Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеРасследованияКрасноярск

13249

06.03.2018, 09:20

Арестованный главврач красноярского перинатального центра заявил о личном конфликте с ФСБ

Арестованный по подозрению в коррупции главврач красноярского перинатального центра Андрей Павлов рассказал о личном конфликте с одним из сотрудников ФСБ.

5 марта Павлов дал телеинтервью из СИЗО. В эфире «ТВК» он заявил, что один из сотрудников ФСБ неоднократно просил оказать медицинские услуги на особых условиях для своих родственников:

«Есть такие обращения, когда мы не можем отказать. Один из оперативников ФСБ постоянно обращался по поводу лечения своих родственников, родственников своих сотрудников. Мы старались не отказывать. Пару раз я вынужден был перевести его просьбы на своих заместителей. Возможно, что-то там произошло не так. И этот сотрудник принял немалое участие в моем деле».

Напомним, что с конца декабря 2017 года Павлов находится под арестом. На него заведено два уголовных дела по подозрению в коррупции. Следователи полагают, что главврач перинатального центра получал откаты от предпринимателей, поставлявших различные товары в учреждение.

Ранее на Бабре:

Главврач красноярского перинатального центра задержан за получение взяток от бизнесменов

Арестованный за взятки главврач красноярского перинатального центра: «Меня оклеветали!»

На главврача красноярского перинатального центра завели еще одно уголовное дело

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеРасследованияКрасноярск

13249

06.03.2018, 09:20

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=173969

Bytes: 1967 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.09 13:11
В Новосибирске пресекли деятельность трех вебкам-студий

10.09 13:07
Товаропроизводителей из Томской области приглашают на фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Бангкоке

10.09 12:58
В шести районах Бурятии прогнозируют высокую пожароопасность

10.09 12:06
Пожертвование в Австрию не сработало: два здания и два участка на Волжской вернулись государству

10.09 11:57
Красноярские археологи обнаружили 17 тысяч древних артефактов на стоянке Усть-Базаиха-2

10.09 11:49
В Новосибирской области на стройке нашли нарушения у десяти мигрантов

10.09 11:44
Глава СКР заинтересовался новосибирским аварийным домом

10.09 11:38
В Новосибирской области подросток пойдет под суд за мошенничество

10.09 11:34
Аграрии Томской области допустили 70 нарушений ветеринарного законодательства

10.09 11:28
В Новосибирске мальчик получил травму на детской площадке. Следователи начали проверку

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Практикум. Пробиотики: одна буква ценой в 100 миллиардов

На аптечной полке разница между словами «пробиотик» и «пребиотик» выглядит опечаткой. Упаковки похожи, инструкции совпадают почти дословно: пищеварение, иммунитет, энергия, хорошее самочувствие. Цена тоже сопоставима. Разбираемся, что это за препараты и не «фуфломицин» ли перед нами.

Дмитрий Аккерман

ЗдоровьеНаука и технологииМир

9871

31.08.2026

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию. На прошлой неделе сотрудники медучреждения заявили о грядущей оптимизации штата и фактической ликвидации стационара.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

5191

15.07.2026

Блогнот. Интервью красноярского депутата Зайцева изданию НГС. Разбор Аксютенко

Прочитал интервью депутата краевого Законодательного собрания Ильи Зайцева о том, как он планирует «спасать медицину», и понял: медицину действительно надо спасать. От таких, как Зайцев. Опущу стиль НГС. Во-первых, понятно, что статья платная и предвыборная: люди зарабатывают как могут.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

5305

16.06.2026

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия. Умерла 10-летняя девочка, врачи диагностировали отравление неустановленным веществом. Как положено в таких случаях, возбудили уголовное дело. Давайте же разберемся, как у нас работают криминалисты.

Валерий Лужный

ЗдоровьеРасследованияСкандалыКрасноярск Хакасия Россия

43724

03.06.2026

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления. Дело было в летнем лагере Багульник, в благодатных Саянских горах. Утром 26 июня ребенок пожаловался на головную боль, головокружение, рвоту, повышенную температуру.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыХакасия Красноярск

10015

19.05.2026

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века. История с детской больницей запутанная, давайте по порядку.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеКорпорацииНедвижимостьКрасноярск

10082

23.02.2026

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска. Добавим к сказанному три штриха. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

23124

30.12.2025

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК. В Абанском районе решили сократить терапевта, который в одиночку обслуживал шесть посёлков и деревень.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

5398

18.12.2025

Блогнот. Генетика Сухобузимской больницы

Чем больше изучаю состояние в управлении отраслью здравоохранения в регионе, тем больше удивлюсь. Может, и правда, у чиновников из минздрава получится провести медицинскую реформу? Ведь они такие волшебники. Осваивают новые подходы к управлению районными больницами.

Алексей Аксютенко

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

20619

24.10.2025

Инсайд. Оптимизация краевой медицины продолжается

Наконец-то краевая администрация высказалась про оптимизацию медицины официально и публично. Всё будет так, как мы предупреждали ещё в июне. Край постепенно уйдёт от нынешней модели, когда в каждом районе есть свои больницы. Сейчас за пределами Красноярска 58 больниц.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

22932

10.10.2025

Инсайд. Поликлинику за ₽1,4 миллиарда не могут достроить уже несколько лет

История о том, как Котюков берёт объекты под личный контроль. В Емельяново в октябре 2022 года начали строить новую большую поликлинику на 400 посещений в сутки (нынешняя рассчитана только на 200 посещений и вообще здание старое). На стройку выделили 1,4 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеНедвижимостьСкандалыКрасноярск

4427

11.09.2025

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

5665

21.08.2025

Лица Сибири

Лобанов Александр

Балданов Баир

Круть Семен

Быков Анатолий

Носков Петр

Сорокина Наталья

Шестаков Андрей

Чубаров Виктор

Юдин Сергей

Зуляр Юрий