Фото дня: депутат Госдумы Швыткин торжественно открывает спортплощадку

Чем ближе сентябрьские выборы, тем активнее ведут свою агитационную кампанию кандидаты. Зачастую в попытках самопиара и в поисках позитива политики прибегают к откровенно нелепым способам.

Так, действующий депутат Государственной Думы от Красноярского края Юрий Швыткин, который твердо намерен переизбраться в следующий созыв федерального парламента, стал главным действующим лицом на открытии спортивной площадки для жителей проспекта имени газеты «Красноярский рабочий».

– Для жителей микрорайона, открытие этой площадки – долгожданное и приятное событие. Доступ к занятиям массовым спортом – это отличный вклад в здоровье и хорошее настроение всех здешних жителей, – выступил с поздравительной речью Швыткин, нисколько не смущаясь тем, что его высокий статус федерального политика (все-таки целый зампред комитета Госдумы по обороне) немного не соответствует уровню мероприятия. Впрочем, чего не сделаешь, чтобы быть поближе к народу. Особенно когда на носу выборы.

Более того, по такому торжественному случаю в инстаграме политика появился целый видеоролик, на котором депутат наносит первый символический удар по мячу, а затем дети, наряженные в спортивные жилетки, начинают задорно играть в футбол. В видео сообщается, что раньше детям приходилось ходить в соседние дворы чтобы поиграть и это стало «наболевшей проблемой» для родителей.

Далее, в видеоролике подчеркивается, что весь этот грандиозный праздник стал возможным лишь благодаря депутату Юрию Швыткину. Между тем, известно, что данная спортплощадка была отремонтирована в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске».

Справедливости ради уточним, что ремонт площадки был, как говорится, на контроле депутата Швыткина – начиная с 2019 года. Видимо, лишь благодаря удачному стечению обстоятельств ремонт объекта шел два года и завершился аккурат в разгар избирательной кампании. Не исключено, что у Юрию Швыткина в загашнике достаточно подобных готовых к исполнению «вопросов на контроле». Ведь помимо отремонтированной спортивной площадки можно торжественно открывать что угодно: хоть скамейку у подъезда, хоть мусорную урну возле этой скамейки – пиара много не бывает.

В контексте:

Предвыборный Швыткин: как депутат Госдумы «выбил» миллиард рублей на здравоохранение

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=218305

Bytes: 2466 / 2316

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1541 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4835

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

4238

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5644

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

6599

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

5138

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11693

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9552

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11207

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17509

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21916

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14354

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11357

27.06.2025

Лица Сибири

Краснова Елена

Потанин Владимир

Белеев Сергей

Мищенко Артем

Такаландзе Геннадий

Кириллов Юрий

Балданова Ульяна

Лесовой Виктор

Колотовкина Светлана

Новосельцев Петр