Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

17044

12.12.2017, 19:47

Инсайд. Усс взял контроль над мэрией Красноярска

За 2,5 месяца у власти врио губернатора Усс установил полный контроль над мэрией Красноярска и косметически выдавил из правительства крестного отца всех строителей министра Глушкова.

Как сообщает Телеграм-канал "КрасноярскГейт", у преданного мэра Ерёмина нет информационно-политического блока - есть только крепкие транспортники, православный пиарщик-рэгбист и уголовные дела на подчиненных по прежнему месту работы.

Бедолага Еремин уже извиняется за скандальные слушания, на которых лакомые куски центра доставались хорошим знакомым врио.

В правительстве особых изменений тоже нет. Цыкалов – министр по делам СГК, чиновников по инновациям подрезали. Разве что старца Моисея – Глушкова вывели из #КабинетУсса.

А что происходит у врио в плане региональной политики?

Уже в ноябре под давлением прокуратуры в отставку ушел давний знакомый Усса - глава Балахтинского района Юртаев. Из лучших отцовских побуждений он проспонсировал бюджетной субсидией бизнес своего сына.

В Минусинске местные депутаты полгода воюют с 40-летним мэром Меркуловым при полной поддержке медиахолдинга Натарова – Пономаренко. Весной экс-депутат горсовета (лишенный статуса после скандала) был застрелен.

При этом молодой мэр Меркулов слыл большим поклонником песенного творчества Виктора Александровича Толоконского. Теперь местные чиновники пишут открытые письма Уссу с просьбой приструнить мэра, хе-хе.

В 2008 году главный кандидат Кремля получил на выборах в этой группе районов 57,63%, в Минусинске – 56,47%. В 2012 году Путин получил в Минусинске 56,35%, в районах – 64%. Интересно, на какой результат рассчитывают теперь здесь товарищи из некоторых кабинетов серого дома?

Фотограф: Иван Лебедев © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

17044

12.12.2017, 19:47

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=168335

Bytes: 1997 / 1727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3767

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4091

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5887

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6226

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6655

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11905

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7251

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

12994

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12729

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

12380

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14121

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9509

18.11.2025

Лица Сибири

Бронштейн Виктор

Краснова Елена

Бурлаков Александр

Доржиев Валерий

Медведев Алексей

Безденежных Владимир

Ощерин Леонид

Зубакин Семен

Агеев Сергей

Халикова Мадина