Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровье

5161

11.01.2018, 14:12

Из-за долгов по зарплате прекратила работу муниципальная аптека в Усть-Кутском районе

Центральная аптека в Усть-Кутском районе (муниципальное предприятие) приостановила работу из-за долгов по зарплате перед сотрудниками. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко.

В сообщении также говорится, что аптека находится на грани банкротства и может быть ликвидирована. Сумму задолженности предприятия перед сотрудниками пока не уточняют. Между тем данная аптека – единственная в районе, у которой есть права на обеспечение лекарствами льготников и на реализацию наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

Виктор Игнатенко направил запрос министру здравоохранения Иркутской области Олегу Ярошенко с просьбой принять меры, чтобы не допустить нарушения прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь в части лекарственного обеспечения. В свое время администрация Усть-Кутского района пыталась решить проблемы аптеки, но сделать это без вмешательства областных властей не получилось.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровье

5161

11.01.2018, 14:12

URL: https://babr24.com/bratsk/?ADE=169421

Bytes: 1032 / 971

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Грибунов Олег

Книжин Игорь

Пуляев Геннадий

Стрельцов Михаил

Васильев Григорий

Барышников Виталий

Жакова Ольга

Никитин Анатолий

Варнавский Владимир

Песчинская Ника