Обещания не помогли: футбольный «Енисей» провалил старт сезона

В начале июля министр спорт России Олег Матыцин заявил, что у красноярского футбольного клуба «Енисей» будут условия для выхода в высший футбольный дивизион страны.

«Енисей» в Премьер-лиге и два новых клуба. Красноярскому краю пообещали большой футбол

Местные футбольные (директор клуба Алексей Ивахов) и околофутбольные (депутат Заксобрания Владимир Демидов) функционеры с воодушевлением восприняли слова высокопоставленного гостя, предавшись публичным мечтаниям о скором светлом будущем для красноярского футбола.

Однако, как обычно, что-то пошло не так и спустя месяц после старта Футбольной национальной лиги ФК «Енисей» вовсе не борется за выход в РПЛ, а напротив – находится внизу турнирной таблицы. Красноярский клуб после трех туров имеет в своем активе всего одно очко и делит последнее место с краснодарской «Кубанью».

Более того, неудачный старт грозит вылиться для «Енисея» в очередной кризис. 29 июля стало известно, главный тренер команды Александр Алферов был отправлен в отставку. Также, был расторгнут контракт со старшим тренером Сергеем Кабельским.

Напомним, что Алферов занял должность тренера «Енисея» в 2020 году, но за это время команда не показала выдающегося результата. Прошлый сезон клуб закончил на 10-м месте.

Как сообщает пресс-служба «Енисея», к следующей игре, которая состоится 31 июля на Центральном стадионе Красноярска, команду будет готовить и. о. Виктор Тренев.

От других комментариев в клубе пока отказались, впрочем, некоторая информация все же просочилась в СМИ. Так, по данным sibnovosti.ru, руководством «Енисея» на должность главного тренера рассматривается 51-летний специалист Роберт Евдокимов, известный по работе в «Камазе», «Оренбурге» и «Нижнем Новгороде».

Как сообщает интернет-портал, Евдокимова активно лоббирует председатель краевой федерации футбола, депутат Заксобрания Владимир Демидов. Парламентарий предлагал наставника в главные тренеры «Енисея» еще перед сезоном 2019/2020, когда команда вылетела из РПЛ.

В контексте:

Хроника дурдома: что творится с футбольным «Енисеем»?

URL: https://babr24.com/kras/?ADE=216986

Bytes: 2296 / 2080

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1525 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

10866

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

9699

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

20488

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

37946

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8661

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9825

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

8332

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

10462

04.01.2022

Последние новости (Красноярск)

30.05 13:55
В Красноярске станет ещё больше самокатов. В город заходит ещё один крупная компания

30.05 13:11
Страховая компания требует от осуждённой кассирши «Альфа-Банка» из Ачинска вернуть ₽21 миллион

30.05 12:56
Замминистра здравоохранения Красноярского края заявила, что к дефициту льготных лекарств привели действия министра

30.05 12:32
«Это делает граждан абсолютно безголосыми». Депутаты в Красноярском крае отказались возвращать прямые выборы глав муниципалитетов

30.05 06:17
Минздрав Красноярского края нашел виновных в нехватке льготных лекарств. Наказать их не могут – они на больничном

29.05 19:11
Участок на пересечении Авиаторов и Партизана Железняка в Красноярске могут отдать под КРТ

29.05 18:50
Красноярский аэропорт обслужил 4,3 миллиона пассажиров в 2024 году

29.05 18:44
Губернатор Красноярского края снова высказался о скандальной муниципальной реформе

Лица Сибири

Матиенко Владимир

Монахов Евгений

Воронин Александр

Астафьев Александр

Насонов Александр

Лыгденов Виталий

Серебренников Сергей

Орноев Владимир

Бураев Федор

Цвигун Ирина