Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2936

11.12.2004, 11:56

Крупный пожар в Иркутске. Один человек погиб

Крупный пожар в доме №201 на улице Розы Люксембург. В считанные минуты полностью выгорела одна из квартир. В ней находился человек, его спасти не удалось.

К приезду пожарных из окон квартиры на первом этаже вырывались языки пламени. Дым распространился по подъезду. Жильцы нижних этажей успели выбежать на улицу. Остальные оказались в ловушке.

Больше десяти жителей дома, среди которых были пожилые люди и дети, остались в задымленных квартирах. Люди спасались от едкого дыма на балконах и у открытых окон.

Пожарные подогнали две лестницы – людей эвакуировали. С огнем боролись шесть экипажей службы 01. Появилась угроза возгорания квартиры на втором этаже. Дверь спасателям пришлось выломать, в квартире находился только котенок.

Огонь не успел перекинуться на соседние квартиры. Спустя час очаг возгорания потушили.

Максим Глазков, старший пожарный ПЧ 7: «Сложность была в том, что было много народу и подъезд загорожен деревьями из-за чего лестницу невозможно было поставить».

В комнате пожарные нашли 40-летнего мужчину. По всей видимости, он умер до приезда спасателей. Соседи говорят, что мужчина болел – не мог передвигаться. Жены погибшего во время пожара не было дома. Она ходила за лекарствами. Причины возгорания выясняют сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

Павел Романов

© Телекомпания "Город"

Происшествия Мир

2936

11.12.2004, 11:56

URL: https://babr24.com/?ADE=18251

Bytes: 1297 / 1297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Лица Сибири

Правенький Вячеслав

Булыгин Владимир

Стрельченко Мария

Щепин Андрей

Леонов Сергей

Белоусов Алексей

Ганькин Юрий

Вельм Оксана

Филиппенко Илья

Шагин Андрей