Представителям губернатора Усса в Москве в два раза повысили зарплату

Депутаты Заксобрания Красноярского края 23 мая на очередной сессии рассмотрели законопроект о повышении зарплат представителям губернатора Усса в Москве, внесенный в ЗС неделю назад.

Зарплата представителей включает: должностной оклад, премии, надбавки за секретность и особые условия работы. В сопроводительной записке говорится, что она отстает от столичного уровня в два раза: в среднем федеральные служащие в Москве зарабатывают 115 тысяч, средняя зарплата работников представительства составляет 65 тысяч рублей. Руководители постоянного представительства получают семь должностных окладов, главные специалисты — шесть, в законопроекте предлагалось увеличить их зарплату соответственно до 16 и 13 должностных окладов.

Чем же занимаются представители губернатора Красноярского края в Москве? У них очень напряженная и ответственная работа, — в обязанности представительства входит организация работы Александра Усса с федеральными органами власти и представление интересов Красноярского края в Москве, они организуют встречи Александра Усса, депутатов в столице, а также участвуют в привлечении инвестиций. По данным НГС. Новости, за год на работу представительства из бюджета Красноярского края тратится от 60 до 80 миллионов рублей.

Депутат ЗС Иван Серебряков предположил, что представительство дешевле закрыть, но, кроме него, никто не усомнился в необходимости его содержания. Большинством голосов депутаты проголосовали за повышение зарплат.

Автор: Анна Тютрюмова
Фото из альбома "Красноярск. Правительство и ЗС Красноярского края" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=189137

Bytes: 1851 / 1568

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении закон об объединении районов в Красноярском крае

В Красноярском крае приняли в первом чтении законопроект, который предполагает масштабное изменение системы местного самоуправления. 24 апреля на сессии заксобрания 35 депутатов поддержали документ, 7 — выступили против. Законопроект может быть доработан ко второму чтению.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

642

24.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7028

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7351

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

5506

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9833

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9020

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8705

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10653

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9006

03.04.2025

Чистый воздух любой ценой?

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков угрожает краевым промышленникам жёсткими санкциями и сокращением объёмов производства. В двадцатых числах марта в Красноярске на большом совещании обсудили результаты федерального проекта «Чистый воздух».

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

28429

02.04.2025

Инсайд. «Усс должен сидеть в тюрьме?»

Вместо того, чтобы гнить в тюрьме, бывший губернатор Красноярского края Александр Усс прекрасно себя чувствует в сенаторском кресле. И не только там – накануне решением Ученого совета Усс был переизбран на должность президента Сибирского федерального университета сроком на пять лет.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12538

25.03.2025

Сессия Заксобрания: отчет омбудсмена и замена понятий в КРТ

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты заслушали отчет уполномоченного по правам человека в регионе Марка Денисова. Кроме того, парламентарии и сами попробовали защитить права людей, внеся изменения в законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ).

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

24359

21.03.2025

Лица Сибири

Книжин Игорь

Назаров Виктор Иванович

Бардалеев Александр

Моисеев Владимир

Турчак Андрей

Ховалыг Владислав

Прокофьев Григорий

Матвийчук Виталий

Путин Владимир

Апрелков Николай