Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Иркутск

9617

24.12.2004, 14:53

Акт вандализма над могилой Оксаны Костиной

Акт вандализма совершен над могилой семикратной чемпионки мира по художественной гимнастике иркутянки Оксаны Костиной. Похищены металлические цепи, которые обрамляли могилу. Почти 12 лет назад Оксана Костина погибла в Москве в автомобильной катастрофе и была похоронена на Ново-Ленинском кладбище Иркутска.

Семикратная чемпионка мира, прима мировой художественной гимнастики Оксана Костина похоронена здесь, на краю Ново-Ленинского кладбища. Уже 12 лет Галина Даниловна Костина приходит сюда к дочери. А в минувший выходной обнаружила, что металлические цепи, которые обрамляли могилу, сорваны.

Галина Костина, мать Оксаны Костиной: «Портрет не тронули, могилка целая. К счастью не снимают мрамор, а то бы и его утащили».

Металлические украшения на могилу Оксаны 5 лет назад привез мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Золоторев. Тогда, рассказывает Галина Даниловна, про себя подумала - навсегда: большие, тяжелые цепи, казалось, навечно приковали к столбам.

Галина Даниловна не верит, что похищенные цепи найдутся. Но и в милицию обращаться больше не хочет. Потому что вандализм на могиле ее дочери - семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной - произошел уже в четвертый раз.

Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Иркутск

9617

24.12.2004, 14:53

URL: https://babr24.com/irk/?ADE=18553

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Лица Сибири

Шевченко Яна

Рожков Владимир

Мащицкий Виталий

Нестерович Геннадий

Свистелин Кирилл

Орноев Роман

Гоголев Александр

Мальцев Николай

Цветков Евгений

Мякина Анастасия