В Красноярске вновь планируют большой дорожный ремонт

В Красноярске пройдёт ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги». На эти цели из федерального бюджета выделили 1,7 млрд рублей. В первую очередь планируют отремонтировать улицы с высоким трафиком и дороги, ведущие к объектам Универсиады.

Евгений Жвакин, руководитель МКУ «Управление дорог и благоустройства», сообщил о том, что запланирован ремонт, замена асфальтобетонного покрытия, частичная замена бордюрного камня, устройство и ремонт ливневой канализации. Будет сделан полный блок по безопасности дорожного движения.

Улицы Взлётная, Шахтёров 78-й Добровольческой бригады, Копылова, Сурикова, Академика Киренского - краткий перечень мест, которые планируют отремонтировать в 2018 году. В районе ледовых дворцов на 9 Мая и Партизана Железняка появятся подземные пешеходы. Также на 7 участках установят светофоры. Проспект Мира ремонтировать больше не будут, во всяком случае, в ближайшее время. Финансироваться все проводимые работы будут из краевого и городского бюджетов, в отношении 70/30. Точная сумма на данный момент неизвестна.

Торги на проведение работ проведут в феврале. Документацию начали готовить ещё в прошлом году. Приступить к работе планируют сразу, как позволит погода, и не затягивать до поздней осени. Контролировать процесс ремонта также будут по-новому.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=169625

Bytes: 1836 / 1306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.02 21:02
Директор ДЮСШ в Улан-Удэ попался на мошенничестве в значительном размере

13.02 20:46
Валентину Матвиенко удостоили высшей государственной награды Монголии

13.02 20:26
В Бурятии завели уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам молочной фермы

13.02 19:15
Двое детей пострадали в автоаварии с фурой в Улан-Удэ

13.02 18:52
Следователи завели третье уголовное дело на бывшего главу красноярского ФМБА Баранкина

13.02 18:47
Экс-губернатор Толоконский дал показания в суде по делу Александра Глискова

13.02 18:46
В Новосибирске замглавы района дали четыре года колонии

13.02 18:41
ТГК-14 оштрафовали за нарушение сроков поверки счетчиков в Улан-Удэ

13.02 18:24
«КрасАвиа» наказали за принудительную регистрацию ручной клади на стойке

13.02 18:22
Схемы движения на трассах Красноярского края за ₽17,99 миллиона разработает компания из Петербурга

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

Типичный Фонд капремонта: тарифы снова подняли, директор опять уходит

Жители Красноярского края получили январские счета за капитальный ремонт, которые оказались в среднем в полтора раза выше декабрьских платежей. Несмотря на то что власти утвердили повышение тарифов еще в октябре прошлого года, рост платежек стал неприятным сюрпризом для населения.

Александр Тубин

ЖКХПолитикаКрасноярск

9966

06.02.2026

Инсайд. Борьба с управляющими компаниями

Верещагин поручил создать новую структуру — консультационный центр для жителей по смене управляющих компаний. Идея неоднозначная. С одной стороны, вроде всё разумно: многие жители хотят сменить УК, но управляшки отчаянно сопротивляются и не отпускают свои дома.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоПолитикаКрасноярск

8974

27.01.2026

Мусорная реформа на практике: неделя без вывоза и штраф на копейки

История с домами № 6 и 6а на проспекте Металлургов в Красноярске вроде бы локальная. Два двора, несколько контейнерных площадок, неделя без вывоза мусора. Но на самом деле этот эпизод наглядно показывает, как сегодня работает мусорная система в крае. И почему она всё чаще даёт сбои.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономикаКрасноярск

11443

16.01.2026

Два повышения за год и ни одного ответа. Что не так с тарифами на мусор

В Красноярске снова дорожает коммуналка, и на этот раз удар приходится по одной из самых болезненных статей расходов. Речь идет о плате за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономикаКрасноярск

10056

14.01.2026

Инсайд. «Потёмкинская деревня»

С интересом посмотрели интервью главы краевого Фонда капремонта Андрея Попето, где он отчитывается о достижениях за прошедший год. Какие же у нас достижения в капремонте? 1.

Кирилл Богданович

ЖКХОбществоЭкономикаКрасноярск

14665

21.12.2025

Инфраструктурный рывок: как регионы Сибири обновляют энергомощности

В регионах Сибири и Забайкалья полным ходом идёт масштабная модернизация тепловой инфраструктуры, финансируемая как за счёт бюджета, так и благодаря успешному освоению инфраструктурных кредитов.

Сергей Кузнецов

ЖКХСобытияИркутск Красноярск Новосибирск

19212

16.12.2025

Красноярск по горло в мусоре: проверка «РОСТтеха» запущена, но что это даст?

В Красноярске внезапно решили объявить внеплановую проверку регионального оператора «РОСТтех». Министр экологии края Владимир Часовитин сообщил об этом бодро и официально, словно речь идёт о каком-то неожиданном происшествии, а не о проблеме, которая копилась месяцами.

Анна Моль

ЖКХЭкологияКрасноярск

11163

04.12.2025

«Россети Сибирь»: 10 лет, ₽70 миллиардов и 18,9% для начала

Стоимость коммунальных услуг растёт с завидной регулярностью. Так, с 1 июля 2025 года в Красноярском крае выросли тарифы на электроэнергию и услуги ЖКХ в среднем на 17%. Рост цен привычно объясняют модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Анна Роменская

ЖКХКорпорацииЭкономикаКрасноярск

28026

03.12.2025

Мусор растёт, крысы множатся — «РОСТтех» получает награды

Пока региональный оператор «РОСТтех» с восторгом делится новостью о попадании в шорт-лист «Зеленой премии-2025», дворы Красноярска продолжают утопать в мусоре, а крысы чувствуют себя хозяевами территории. Компания блестяще выступает на конкурсах, но с вывозом отходов ситуация остаётся плачевной.

Анна Моль

ЖКХЭкологияОбществоКрасноярск

14845

01.12.2025

Инсайд. Широко и бодро шагает мусорный король Шепелёв

В 2024 году «РОСТтеху» удаётся-таки зайти в Минусинск. Перед этим в городе в результате уголовного хозяйствования Андрея Первухина кучка игроков, способных оказывать услуги на рынке, попала на серьёзные деньги, увеличив дебиторскую задолженность до 140 миллионов.

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

34564

19.11.2025

Красноярск под мусорной «опекой»: кто нарушает графики вывоза?

Министерство экологии Красноярского края снова получает жалобы на мусорные завалы во дворах краевой столицы. История кажется знакомой, но на этот раз внимание министра Владимира Часовитина привлекли управляющие компании.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

9420

10.11.2025

Инсайд. Коррупция в Россетях

В энергетическом секторе России продолжаются расследования коррупционных дел. Центральный районный суд Красноярска арестовал бывшего генерального директора ПАО «Россети Сибирь» Павла Акилина по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, согласно части 6 статьи 290 УК РФ.

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11503

05.11.2025

Лица Сибири

Халикова Мадина

Еловский Дмитрий

Беляев Александр

Сандаков Яков

Полосин Константин

Кудрявцев Антон

Ермаков Иннокентий

Абрамченко Виктория

Чеботарев Владимир

Бурлов Артем