Василий Дамов

© Babr24

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

22763

17.10.2019, 22:18

Инсайд. Давайте внесём ясность в слухи о кадровых переменах в информблоке краевого парламента

Мы всё понимаем, но говорить о том, что "скоро придёт Кулиева и это ослабит (выделено более чёрным и более жирным шрифтом) Управление по информации и общественным связям ЗС" немного некорректно. Нельзя ослабить то, чего нет. Просто примите это, как данность.

Есть Эрих Витальевич Пырх, который получает зарплату, соответствующую должности руководителя управления, и общается со СМИ. Впрочем, мы не хотим вводить вас в заблуждение про "общается": последнее упоминание Эриха Витальевича датируется июнем этого года, когда он комментировал отставку депутата Толстова. Чуть раньше, в мае, Эрих Витальевич комментировал отличия WarCraf и Minecraft, запретить которые (или одну из них?) требовал депутат Рейнгардт, а в марте - иск прокуратуры к депутату Серебрякову. «В данный момент по существу комментария у нас нет», – сообщил тогда изданию ДЕЛА.ru Эрих Витальевич. На этом перечень случаев содержательного общения руководителя управления со СМИ в 2019 году, согласно выдаче сервиса "Яндекс-новости", заканчивается.

Автор: Анна Тютрюмова
Фото из альбома "Красноярск. Правительство и ЗС Красноярского края" © Фотобанк "RuBabr"

Ещё есть Владимир Николаевич Корецкий, который делает красивые (очень красивые!) фото Красноярска и публикует их в Facebook c хештегами #осень #Красноярскийкрай. Есть ещё Елена Анатольевна Дмитриева, которая ... Кстати, а кто это?

Вот все эти люди - они есть. А управления - нет. Нет работы, нет целей, задач, нет информационной политики краевого парламента. Нет ни-че-го. Если Эриха Витальевича отправить к Александру Викторовичу, Владимира Николаевича принять на работу фотокорреспондентом в газету "Наш Красноярский край", а Елене Анатольевне тоже поручить что-нибудь, что нельзя испортить, и на их места внезапно никого не принять, не поменяется ничего вообше. Разве что перестанет обновляться сайт парламента, который сейчас радует нас новостями с заголовками "Его имя вошло в историю", "Комфортная среда для села и для города", "Время реализации стратегии" и другими, не менее увлекательными. Но проблема сайта решается нормальным пресс-секретарём, а вот всё остальное - не решается. Поэтому придёт ли Галина Михайловна на вакантное место Эриха Витальевича, не придёт ли - покажет время, но "ослабить" она там точно ничего не сможет даже при всём желании.

И кстати. Про "у парламента просто нет средств". У парламента нет средств на "информационку" ровно по описанным выше причинам. Чтобы были средства, кто-то должен понять, на что они нужны, сколько их нужно, какие задачи этими средствами будут решены, распланировать их распределение, источники и так далее. Но Эрих Витальевич выше этого, Владимиру Николаевичу, слава Богу, никто не мешает заниматься фототворчеством... И расскажите уже нам, в конце концов, чем занимается Елена Анатольевна. Наверняка ведь она тоже прекрасный человек.

Василий Дамов

© Babr24

 Источник: https://t.me/truepolitsib

ПолитикаКрасноярск

22763

17.10.2019, 22:18

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=193932

Bytes: 3119 / 2834

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Василий Дамов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Десять лет, десять миллионов: приговор Глискову остался в силе

20 мая в Красноярском краевом суде прошла апелляция по делу о получении взятки в отношении депутата Заксобрания Александра Глискова. На заседании прошли прения сторон, а Глисков сказал своё последнее слово. Приговор, который в октябре 2024 года вынес Центральный суд Красноярска, остался в силе.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5960

21.05.2025

Счетная палата: 40% общественного транспорта не соответствует нормативам

В Счетной палате Красноярского края рассмотрели результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным казенным учреждением “Краевое транспортное управление”».

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

4462

20.05.2025

Сессия Заксобрания. МУМО какое-то: муниципальная реформа окончательно принята

15 мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли во втором чтении закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае», предусматривающий ликвидацию муниципалитетов на уровне сел, а также объединение ряда районов в округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17396

16.05.2025

Депутаты Заксобрания приняли закон о скандальной муниципальной реформе в Красноярском крае

Законопроект о муниципальной реформе в Красноярском крае прошёл второе чтение в Заксобрании. Документ вызвал острые споры, но большинство депутатов поддержали его, несмотря на критику со стороны противников реформы.

Александр Мур

ПолитикаОфициозСкандалыКрасноярск

5770

15.05.2025

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6449

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13026

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11540

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

24262

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13021

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20893

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12268

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18157

16.04.2025

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Михайлович

Юдин Сергей

Кутищева Вера

Заяц Вячеслав

Ступко Павел

Гаврикова Инга

Попов Владимир

Мельников Вадим

Тахтеев Вадим

Калюжный Виктор