бориса Баранкина

Подробности первого уголовного дела Баранкина (с марта 2024 года находится в производстве Центрального районного суда).

Кирилл Богданович

ЗдоровьеКриминалКрасноярск

3551

05.02.2025

Отставки главврачей: кадровая реформа в Красноярье

В красноярской медийной повестке обсуждают отставки сразу нескольких главврачей городских больниц. Что известно об увольнениях и что говорят аналитики, расскажет Бабр. На днях телекомпания ТВК сообщила об отставке нескольких главврачей красноярских больниц.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

6147

05.02.2025

Депутат сообщил о массовой чистке в больницах Красноярского края. В отставку отправили сразу несколько главврачей

В Красноярском крае произошла масштабная смена руководителей медицинских учреждений. ТВК и «Проспект Мира», ссылаясь на депутата законодательного собрания Алексея Бойкова, пишут об отставке 20 главврачей.

Александр Мур

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

14230

05.02.2025

Доклад спецподкомитета Палаты представителей США по пандемии COVID-19

2 декабря 2024 года Избранный подкомитет по пандемии коронавируса Палаты представителей США (Select Subcommittee on the Coronavirus Pandemic) завершил двухлетнее расследование пандемии COVID-19 и опубликовал окончательный отчет под названием «Обзор действий после пандемии COVID-19: извлеченные ...

Лера Крышкина

ЗдоровьеРасследованияМир

12589

11.12.2024

«Тут обрежем, там сократим», или Как водителям красноярской «скорой» зарплату поднимали

В августе 2024 года в Красноярском крае возник скандал с уменьшением зарплаты у водителей скорой медицинской помощи. В сентябре эта тема даже была поднята на сессии Красноярского городского совета.

Денис Большаков

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

3447

28.11.2024

Нехватка медиков: кто виноват и что делать?

Сопредседатель Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов заговорил о проблеме острого дефицита кадров в медицинской сфере. По его словам, в ближайшие пять-семь лет нехватка специалистов может увеличиться до 45%.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

11601

20.11.2024

«Козэнтикс» (Cosentyx) в лечении псориаза и других патологий

Хронический воспалительный процесс при псориазе затрагивает кожу и суставы. Болезнь проявляется розоватыми чешуйчатыми высыпаниями, что обусловлено чрезмерно быстрым отмиранием верхнего слоя эпителия (примерно в пять раз выше нормы).

Ярослава Грин

ЗдоровьеМир

6230

26.05.2024

Лица Сибири

Падерин Валерий

Щербо Валерий

Кузнецов Александр

Подпругина (Хорошая) Наталья

Ханько Андрей

Ирильдеев Вячеслав

Мошкин Николай

Степанова Инна

Мишустин Михаил

Самаринов Андрей