Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

28896

19.01.2018, 16:37

Инсайд. Выборы в Красноярский горсовет: медленно и неотвратимо

Медленно и неотвратимо Красноярск движется к конкурентным выборам - выборам в городской совет Красноярска, хе-хе.

Принципиальное решение о составе партийных списков отнесено на "после марта". Контуры кампании будут во многом определяться тем, кого отправят на выборы губернатора. Выборы в Единый день голосования позволяют технологически объединить эти кампании в связку "Команда губернатора". (Назовем это счастье "проект Союз Дела и Порядка -2").

Отсутствие четких решений не мешает активным переговорам по теме "Кто пойдет на выборы от ЕР". Не претендуя на непогрешимость, обобщим пересуды злых языков.

Кто из так называемых "общественников" находится в переговорном процессе по теме выборов в Горсовет.

1. Дмитрий Дмитриев. Зампред Общественной палаты Красноярска, главный борец с продажей алкоголя и с алкоголем вообще.

2. Сергей Волков. Человек не только с активной, но и с широкой гражданской позицией. Сфера интересов - общественный транспорт, незаконно установленные ларьки, борьба за экологию и с точками продажи алкоголя по ночам, наблюдение за выборами. Член общественной палаты. Делу гражданской активности беззаветно предан.

3. Сергей Каташин. Тренер. Претендент на кресло в горсовете и в Заксе этих созывов. С интересами в бизнесе в Балахтинском районе.

4. Дюков. Председатель общественной палаты. Герой забавной истории с наездом на СГК (получил иск за клевету), озвучивал странное заявление про "алкогольное лобби" в администрации Толоконского.

5. Егор Фролов. Федерация автовладельцев. Объяснять, думаем, никому ничего не надо, хе-хе.

Для поднятия явки на 18 марта запускается тема благоустройства. Наполнять и представлять ее общественности поручено, как поговаривают, Антону Шаталову. Ходит устойчивый слух, что в рамках омоложения в горсовет нужно запустить кого-то из "молодых урбанистов". Юношей и девушек, с увлечением говорящих в эфире про велосипеды, в Красноярске не много.

Ходит устойчивый слух о желании обрести статус депутата и у Сергея Лебедева - молодого экоактивиста, сочетающего любовь к чистому воздуху с проектированием домов с котлами, хе-хе.

Список, естественно, далеко не самый полный.

Кто из действующих депутатов не планирует идти на выборы в горсовет/не определился.

1. Олеся Федорова (Фигурант дела о растрате).

2. Максим Золотухин.

3. Ирина Антипина (нашедшая счастье на муниципальной службе в структуре, которую ждут крупные и интересные финансовые размены. Сфера переработки мусора - новая нефть).

Активные следственные действия ставят вопрос о том, есть ли и желание продолжать политическую карьеру у строителя Турова, лучшего друга дольщиков Торгунакова. Не вполне ясны и мотивы на 2018 год директора строительной компании Монолит, чьи родственники строят сейчас бизнес с работниками администрации Республики Дагестан.

Вообще судьба фракции строителей в горсовете под большим вопросом.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

28896

19.01.2018, 16:37

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=169755

Bytes: 3218 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2364

17.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8261

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

6735

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10968

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6487

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10720

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11123

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9168

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15085

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9888

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15248

04.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9680

03.03.2026

Последние новости (Красноярск)

18.03 06:14
Прокуратура требует поставить камеры в школьные автобусы после смертельного ДТП в Красноярском крае

18.03 06:11
В Красноярске повысили плату за детские сады. Чем это объясняют чиновники?

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Киреев Владимир

Алексеев Борис

Ефимова Юлия

Евтюхов Николай

Зуляр Юрий

Новоселов Владимир

Беспалов Дмитрий

Почекунин Валерий

Смоляк Ирина

Дубас Анатолий