Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

19936

04.07.2018, 22:06

Инсайд. Этот странный красноярский орган

Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко предложил созвать внеочередную сессию этого странного органа "для донесения позиции красноярцев до правительства" по поводу повышения пенсионного органа.

Как часто бывает у Константина, за прекраснодушием просматривается интересный расчет. Или д`артаньянский.

1. "ЕР", как мы и говорили, готовится в Красноярске "обсуждать" с населением повышение пенсионного возраста на полупартийных мероприятиях. Т.е. пропагандировать "реформу".

2. Так что формально никаких оснований у фракции "ЕР" в горсовете отказаться от обсуждения повышения пенсионного возраста нет.

3. Говорят, что особого желания в региональной "ЕР" реально проводить предписанные АП обсуждения нет, бродят идеи заменить их "встречами со сторонниками и активом". И не слишком отсвечивать.

Есть понимание, что обсуждение прелестей работы после 60-ти может ощутимо сказаться на ходе кампании в горсовет. Население идею увеличения пенсионного возраста воспринимает в штыки.

Поговаривают, даже члены фракции "ЕР" в ЗС дистанцируются от обсуждений.

4. На этом фоне добро-добро улыбающийся Константин и предлагает коллегам поговорить о пенсиях.

Сам факт таких дискуссий в ГС регионального центра, мягко говоря, не может порадовать федералов. А уж тем более обращения горсовета обратиться к Заксобранию дать негативный отзыв на законопроект по пенсиям по типу абаканского совета депутатов. Есть мнение, что в АП такие маневры - признак слабой управляемости территорией.

Наблюдаем, по каким основаниям многомудрые администраторы откажутся от предложения Константина поговорить о повышении пенсионного возраста.

Ну, а сам Константин, конечно, серьезно повышает ставки своей кампании.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

19936

04.07.2018, 22:06

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=178346

Bytes: 2065 / 1785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

1830

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3152

11.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5341

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5262

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

6559

09.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6690

08.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11776

01.06.2026

Вице-губернатор, ректоры и перебежчики: «Единая Россия» назвала кандидатов на выборы в Красноярском крае

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования и определила кандидатов на осенние выборы в Красноярском крае. Победил 51 человек, из них 30 политиков уже работают депутатами разных уровней.

Александр Мур

ПолитикаОфициозКрасноярск

9262

01.06.2026

Инсайд. Лесосибирский капкан для преемника: как Минэкологии топит предвыборную кампанию первого замгубернатора

В политических кулуарах серого дома — паника. Пока Министерство экологии края увлеченно жонглирует фиктивными отчетами для судов, под предвыборный конвейер первого заместителя губернатора, руководителя администрации губернатора Сергея Пономаренко заложили настоящую мусорную бомбу.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13035

30.05.2026

Сессия Заксобрания: расслабившиеся депутаты и собранные омбудсмены

В ходе майской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты приняли более 40 законопроектов и заслушали доклады сразу двух уполномоченных – по правам ребенка и по защите прав предпринимателей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10450

29.05.2026

Блогнот. Новое образование в Заксобрании?

Никогда такого не было, и вот опять… Бывшая министр образования Красноярского края Светлана Маковская, известная своей «непотопляемостью» и умением выходить без ущерба для себя из самых скандальных ситуаций, может пополнить ряды депутатов Законодательного собрания.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10067

29.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10662

26.05.2026

Лица Сибири

Аликберов Геннадий

Гордеев Владимир

Полуэктов Михаил

Скробот Василий

Ховалыг Владислав

Барсуков Александр

Шершнев Денис

Лаврова Светлана

Эдельман Татьяна

Зимин Виктор